1°turno and 25.09.09

NEMBRO-68:Sonzogni 2, Ravasio 16, P. Rota 3, F. Morosini 7, Pezzoli 4, Toppi 10, M. Ferrari 2, L Mapelli 0, R. Locati 2, Banfi 22.

VERDELLO-71:Cavallaro 3, S. Quartana 7, Zucchinali 13, Agostinelli 1, M. Quartana 4, E. Cortinovis 2, Lava 20, Bellini 13, Corna 4,   P. Aresi 4.

Par: 17-16; 35-29; 54-44; 65-65 al 40'; 68-71 al 45'

 

PALL BETTINZOLIi-98:Gamba 3 Contessi 6 Cominelli 9 De Marco 15 Righetti 31 Franchini 2  Felappi 5 Zamboni 2 Gervasoni 5 Pedraza 20. All: Maffezzoni.

HAPPY Cr-69:Bodini A 2, Zovadelli 21, Nolli 4, Tirel 2, Gerelli 4, Longhi 0, Zucchi 21, Ruscelli. M 0, Bodini C.15  Ruscelli  Mk 0. Allenatore: Ribaldi

Parziali: 26-28, 50-38, 81-55 FIN 98-69

 

FLORIS Cr-49:Codazzi, Fioretti 4, Ginevra 2, Caletti 2, Gregorat 21, Monferroni 5, Frugoni 5, Sgarzi 6, Brancaccio 2, Peplis 2. All. Panena.

SORESINA-69:Tonani 1, Scalmani 15, Tagliaferri, Finato 6, M. Grassi 3, Oneta 5, F. Martinelli 15, Belloni 15, A. Martinelli 6, Beduzzi 3. All. Dognini.

Parz: 15-10, 24-27, 37-47.FIN 49-69

 

Pall. GARDONESE-78:Combini, Bonsi 14, Leali 12, Rinaldi 2, Mario 11, Moretta 4, Mazzoldi 19, Bonfiglio, Stefanini 4, Imbelloni 12. All.: Gregorelli

Pall ASOLA-79:: Gori, Mantovani, Coluccia 11, Simoni 11, Lanfredi 9, Mitu 3, Bonezzi 8, Romanelli 17, Flisi 11, Pedrazzi 9. All.: Bonetti

parz: 21-16; 33-34; 52-56; FIN 78-79.

 

VALTESSE-61:E. Burini 11, S Lorenzi 7, A Marrone 12, G Sinatra 5, Gariboldi 0, Bonacina 6 , Damiani 6  M Castelli 10, Pelizzoli 4 , Bossi ne. All.re Carmenati

MOZZO-53: Ronchi 1, Tassetti 5, P. Previtali 14, Botti 3, Panzera 12, Savi 0, Mencarelli 10, F Previtali 2, M Preda 6 Gavazzeni ne. All.re Motta

Parziali: 9-13 ; 22-32 ; 43-49; Fin 61-53 

 

RONCADELLE-69: Faini M. 3; Pedretti A. 16; Colombo M. 8; Abraham M 0;Libretti L 0;Coombs M 17; Venturelli D 7, Barbieri C 1; Romano F 10; Alempijevic 7.

CHIARI-73: Iore  13; Quaresmini  0; Forlani  0; Piceni D 14; Boschiroli 8 Valori M 0;Facchi M 0; Lochis M 15; Diouf A 3; Pagani M 20

parz.:20-19; 33-38; 55-57;FIN 69-73

 

ALBINO-71:Gregis 4, Ubiali 4, Arizzi 4, Brembilla 4, Capelli 11, Blasizza 8, Turrazzi 0, Ferrari 10, Signorelli 9, Drusin 17.All: Zanutto C.

GUSSAGO-52:Nava 6, Drera 1, Bertoli 8, Preosti 2, Conforti 5, Saiani 3, Finazzi 5, Rizzieri 3, Bazzoni 0, Cartapani 19. All: Cannuccia

Parz: 16-13, 37-26, 47-40, Fin 71-52

 

VIADANA-59:Barilli 0, Catellani 12, Faveri 0, Setti 10, Ferrarini 12 Pezzali 2 Federici 0 Canova 4, Pizzetti 5, Acosta 10 Buttarelli 4. All:Busini.A

CASTEGNATO-80:Ben Houmane 3, Garofalo 8, Giacomini 4, Pasini 15, Duiella 25, Mussoni 4,Magatelli 4, Chiari 2 Bosio 11, Bettinazzi 3. All:Pavoni.M

parz: 18/23-36/48- 49/71Finale 59/80

2° turno and 02.10.09

VERDELLO-77:Castelli 3, S. Quartana 9, Zucchinali 18, Agostinelli 0, M. Quartana 7, E. Cortinovis 9, Lava 10, Bellini 6, Corna 7,   P. Aresi 8.

VALTESSE-56 :E. Burini 14, S Lorenzi 2, A Marrone 9, G Sinatra 2, Montagnosi 4, Bonacina 10 , Damiani 6  M Castelli 2, Mussetti 0. Testa 7 All.re Carmenati

parz: 18-9: 42-25: 62-48 FIN 77-56

 

CHIARI-68:Iore M. 3 Quaresmini D. 9 Pietta L. 9 Piceni .12 Boschiroli D 4.Valori M. 1 Facchi M. 0 Lochis M. 13 Diouf A. 4 Pagani 13

NEMBRO-72;Sonzogni  11 Ravasio 11 Rota P.10 Morosini F.1 Pezzoli M. 17 Toppi A. 6 Ferrari M. 4  Mapelli L. 3 Locati R. 3 Banfi .6

Parz: 25-22, 29,35,  46-47 Finale  68-72

 

SORESINA-78: Scalmati 9, Finato 1 6, M. Grassi 8, G Grassi  10,Oneta 3 F. Martinelli 11 Belloni 11, A. Martinelli 8, Beduzzi 0. Rozzi 2 All. Dognini.

RONCADELLE-76: Faini M. 5; Pedretti A. 11; Colombo M. 0; Libretti L  3 ;Coombs M 15; Venturelli D 4, Barbieri C 16 Romano F 19; Alempijevic 0. Marenda 3

Parz: 24-24, 41-39,  59-52 Finale  78-76

 

ASOLA-75: Gori 2, Mantovani, Coluccia 7, Simoni 19, Lanfredi 18, Mitu 4, Bonezzi 4, Romanelli 16, Flisi 5, Pedrazzi. All. Bonetti.

BETTINZOLI-104: Gamba 9, Contessi 15, Cominelli 6, De Marco 12, Righetti 28, Franchini 3, Felappi 0, Zamboni 13, Bettoni 9, Pedrazza 9. All. Maffezzoni.

parz: 21-36 39-57 52-91 FIN 75-104

 

CASTEGNATO-91:Ben Houmane 6, Garofalo 6 Giacomini 20, Pasini 11, Duiella 11, Mussoni 12, Chiari 13 Bosio 8 Bettinazzi 1, Zanettin 3. All:Pavoni.M

Pall. GARDONESE-66:Combini 0, Predetti 0, Bonsi 10, Leali 17, Mario 8, Moretta 4, Mazzoldi 18, Bonfiglio 0 Stefanini 4,Imbelloni 5. All:Gregorelli M.

parz: 19-22, 41-35;  57-51; Finale 91-66.

 

MOZZO-66:Ronchi 7, Mencarelli 24 , Previtali P 3 , Botti 7 , Panzera 10 , Savi 0, Tassetti 2 ,  Previtali F 4,Preda 9 , Gavazzeni ne. All. Motta.

FLORIS Cr-60:Codazzi 0, Fioretti 10, Ginevra 4, Del Gobbo 0, Monferroni 11, Frugoni 1, Sgarzi 5,  Gregorat 27, Brancaccio 2, Peplis. All. Panena

Parz: 18-10 ;37-19 ; 47-35 FIN 66-60. 

 

HAPPY Cr- 80:Marco Bodini 2, Boccaccia 0, Zovadelli 13, Nolli 0, Tirel 3, Longhi 0, Zucchi 24, Michael Ruscelli 10, Carlo Bodini 20, Mirko Ruscelli 8. All. Riboldi

ALBINO-66:Gregis 10, Ubiali 4 , Arizzi 4 ,  Blasizza 0, Signorelli 7, Drusin 16 , Villa 2 ,  Ferrari 1 , Brembilla 2 , Capelli 20  All. Zanutto.

Parz: 19-16 ; 42-27; 60-45 ;FIN 80-66.          

 

GUSSAGO-87:Nava 12, Drera 2, Bertoli 16, Preosti 14, Conforti 10, Finazzi 8, Rizzieri 2, Bazzoni 2, Ferrari 13, Cartapani 8.

All. Cannuccia.

VIADANA-83:Barilli 0, Catellani 13, Faveri 0, Setti 10, Ferrarini 23, Pezzali 0, Federici Canova 20, Pizzetti 3, Acosta 10, Buttarelli 4,

All. Busini.

Parziali: 20-29, 48-41, 68-56.FIN 87-83

 

3° turno and. 09.10.09

VERDELLO-63: Stefano Quartana 2, Zucchinali 17, Agostinelli, Mario Quartana 10, Emilio Cortinovis 8, Lava 6, Alberto Bellini 6, Lorenzo Castelli 2, Corna 4, Pietro Aresi 8. All.re Marco Magli

CASTEGNATO-78:Humane Saad, Garofalo 8, Giacomini 6, Pasini 13, Duiella 20, Mussoni 9, Magatelli, Mario Chiari 6, Bosio 10, Zanettin 6. All.re Michele Pavoni

Par:13-21; 39-42; 47-60; FIN 63-69

 

FLORIS Cr-57:Codazzi M. 0 Fioretti N. 0 Ginevra P. 15 Del Gobbo A. 0 Gregorat N. 19 Monferroni G. 11 Frugoni F. 5 Sgarzi D. 5 Brancaccio M. 2 Balconi D. 0

CHIARI-46:Iore M. 11 Quaresmini . 2 Pietta . 3 Forlani  0. Piceni  11 Boschiroli  4 Facchi  2 Lochis  4 Pagani  5 Diouf A. 4

Par: 12-19, 19-24, 36-35 FIN 57:46

 

ASOLA-81: Gori 2, Mantovani 2, Coluccia 10, Simoni 24, Lanfredi 9, Mitu 4, Bonezzi 7, Romanelli 10, Flisi 10, Pedrazzi 3. All.: Bonetti

MOZZO-80: Botti 18, Ronchi 6, Tassetti 10, Mencarelli 8, Preda 8, Gavazzeni, F. Previtali, P. Previtali 22, Panzera 6, Savi 2. All.: Motta

par: 20-27, 45-48, 60-61, FIN 81-80

 

SORESINA-69:Rozzi, Finato 8, Mauro Grassi 4, Fausto Martinelli 14, Scalmani 19, Giorgio Grassi 9, Belloni 5, Alfredo Martinelli 8, Tagliaferri 2, Beduzzi. All: Dognini.

VALTESSE-49:E. Burini 10, S Lorenzi 2, Bossi 11, Pelizzoli 4, Montagnosi 0,  Bonacina 2 , Damiani 7  M Castelli 6, Mussetti 0. Testa 7 All.re Carmenati

parz: 24-8: 41-18: 56-42 FIN 77-56

 

NEMBRO-68:Ravasio 17, Azzola 1, Rota 2, Pezzoli 11, Toppi 2, Ferrari, Mapelli 5, Locati, Banfi 21, Della Valentina 9 - all. Boniforti

RONCADELLE-69:Faini, Marenda 8, Pedretti 20, Colombo, Libretti, Coombs 12, Venturelli 5, Barbieri 11, Romano 11, Alempijevic 2 - all. Bergamaschi

Par: 12-15, 19-33, 51-48, FIN 68-69

 

BETTINZOLI-89:Gamba 6 Contessi 0 Cominelli 7 De Marco 9  Righetti 17  Felappi 2  Zamboni 4  Gervasoni 10  Bettoni 10  Pedraza 24. All: Maffezzoni.

GUSSAGO-57:Nava 6  Preosti 5  Scolari 6  Conforti 3 Saiani 4  Finazzi 6  Ferrari 11 Rizzieri 0  Bazzoni 1 Cartapani 15.

:ALL Cannuccia.

Parziali: 24-10, 52-25, 69-42 FIN 89-57

 

Pall. GARDONESE-80:Combini ne, Pedretti 15, Bonsi 6, Leali 8, Rinaldi, Mario 12, Moretta 2, Mazzoldi 22, Bonfiglio 2, Imbelloni 13. All. Gregorelli.

HAPPY Cr- 63:M.Bodini 4, Boccaccia, Zovadelli 5, Nolli 6, Tirel 3, Longhi 2, Zucchi 2, Mic.Ruscelli 16, C.Bodini 24, Mir.Ruscelli 1. All. Riboldi.

Parziali 24-13 39-34 62-45. FIN 80-63

 

VIADANA-62;Barilli 0, Catellani 10, Gelosini 8, Faveri 0, Ferrarini 10, Pezzali 0, Federici Canova 7, Pizzetti 7, Acosta Gonzales 11, Buttarelli 9 Allenatore: Busini A.

ALBINO-70:Gregis 8, Ubiali 7, Arizzi 3, Brembilla 20, Capelli 1, Turrazzi 2, Ferrari 0, Villa ne, Signorelli 9, Drusin 20

Allenatore: Blasizza M.

Parziali: 17-17, 36-32, 47-49, FIN  62-70

4°turno and 16.10.09

RONCADELLE-67:Faini, Marenda, Pedretti 13, Abraham 7, Libretti 4, Coombs 9, Premi, Barbieri 21, Romano 10, Alempijevic 3 - all. Bergamaschi

VERDELLO-65:Cavallaro ne Quartana S. 6  Zucchinali 4  Agostinelli 1 Quartana M. 0 Cortinovis 10 Lava 10 Bellini 1 Corna 12 Aresi 21 -all. Magli

PAR: 25-21, 42-33, 52-48, 67-65

 

HAPPY CR-87:Bodini M.3, Zovadelli 6, Nolli 12, Tirel 3, Bodini A.8, Longhi 8, Zucchi 11, Ruscelli Mic.3, Bodini C.29, Ruscelli Mir.4. All:Riboldi R.

CASTEGNATO-76:Ben Houmane 0, Garofalo 1, Giacomini 25, Pasini 9, Duiella 21, Mussoni 4, Magatelli 3, Bosio 11, Bettinazzi 2, Zanettin. All:Pavoni M.

PAR: 27-9 45-29  66-55 Fin 87/76.

 

GUSSAGO-56: Nava 12, Drera 9, Preosti 2, Scolari 4, Conforti 8, Saiani, Ferrari 8, Rizzieri 2, Bazzoni 3, Cartapani 8

All.: Cannuccia

ASOLA-71: Gori 2, Mantovani 4, Coluccia 9, Simoni M. 15, Lanfredi 7, Mitu, Bonezzi 6, Romanelli 21, Flisi 7, Simoni D.

All.: Sonetti

PARI: 13-22, 27-31, 44-54, 56-71

 

CHIARI-87:Iore  16 Quaresmini  0 Pietta 17 Piceni  9 Boschiroli  10 Valori  0 Facchi  11 Lochis M. 4 Diouf A. 10 Pagani 10

VIADANA-73:Barilli 2, Catellani 13, Faveri 0, Setti 25, Ferrarini 7, Pezzali 0, Federici Canova 15, Pizzetti 1, Acosta 9, Gelosini 1

Par: 17-31  36-46  53-62  FIN 87-73

 

ALBINO-81: Gregis 5, Ubiali 3, Arizzi 12, Brembilla 2, Capelli 12, Turrazzi 2, Ferrari 0, Villa 2, Signorelli 15, Drusin 28

All: Blasizza M.

FLORIS-62:Codazzi 2, Fioretti 0, Ginevra 7, Caletti 0, Gregorat 13, Monferroni 16, Frugoni 3, Sgarzi 9, Brancaccio 10, Balconi 2

All: Panena A.

Par: 25-26  46-30  58-51  FIN 81-62

 

MONTICELLI-98:Contessi 16 Cominelli 12 De Marco 7 Righetti 26 Franchini 7 Felappi 0 Zamboni 0 Gervasoni 4 Bettoni 2 Pedraza 24. All: Maffezzoni.

SORESINA-80:Scalmani 4 Tagliaferri 3 Finato 15 Rozzi 5 Oneta 2 Martinelli F. 22 Grassi 8 Belloni 8 Martinelli A. 13 Beduzzi 0.          All: Dognini.

Par: 19-13; 50-33; 77-57 FIN 98-80

 

VALTESSE-85:Castelli 0, Lorenzi 15 , Montagnosi 4, Burini 16 , Testa 21, Gariboldi 9, Bossi 8, D'Adda 3, Damiani 5, Pelizzoli 4. All. Carmenati

NEMBRO-58: Ravasio 17,  Rota 0, Pezzoli 12, Morosini 2, Mapelli 8, Toppi 0, Locati 3, Banfi 8, Ferrari 8,  Ubezio ne. All. Boniforti

Par: 26-12; 43-21; 69-49 FIN 85-58

 

MOZZO-70:Botti 4, Ronchi 3, Tassetti 6, Mancarelli 20, Preda 13, Gavezzeni ne, F.Previtali ne, P.Previtali 15, Panzera 6, Savi 3. All. Motta

PALL GARDONESE-67:Pedretti 4, Bonsi 6, Leali 16, Mario 15, Moretta , Mazzoldi 17, Bonfiglio , Garatti ne, Stefanini 4, Imbelloni 5. All. Gregorelli.

Par: 19-9 34-31 54-43 FIN 70/67

5° turno and 23.10.09

VERDELLO-58:Cavallaro 0 Quartana S. 6  Agostinelli 9  Quartana M. 0  Cortinovis 2  Lava 10  Bellini 1 Castelli 7 Corna 8  Aresi 15. All: Magli.

BETTINZOLI-73:Gamba 1 Contessi 1 Cominelli 8  De Marco 12  Franchini 7  Felappi 0 Zamboni 6 Gervasoni 9 Pedraza 29  Ceretti 0. All: Maffezzoni.

Parz: 7-22, 31-31, 44-52 FIN 58-73

 

GARDONE-69:Combini 2, Pedretti 6, Leali 14, Rinaldi 3, Mario , Moretta 3, Mazzoldi 20, Bonfiglio , Stefanini 12, Imbelloni 9.             All. Gregorelli.

GUSSAGO-59:Nava 5, Drera 9, Preosti 7, Scolari 2, Conforti 6, Saiani 2, Ferrari 14, Rizzieri 2, Bazzoni 10, Cartapani 2.                         All. Cannuccia.

Parz 20-14 36-29 53-38  FIN 69-59

 

RONCADELLE-82:Faini, Marenda 7, Pedretti 23, Abraham, Libretti 9, Coombs 13, Venturelli 2, Barbieri 9, Romano 18, Alempijevic 1 - all. Bergamaschi

VALTESSE-90.Burini 15, Damiani 2, Castelli 2, Testa 20, Lorenzi 6, Sinatra 2, Gariboldi, Pelizzoli 1, Montagnosi 17, Bossi 25 - all. Carenati

Parz: 12-24, 32-43, 59-65, 82-90

 

CASTEGNATO-96:Ben Houmane 0 Giacomini 18 Pasini 23 Garofalo 0 Duiella 13 Mussoni 13 Magatelli 2 Chiari 8 Bosio 19 Bettinazzi 0. All:Pavoni M.

ASOLA-91:Gori 4 Mantovani 0 Coluccia 27 Simoni M. 17 Lanfredi 14 Simoni D. ne Mitu 5 Bonezzi 2 Romanelli 9 Flisi 13. All:Bonetti

Parz: 27-22 53-51 80-70 FIN 96-91

 

CHIARI-:77:Iore  5 Quaresmini  4 Pietta  23 Piceni  15 9 Boschiroli  9 Valori  0 Facchi  0 Lochis  11 Diouf A. 7 Pagani M. 3

ALBINO-79:Gregis  4 Ubiali . 2 Arizzi  4 Brembilla  2 Capelli  14 Turrazzi  0 Ferrari  2 Madaschi A.  Signorelli  26 Drusin 25

Parz: 19-13  37-35  50-54  FIN 77-79

 

NEMBRO-56: Ravasio 5, Sonzogni, Rota 4, Morosini 11, Pezzoli 20,  Ferrari M 3, Mapelli,  Locati R., Banfi 10, Della Valentina 3

MOZZO-68:Botti 7,Gavazzeni, Mencarelli 5, Panzera 6, Preda 2, Previtali P 14, Previtali F 6, Ronchi 19 Tassetti 5 Savi 4

Parz: 13-24, 23-36 41-56 FIN 56-68

 

SORESINA-77Tonani 2 Tagliaferri  0 Finato 19 M. Grassi 6 Rozzi 1 Del Conte 6 F. Martinelli 20 G. Grassi 15 Belloni 4  A. Martinelli 4.   All. Dognini.

HAPPY CR-87:M. Bodini 2 Zovadelli 17 Nolli 14 Tirel 6 A. Bodini 2,Longhi, Zucchi 12 Mic. Ruscelli 12, C. Bodini 20, Mir. Ruscelli 2. All. Riboldi.

Parz: 22-24, 34-48, 57-61.FIN 77-87

 

FLORIS-64:Codazzi, Fioretti 3, Ginevra 11, Gregorat 28, Monferroni 8, Frugoni 6, Balconi 1, Sgarzi 7, Brancaccio, Peplis ne.             All. Panena.

VIADANA-66:Barilli ne, Catellani 18, Gelosini 9, Setti 11, Ferrarini 14, Pezzali ne, Federici Canova 7, Pizzetti 2, Acosta 3, Buttarelli 2. All. Busini.

Pari: 24-27, 40-41, 51-53. FIN 64-66

6° turno and. 30.10.09

HAPPY CR-78:M. Bodini 4 Zovadelli 9 Nolli 10 Tirel 4 A. Bodini 2,Longhi 0, Zucchi 27 Mic. Ruscelli 8, C. Bodini 12, Mir. Ruscelli 2.

VERDELLO-64:Cavallaro 2 Quartana S. 10 Zucchinali 8  Agostinelli 4  Quartana M. ne  Cortinovis 12  Lava ne   Castelli 8 Corna 9  Aresi 11. All: Magli.

Parzi: 27-13, 42-28, 65-42 FIN 78-64

 

BETTINZOLI-81:Gamba 3  Contessi 8 Cominelli 7 De Marco 14  Righetti 19  Franchini 1  Felappi 2  Zamboni 9  Bettoni 5  Pedraza 13. All. Maffezzoni.

NEMBRO-64:Ravasio 0 Rota 6  Morosini 8  Pezzoli 8  Toppi 0 Ferrari 8  Mapelli 2  Ubezio 4  Banfi 14 Della Valentina 14. All. Boniforti.

Parzi: 33-13, 55-35, 71-53 FIN 81-64

 

MOZZO-67:Botti 11 Ronchi 11 Tassetti 6 Mencarelli 13 Preda 1 Gavazzeni ne Previtali F. 0 Previtali P. 11 Panzera 7 Savi 7. All:Motta

CASTEGNATO-78:Ben Houmane 0 Garofalo 7 Giacomini 20 Pasini 21 Duiella 12 Mussoni 11 Magatelli 0 Chiari 0 Bosio 3 Zanettin 4.  All:Pavoni

Parz: 19-28 33-46 57-59 FIN 67-78.

 

VALTESSE-89:Burini 27, Marrone 8, Damiani 17, Castelli 4, Lorenzi 8, Sinatra 4, Gariboldi 10, D'Adda 2, Montagnosi 0, Testa 9          All. Carenati

CHIARI-84:Iore 4, Quaresmini 5, Pietta 19, Piceni 16, Boschiroli 10, Valori, Facchi, Lochis 24, Diouf 1, Pagani 5 All. Cattaneo

Parz 32-16 41-40  52-60  69-69 FIN 89-84

 

ALBINO-75:Gregis 10, Ubiali 2, Arizzi, Brembilla 6, Capelli 9, Turrazzi 4, Ferrari 4, Madaschi ne, Signorelli 10, Drusin 30. All. Blasizza.

PALL GARDONESE-68:Pedretti, Bonsi 2, Bertasi ne, Leali 8, Mario 15, Mazzoldi 30, Bonfiglio ne, Corsini ne, Stefanini 7, Imbelloni 6. All. Gregorelli.

Parz 27-6 41-30 57-53 FIN 75-68

 

ASOLA-78: Gori 2, Mantovani 2, Coluccia 7, Simoni 13, Lanfredi 14, Mitu 8, Bonezzi 8, Romanelli 12, Flisi 12, Pedrazzi ne.             All.  Bonetti

FLORIS-75: Codazzi 2, Ginevra 3, Torri 4, Del Gobbo 2, Gregorat 30, Monferroni 18, Frugoni 4, Balconi, Sgarzi 10, Peplis 2.             All. Panena

Parz 29-12  44-38  62-56 FIN 78-75

 

GUSSAGO-61: Nava 9, Bertoli, Preosti 7, Scolari 6, Conforti 7, Finazzi 2, Ferrari 12, Bazzoni, Leone 6, Cartapani 10. All: Cannuccia

SORESINA-67:Tonani 1, Tagliaferri, Finato 7, M. Grassi 9, Rozzi, Del Cont 3, F, Martinelli 17, G, Grassi 8, Belloni 17, A. Martinelli 4. All Dognini.

Parz: 14-18, 32-33, 42-58. FIN 61-67

 

VIADANA-72:Barilli 0, Catellani 17, Gelosini 7, Setti 5, Ferrarini 16, Pezzali ne, Federici Canova 5, Pizzetti 3, Acosta 11 Buttarelli 8.

RONCADELLE-77:Faini 4 Marenda 2 Pedretti 0 Abraham 15 Libretti 1, Coombs 7, Venturelli 5, Barbieri 16, Romano 23, Alempijevic 4

Parz: 15-25, 40-47, 52-56. FIN 72-77

7° turno and. 06.11.09

CHIARI-60: Iore 7, Quaresmini 5, Pietta 21, Piceni 5, Boschiroli 4, Valori, Facchi 4, Lochis 7, Diouf, Pagani 7. All.re Maurizio Cattaneo

VERDELLO-76: Quartana S. 3, Zucchinali 6, Agostinelli 2,  Quartana M. 2, Emilio Cortinovis 11, Lava 17, Bellini 5, Castelli 6, Corna 6, Pietro Aresi 18. All.re Marco Magli

Parz 15-22, 30-43, 47-64,  FIN 60-76

 

VALTESSE-80:Burini 21, Damiani 6,Testa 9,Lorenzi 6,Sinatra 11,Gariboldi 13,Rebba 7, Montagnosi 3, Bossi 2, Bonacina 2

All: Carmenati G.

ALBINO-78: Gregis 12, Ubiali 2, Brembilla 3, Capelli 8, Turrazzi 2, Ferrari 0, Villa 8, Signorelli 9, Drusin 27, Cefis 7 All: Blasizza M.

Parz: 25-25, 42-36, 57-55,FIN 80-78

 

RONCADELLE-60:Faini 0 Marenda 3 Pedretti 9  Libretti 0, Colombo 0 Coombs 10, Venturelli 2, Barbieri 13, Romano 23, Alempijevic 0

HAPPY CR-72:M. Bodini 0 Zovadelli 13 Nolli 14 Tirel 0, Girelli 2, Longhi 0, Zucchi 11, Mic. Ruscelli 8, C. Bodini 21, Mir. Ruscelli 3.

Parz: 17-19, 24-38, 43-57,  FIN 60-72

 

CASTEGNATO-61:Ben Houmane 0 Garofalo 3 Giacomini 4 Pasini 24 Duiella 15 Mussoni 0 Magatelli 1 Chiari 4 Bosio 8 Bettinazzi 2. All:Pavoni.M

BETTINZOLI-80:Contessi 6 Cominelli 14 De Marco 4 Righetti 19 Franchini 0 Felappi 0 Zamboni 5 Gervasoni 4 Bettoni 0

Pedraza 28.  All:Maffezzoni.M

Parz: 20-26, 34-49, 51-65 FIN  61-80

 

FLORIS CR-64:Codazzi, Fioretti ne, Torri 8, Caletti ne, Gregorat 23, Monferroni 16, Frugoni 7, Balzetti, Sgarzi 6, Brancaccio 4. All. Panena.

PALL  GARDONESE-56:Pedretti 6, Bonsi 2, Yudin 1, Leali 4, Rinaldi, Mario 10, Mazzoldi 30, Bonfiglio 3, Stefanini, Imbelloni. All. Gregorelli.

Parziali 15-17 32-34 48-40. FIN 64-56

 

NEMBRO-58: Sonzogni 5, Paolo Rota, Fulvio Morosini 7, Matteo Ferrari 2, Luca Mapelli 4, Roberto Locati 2, Banfi 19, Della Valentina 12, Andrea Ubezio 7, Toppi. All. Sergio Boniforti

SORESINA-42: Belloni, Dal Cont 2, Finato 7, Mauro Grassi 7, Giorgio Grassi 5, Fausto Martinelli 7, Alfredo Martinelli, Oneta 6, Scalmani 8, Tonani. All. Fiorenzo Dognini

Parziali: 10-4; 16-23; 38-26. FIN 58-42

 

GUSSAGO-77: Nava 33, Drera 8, Cartapani, Preosti 11, Scolari 2, Conforti 4, Finazzi 1, Ferrari 10, Bazzoni 4, Leone 2. All: Cannuccia.

MOZZO-60: Ronchi 3, Mencarelli 17, Paolo Previtali 22, Dell'Olio 2, Panzera 14, Savi 0, Tassetti ne, Fabio Previtali 0, Preda 2, Gavazzeni ne. All.re Luca Motta

Parziali: 18-17,  35-29,  63-44  FIN 77-60

 

VIADANA-80 Barilli 1, Catellani 29, Gelosini 2, Setti 3, Ferrarini 7, Federici Canova 15, Malvisi, Pizzetti 2, Acosta 6, Buttarelli 15

ASOLA-71Gori 4, Mantovani, Coluccia 10, Simoni 21, Lanfredi 13, Mitu 2, Bonizzi 14, Romanelli 7, Flisi, Pedrazzi

PAZ: 16-17 35-49 51-57 FIN  80-71

 

8° turno and. 13.11.2009

VERDELLO-76: Quartana S. 2, Zucchinali 14, Agostinelli 3, Quartana M 5, Cortinovis 8, Lava 7, Bellini 7, Castelli 2, Corna 5, Aresi 23.

All.  Magli

FLORIS CR -84 Fioretti 2, Ginevra 15, Torri 8, Caletti, Gregorat 20, Monferroni 21, Frugoni 2, Balconi, Daniele Sgarzi 8, Brancaccio 6. All. A Panena

Parz:  24-19; 39-36; 55-60  FIN 76-84

 

SORESINA-78: Belloni 7, M. Grassi 21, G Grassi 14, F Martinelli 19, A Martinelli 0, Oneta 0, Scalmani 10, Tonani 3. Finato 10  Ettari 4 All. F Dognini

CHIARI-82: Iore 12, Quaresmini 8, Pietta 18, Piceni 15, Boschiroli 2, Valori 0, Facchi 8 Lochis 13, Diouf 4, Pagani 2. All. Cattaneo

Parz:  17-25; 45-49; 58-66;  FIN 78-82

 

CASTEGNATO-94:Ben Houmane 7 Garofalo 0 Giacomini 8 Pasini 12 Duiella 6 Mussoni 4 Chiari 12 Bosio 24 Bettinazzi 13 Zanettin 8. All:Pavoni.

M GUSSAGO-62:Nava 2 Drera 3 Preosti 11 Scolari 2 Conforti 6 Ndiaye 4 Ferrari 0 Rizzieri 4 Bazzoni 6 Cartapani 24 All:Cannuccia.

parz: 25-22; 45-34; 72-52;FIN 94-62.

 

BETTINZOLI-79:Contessi 5 Cominelli 9 De Marco 7 Righetti 26 Felappi 2 Zamboni 6 Gervasoni 3 Bettoni 6 Pedraza 12 Gamba 3.  All:Maffezzoni.M

VALTESSE-53:Burini 11, Damiani 4, Marrone 9,Castelli 3, Sinatra 6,Gariboldi 6,Mussetti 0,Pelizzoli 4,Bossi 10, Bonacina 0

All: Carmenati G.

parz: 20-12; 31-27; 57-38; FIN 79-53

 

PALL  GARDONESE-59:Pedretti 5, Yudin 2, Leali 20, Rinaldi 0, Mario 4, Mazzoldi 13 Bonfiglio 0, Stefanini 0, Imbelloni 10, Moretta 5 All. Gregorelli.

RONCADELLE-75:Faini 1 Marenda 12 Abraham 9 Pedretti 10, Libretti 3, Colombo 3 Coombs 9, Barbieri 8, Romano 16, Alempijevic 4

parz: 14-18; 27-32; 46-60; FIN 59-75

 

ASOLA-92: Gori 3, Mantovani 4, Coluccia 6, Simoni 15, Lanfredi 12, Mitu 8, Bonezzi 18, Romanelli 7, Flisi 17, Pedrazzi 2Allenatore: Bonetti G.

ALBINO-82: Gregis 5, Ubiali 0, Brembilla 6, Capelli 10, Turrazzi 6, Cefis 0, Villa 7, Signorelli 14, Ferrari 0, Drusin 34

All: Blasizza M.

Parz: 29-18, 49-36 69-60, FIN 92-82

 

HAPPY CR-61: C. Bodini 20, Zucchi 8, Zovadelli 5, Nolli 7, Michael Ruscelli 7, Mirko Ruscelli 3, A. Bodini 2, F. Longhi 7, Gerelli 2, Barattini. All.re Roberto Riboldi

NEMBRO-40:Ravasio 5, P. Rota 2, R. Locati 0, Sonzogni 4, L. Mapelli 3, Toppi 2, M. Ferrari 0, A, Ubezio 6, Banfi 6, Della Valentina 12. All.re Sergio Boniforti 

Parz: 15-10; 39-24; 51-34  FIN 61-40

 

MOZZO- 64:Ronchi 3, Mencarelli 9, Paolo Previtali 15, Botti 7, Gavazzeni 0, Panzera 16, Savi 9, Tassetti 0, Fabio Previtali 0, Preda 5,

VIADANA-76:Barilli 0, Catellani 8, Gelosini 8, Setti 6 Ferrarini 8, Federici Canova 14, Pezzali ne, Pizzetti 9, Acosta 14 Buttarelli 9

Parz: 14-12; 27-38; 40-51  FIN 64-76

9° turno and. 20.11.2009

VERDELLO-68:Brambilla 0, Quartana S 2 , Zucchinali 0, Quartana M 10, Cortinovis 10, Lava 11, Bellini 3 Castelli 1,Corna 14, Aresi 17. All. Marco Magli

SORESINA-91: Tagliaferi 6, Finato 14, M Grassi 21, Rozzi, Oneta 22, Dal Cont 9, F Martinelli 7, Belloni 2, A Martinelli 7, Beduzzi 5. All.Dognini.

Parz: 22-24; 36-41; 50-73 FIN 68-91

 

RONCADELLE-53:Faini 0 Bettinzoli 2 Marenda 0 Abraham 5 Pedretti 3, Libretti 4,  Coombs 10, Venturelli 4 Romano 19, Alempijevic 6

BETTINZOLI-83:Contessi 4 Cominelli 6 De Marco 12 Righetti 17 Felappi 2 Zamboni 5 Gervasoni 7 Franchini 10 Pedraza 13 Gamba 7.

Parz: 18-25; 27-50; 44--64 FIN 53-83

 

VALTESSE-64:Lorenzi 4, Burini 18, Testa 5 , Bonacina 8, Sinatra 2, Damiani 8 Gariboldi 3, Bossi 4, Rebba 12, Castelli 0.

All. Carmenati

HAPPY Cr-81: Zovadelli 20, Nolli 5, A Bodini 3, Gerelli 6, Longhi, Zucchi 17, Barattini, Michl Ruscelli 2, C Bodini 22, Mk Ruscelli 6. All Roberto Riboldi

Parz: 24-14; 30-29 ; 48-53;  FIN  64-81

 

NEMBRO-64: Sonzogni 1, Rota 0, Morosini 12, Ravasio 12, Mapelli 1, Pezzoli 6, Banfi 12, Della Valentina 5,  Ubezio 6, Toppi 9.

All Boniforti

GUSSAGO-63: Cartapani 6, Ferrari 8, Preosti 5, Conforti 5, Drera 10, Bertoli 11, Scolari 4. Saiani 0, Leone 0, Bamba N'Diaye 14.

All. Cannuccia

Pari: 17-12 al 10'; 34-26 al 20'; 49-45 al 30'

 

FLORIS CR-66:Codazzi 0 Ginevra 12 Torri 2 Caletti 2 Gregorat 26 Monferroni 9 Frugoni 5 Del Gobbo ne Sgarzi 4 Brancaccio 6.

All: Panena.A

CASTEGNATO-64:Ben Houmane 0 Garofalo 1 Giacomini 4 Pasini 17 Duiella 14 Mussoni 6 Magatelli 4 Chiari 7 Bosio 9 Zanettin 2. All:Pavoni.M.

parz: 7-18; 20-34; 37-53 FIN  66-64.

 

VIADANA-119:Barilli 3, Catellani 17, Gelosini 3, Setti 15, Ferrarini 15, Pezzali ne, Federici 27, Pizzetti 9, Acosta 14, Buttarelli 16.

All. Busini.

GARDONE-110:Pedretti 18, Bonsi 7, Yudin 4, Leali 11, Rinaldi 3, Mario 7, Mazzoldi 31, Bonfiglio, Stefanini, Imbelloni 29. All. Marchioni.

Parziali 20-24, 43-39, 59-61, 87-87, 100-100 FIN 119-110.

 

CHIARI.-69:Iore M. 8 Pietta L. 19 Piceni D. 19 Boschiroli D 5 Valori M.0 Picuno A.0 Facchi M.4 Lochis M.6 Diouf A.2 Pagani M.6

ASOLA-73:Ravera P. 0 Gori M. 3 Mantovani L 0.Simoni M. 15 Lanfredi S. 20 Mitu A. 2 Bonezzi G 10 Romanelli E. 11 Flisi D 12. Pedrazzi D. 0

Parziali: 18:21 - 32:41 - 57:52 - 69:73

 

ALBINO-73: Gregis 10, Ubiali ne, Brembilla 5, Blasizza 2, Turrazzi 2, Cefis 4, Villa 2, Signorelli 23, Ferrari 2, Drusin 23 All: Blasizza

MOZZO-66: Botti 8, Ronchi 5, Dell’Olio 0, Mencarelli 16, Preda 10, Morlacchi ne, Gavazzeni ne, Previtali P. 6, Panzera 19, Savi 2

All: Motta G.

Parziali: 12-21, 34-47, 46-57, FIN 73-66

 

10° turno and. 27.11.09
MOZZO-70:Botti 5, Ronchi 7, Tassetti 10, Dell’Olio 2, Mencarelli 12, Preda 0,  Gavazzeni ne, Previtali P. 15, Panzera 13, Savi 6

VERDELLO-77:Brambilla 0, Quartana S 18 , Zucchinali 5, Quartana M 11, Cortinovis  18, Lava ne, Verzeroli ne, Bellini 0  Castelli 6 , Aresi 19

parz.:20-26, 40-43, 54-59 FIN 70-77

 

ASOLA-73:Ravera P.ne Gori  0 Mantovani L 0.Simoni  18 Lanfredi 11 Mitu  5 Bonezzi  9 Romanelli  17 Flisi  10 Pedrazzi  3

NEMBRO-64: Sonzogni 4,  Morosini 0, Ravasio 16, Mapelli 0, Pezzoli 20, Banfi 11, Locati 0,  Ubezio 6, Toppi 7 Azzola 0

parz; 20-24, 38-36, 56-52 FIN 73-64

 

HAPPY Cr-72: M Bodini  4 Zovadelli 11, Nolli 0,  Gerelli 4, Longhi 6, Zucchi 13, Barattini 2, Mch Ruscelli 7, C Bodini 19, Mk Ruscelli 6

CHIARI-50:Iore M. 7 Pietta L. 12 Piceni D. 0 Boschiroli D 6 Valori M.0 Quaresmini 1 Facchi M.4 Lochis M.3 Diouf A.1 Pagani M.16

parz: 13-13, 31-22, 56-36. FIN 72-50

 

CASTEGNATO-89: Ben Houmane 6,Garofalo 9, Giacomini 6, Pasini 17, Duiella 15, Mussoni 15, Magatelli 4, Chiari 8, Bosio 6, Bettinazzi 3 All: Pavoni M.

ALBINO-62: Gregis 5, Ubiali ne, Brembilla 2, Blasizza 0, Turrazzi 0, Cefis 10, Signorelli 22, Ferrari 4, Carrara 2, Drusin 17

All: Blasizza M.

Parz: 34-13, 53-26, 63-46, FIN 89-62

 

SORESINA-65: Tagliaferri, Finato 16, M. Grassi 21, Rozzi 2, Oneta 0, Del Cont 0, F. Martinelli 9, G. Grassi 3, Belloni 11, Beduzzi 3

All. Dognini

VIADANA-68: Barilli, Catellani 15, Gelosini 6, Setti 2, Ferrarini 8, Pezzali, Federici Canova 19, Pizzetti 4, Acosta 13, Buttarelli 1,

All. Busini

Parz: 18-14, 32-36, 45-53. FIN 65-68

 

BETTINZOLI- 92:Gamba 3  Contessi 12 Cominelli 11 De Marco 16 Righetti 15 Franchini 2 Felappi 5 Zamboni 6 Bettoni 7 Pedraza 15. All Maffezzoni.

FLORIS- 62:Codazzi 3 Fioretti 2 Ginevra 10 Torri 4 Caletti 0 Gregorat 32 Monferroni 5  Del Gobbo 2 Balconi 2 Brancaccio 2.

All: Panena.

Parz: 33-13, 51-31, 66-46 FIN 92-62

 

PALL GARDONESE-74:Pedretti 3, Bonsi 4, Yudin 15, Rinaldi 0, Mario 6, Moretta 0 , Mazzoldi 31, Bonfiglio 2, Stefanini 4, Imbelloni 9.

All. Marchioni.

VALTESSE-71:Burini 26, Castelli 2, Testa 4, Lorenzi 2, Sinatra 3, Gariboldi 6, Pelizzoli 6, Rebba 8, Montagnosi 3, Bossi 11.

All. Carmenati.

Parz 17-23 35-40 50-51 FIN 74-71

 

GUSSAGO-65;Rizzieri 2, Cartapani 21, Bazzoni 0, Preosti 11, Conforti 9, Drera 4, Bertoli 7,  Saiani 5, Leone 0, Bamba N'Diaye 6

RONCADELLE-75:Faini 2  Marenda 8 Abraham 10 Pedretti 0, Libretti 0,  Coombs 19, Venturelli 0 Barbieri 12 Romano 14,

Alempijevic  10

Parz 15-18, 33-44, 48-65 FIN 65-75

11°turno and 04.12.09

VALTESSE-70: Lorenzi 9, Burini 20, Gariboldi 8, Rebba 4, Damiani 8, Marrone 14, Castelli 3, Sinatra 2, Pelizzoli 2, Mussetti ne

CASTEGNATO-59:Ben Houmane, Garofalo 2, Giacomini 15,Pasini 16, Duiella 11, Mussoni 9, Magatelli, Chiari 2, Bosio 4, Bettinazzi.

Parz: 11-22 ; 28-31 ; 55-42 FIN 70-59

 

CHIARI-78: Iore  7, Quaresmini 5, Pietta 19, Piceni ne, Boschiroli 10, Picuno, Facchi 4, Lochis 17, Diouf, Pagani 16.

MOZZO-75: Ronchi 7, Tassetti 5, P Previtali 29, Botti 10, Panzera 9, F Previtali 2, Mencarelli 13,  Preda, Marchesi ne, Morlacchi ne

Parz: 15-13; 29-27; 51-49 ; 68-68 FIN 78-75

 

VERDELLO-57: Brembilla 3, Cavallaro ne, Quartana S. 7, Zucchinali 10, Quartana M 8, Cortinovis 13, Lava 2, Bellini 9, Castelli 3, Corna 2.

GUSSAGO-52: Fezza 6, Bertoli 3, Preosti 8, Scolari 10, Conforti 8, Saiani, Rizzieri, Bazzoni, Federico Leone 6, Cartapani 11.

Parziali: 13-15; 22-29; 38-41; FIN 57-52

 

SORESINA-71:Tonani 12, Tagliaferri 2, Finato 17, M.Grassi 6, Rozzi 2, Oneta 6, F.Martinelli 10, G.Grassi 4, Belloni 5, A.Martinelli 7.

GARDONESE-59:Combini 8, Pedretti 3, Yudin 2, Rinaldi 2, Mario, Moretta 1, Mazzoldi 23, Stefanini, Zanardini 14, Imbelloni 6.

Parz: 29-8; 40-24; 61-40; FIN 71-59

 

RONCADELLE-75:Marenda 2, Colombo 7, Abraham 9, Libretti 7, Coombs 5, Premi, Venturelli, Barbieri 27, Romano 18, Coffinardi ASOLA-82:Gori 3, Mantovani, Coluccia 6, Simoni 26, Lanfredi 5, Mitu 5, Bonezzi 7, Romanelli 7, Flisi 16, Pedrazzi 7

Parz: 19-23, 35-46, 56-60, FIN 75-82

 

FLORIS Cr-83: Fioretti 2, Ginevra 9, Torri 4, Gregorat 17, Monferroni 29, Frugoni 9, Balconi, Sgarzi 7, Brancaccio 6, Peplis ne.

HAPPY Cr-89:M. Bodini 2, Zovadelli 27, Nolli 11, Tirel ne, Gerelli 1, Longhi ne, Zucchi 14, Mc. Ruscelli 2, C. Bodini 24, Mk. Ruscelli 8.

Parz: 28-26, 57-43, 61-64. FIN 84-89

 

NEMBRO-82: Sonzogni 10, Rota 7, Morosini 4, Pezzoli 29, Banfi 11, Della Valentina 2, Ubezio 12, Toppi 3, Mapelli 3, Locati 2.

VIADANA-59: Barilli, Catellani 10, Gelosini 4, Setti 9, Ferrarini 3, Pezzali, Federici Canova 12, Pizzetti 8, Acosta 10, Buttarelli 3.

Parzi: 24-19, 43-32, 60-47. FIN 82-59

 

ALBINO-78: Gregis 13, Ubiali 3, Brembilla 6, Blasizza 0, Turrazzi 5, Tiraboschi 0, Signorelli 15, Ferrari 5, Drusin 31

BETTINZOLI-92;Contessi 3, Cominelli 15, De Marco 15, Righetti 30, Franchini 0, Felappi ne, Zamboni 8, Gervasoni 9, Bettoni 0, Pedraza 12

Parz: 19-26, 43-40, 60-66, FIN 78-92

12° turno  and. 11.12.09

ASOLA-101: Gori 10, Mantovani, Coluccia 3, Simoni D 22, Lanfredi 12, Mitu 18, Bonezzi 16, Romanelli 13, Flisi 7, Pedrazzi.

SORESINA-83: Tonani 6, Scalmani 13, Tagliaferri 1, Finato 19, M. Grassi 4, Rozzi 3, Oneta 3, F. Martinelli 16, G. Grassi 8, A. Martinelli 10.A

PARZ 30-16 56-39 78-54 FIN 101-83

 

CASTEGNATO-75: Garofalo 6, Giacomini 15, Pasini 11, Duiella 17, Mussoni 9, Magatelli 4, Chiari 2, Bosio 8, Bontempi ne,   Bettinazzi 3.

CHIARI-70:Iore 5, Quaresmini 5, Pietta 10, Piceni 14, Boschiroli 8, Picuno 0, Facchi 0,  Lochis 21, Diouf 0 Pagani 7. All: Cattaneo M.

PARZ: 22-16,  39-38, 59-52 FIN: 75-70.

 

MOZZO-94: Botti 7, Ronchi 5, Tassetti 14, Mencarelli 14, Preda 8, Morlacchi 3, Gavazzeni 2, Previtali P. 25, Panzera 12,

Scaccabarozzi  4

RONCADELLE-55;Bettinzoli, Marenda 4, Abraham 18, Libretti, Coombs, Premi 4, Venturelli 2, Barbieri 6, Romano 9, Coffinardi 12 -

PARZ 22-09, 45-28, 65-42, FIN94-55

 

FLORIS- 66:: Brancaccio 5, Ginevra 8, Monferroni 23,  Sgarzi 3,  Gregorat 23, Frugoni, Fioretti, Del Gobbo, Torri 4, Zagni. All. Panena

NEMBRO-69: Banfi 12, Pezzoli 12, Ravasio, Della Valentina 9,  Morosini 12, Ubezio 11, Sonzogni 3, Rota 5,  Mapelli 5,  Locati.

PARZ: 19-12; 39-26; 55-46 FIN 66-69

 

GARDONE-75:Pedretti 8, Bonsi 14, Yudin 2, Rinaldi ne, Mario 7, Mazzoldi 32, Bonfiglio ne, Stefanini 2, Zanardini 2, Imbelloni 8. All. Marchioni.

BETTINZOLI-91:Gamba 12, Contessi 5, Cominelli 19, De Marco 10, Righetti 9, Felappi 2, Zamboni 2, Gervasoni 2, Bettoni 7, Pedraza 23. All. Mafezzoni.

PARZ 15-24 31-50 57-70. FIN 75-91

 

ALBINO-62: Gregis 8, Ubiali 5, Brembilla 8, Blasizza 0, Turrazzi 0, Cefis 0, Signorelli 18, Ferrari 4, Carrara ne, Drusin 19

VERDELLO-69: Cavallaro ne, Quartana S. 5, Zucchinali 18, Agostinelli 2, Quartana M. 1, Lava 14, Bellini 4, Castelli 9, Corna 2,

Aresi 14

PARZ: 12-23, 24-37, 41-53, FIN 62-69

 

GUSSAGO-69: Drera 5, Bertoli 3, Preosti 10, Scolari, Conforti 5, Saiani 8, Bamba 9, Ferrari 11, Leone 6, Cartapani 12

HAPPY CR-73: M. Bodini, Zovadelli 2, Nolli, Tirel, Gerelli 5, Longhi, Zucchi 32, Mic. Ruscelli 7, C. Bodini 21, Mir. Ruscelli 6

PARZ: 23-19, 42-35, 62-52. FIN 69-73

 

VIADANA-64:Catellani 7, Gelosini 12 Setti 5, Ferrarini 6, Pezzali 2, Federici Canova 11, Pizzetti 4, Acosta 8, Buttarelli 7, Malvisi 2.

VALTESSE-79: Burini 16,Damiani 14, Lorenzi 13, Rebba 12, Sinatra 10 Marrone 3, Dadda 5, Pelizzoli 2 Bonacina 1 Mussetti  3

PARZ: 17-17, 34-43, 46-67. FIN 64-79

13° turno di  and 18.12.09

VERDELLO-73:Brambilla ne, S. Quartana 0, Zucchinali 19, Agostinelli 0, M. Quartana 2, Lava 26, Bellini 3, Castelli 8, Corna 5,  Aresi 10. All.re Marco Magli.

ASOLA-68: Gori 2, Mantovani 7, Coluccia 6, Simoni M 2, Lanfredi 15, Mitu 12, Bonezzi 3, Romanelli 17, Flisi 4, Pedrazzi. All.re Marco Bonetti

Parz:  22-16,  35-33, 52-49,FIN 73-68. 

 

HAPPY-78: M Bodini 0, Nolli 7, Tirel 1, A. Bodini 5, Gerelli 13, F. Longhi 0, Zucchi 13, Mich Ruscelli 4, C. Bodini 26, Mirko Ruscelli 9. All.re Roberto Riboldi

MOZZO-74: Ronchi 6, Tassetti 9, Fabio Previtali 1, Paolo Previtali 16, Botti 11, Mencarelli 14, Scaccabarozzi 8, Panzera 9, Gavazzeni 0, Morlacchi ne. All.re Gian Luca Motta

Parziali: 18-10; 42-35'; 60-55 FIN 78-74.

 

CHIARI-67:Iore 8, Quaresmini 9, Pietta 16, Piceni  4, Boschiroli 2, Valori 0,  Facchi 7,  Lochis 12, Diouf 2 Pagani 7. All: Cattaneo M.

GARDONE-66:Pedretti 18, Bonsi 3, Yudin 8, Leali 7, Mario 5, Mazzoldi 8, Bonfiglio 0, Stefanini 0, Zanardini 2, Imbelloni 15. All. Marchioni.

Parz: 13-12,  31-41, 44-58 FIN: 67-66.

 

SORESINA-71:Tonani 12 SCalmani 2 Tagliaferri 0 Finato 3 Grassi 15 Rozzi 2 Oneta 21 Martinelli.F 10 Martinelli.A 6 Beduzzi 0  All:Dognini.F

CASTEGNATO-85:Ben Houmane 0,Garofalo 7, Giacomini 12, Pasini 17, Duiella 28, Mussoni 7, Magatelli 0, Chiari 6, Bosio8, Perona. All:Pavoni.

Parz.: 12-21, 33-36, 54-62 ,Fin 71-85.

 

VALTESSE-75 Bossi 8, Castelli 4, Burini ne,Damiani 15, Lorenzi 15, Rebba 13, Sinatra 2 Marrone 5, Pelizzoli 6 Bonacina 7

GUSSAGO-54: Nava 6, Bamba 7, Ferrari 7, Drera 8, Bertoli 6, Preosti 7, Scolari, Conforti, Saiani 2, Cartapani 11,

Parz.: 23-7, 43-21, 52-40 ,Fin 75-54.

 

RONCADELLE-71: Marenda 4, Pedretti 10, Barbieri 13, Romano 16, Venturelli 4, Coffinardi 1, Libretti 18, Ahbrham 5, Coombs. All. Bergamaschi.

FLORIS-81: Fioretti, Ginevra 10, Torri 3, Del Gobbo, Gregorat 29, Monferroni 23, Frugoni 2, Balconi, Sgarzi 11, Brancaccio 3. All. Panena.

Parz: 20-21, 42-47, 60-58. FIN 71-81

 

NEMBRO-79: Banfi 13, Pezzoli 27, Della Valentina 3,Morosini 5, Toppi 14, A. Ubezio 4, Sonzogni 5, Rota 2, Mapelli 3, Ravasio 3. All.re Sergio Boniforti.

ALBINO-63: Drusin 23, Signorelli 9, Gregis 14, Brembilla 2, Ubiali 9, Ferrari 3, Turrazzi 0, Villa ne, Cefis 3 ,  Blasizza 0. All. Blasizza..

Parz: 9-6 ; 35-19 ; 55-35 FIN 79-63.

 

BETTINZOLI-91:Gamba 11, Cominelli 5, De Marco 8, Righetti 23, Maffi 9, Franchini 4, Felappi 1, Zamboni 2, Gervasoni 5, Pedraza 23. Allenatore: Maffezzoni.

VIADANA-64:Barilli 0, Catellani 8, Gelosini 1, Setti 10, Ferrarini 7, Pezzali 2, Federici Canova 18, Pizzetti 4, Acosta Gonzales 12, Buttarelli 2. Allenatore: Busini.

Parz: 24-24, 47-34, 63-49 FIN 91-64

14° turno di and. 08.01.10

ALBINO-73: Gregis 8, Ubiali 3, Brembilla 8, Blasizza 0, Turrazzi 2, Cefis 3, Signorelli 19, Ferrari 7, Carrara 0, Drusin 23All: Martinelli G.

SORESINA-72: Scalmani 17, Tagliaferri 0, Finato 14, Grassi 9, Pozzi 2, Oneta 0, Belloni 11, Martinelli A 4, Brotto 12, Beduzzi 3 All: Dognini F.

Parz: 19-22, 36-33, 57-43 FIN 73-72

 

CHIARI-70:Iore 12, Quaresmini 5, Pietta 18, Piceni  13, Boschiroli 11, Valori 0,  Picuno 0,  Lochis 2, Diouf 2 Pagani 7.

GUSSAGO-68: Nava 21, Bamba 0, Ferrari 5, Drera 4, Bertoli 9, Preosti 8, Scolari 2, Conforti 3, Bazzoni 2, Cartapani 14,

Parz.: 19-15, 28-35 51-41 ,Fin 70-68

 

ASOLA-96: Gori 2, Mantovani 2, Coluccia 9, Simoni 19, Lanfredi 18, Mitu 7, Bonezzi 8, Romanelli 15, Flisi 14, Pedrazzi 2.All.:Bonetti
HAPPY-71: Zovadelli 10, Nolli 5, Tirel, Bodini A., Gerelli 2, Longhi, Zucchi 31, Ruscelli Ma. 6, Bodini C. 11, Ruscelli Mi. 6. All.: Riboldi

Parz:23-26;47-45;67-61; FIN 96-71

 

FLORIS-63:Codazzi 0, Ginevra 4, Torri 3, Caletti 0, Del Gobbo 2, Gregorat 31, Monferroni 11, Frugoni 8, Zagni 0, Brancaccio 4.

VALTESSE-58: D'Adda ne,Castelli 0, Burini 7, Gariboldi 5, Damiani 15, Rebba 15, Sinatra 2, Bonacina 5 Testa 9, Mussetti ne.

Parz:13-11; 31-29;47-42; FIN 63-58

 

CASTEGNATO-80:Ben Houmane 2, Garofalo 10, Giacomini 15, Pasini 12, Mussoni 15, Magatelli 6, Chiari 8, Bosio 8 Perona 2 Bettinazzi 2.

RONCADELLE-65:Bettinzoli 0, Marenda 11, Pedretti 4, Colombo 0, Abraham 6, Libretti 2, Coombs 0, Barbieri 22, Romano 18, Alempijevic 2

Parz: 20-17, 45-32, 64-46 FIN 80-65

 

GARDONESE-69: Combini, Bonsi 9, Yudin 5, Leali 17, Mario 15, Moretta ne, Mazzoldi 13, Bonfiglio ne, Stefanini, Imbelloni 10.All.: Marchioni

NEMBRO-58: Ravasio, Rota 4, Sonzogni 8, Azzola ne,Mapelli 3,Toppi 14,Ubezio 2, Banfi 12, Pezzoli 6, Della Valentina 9.All.: Boniforti S.

Parz:17-16; 38-33; 54-52; Fin 69-58

 

VIADANA-69:Barilli 0 , Catellani 16 , Gelosini 7 , Faveri 0 , Ferrarini 16 , Pezzali n.e. , Federici 19 , Pizzetti 4 , Acosta 2 , Buttarelli 5

VERDELLO-62.Brambilla n.e. , Quartana S. 2 , Zucchinali 5 , Agostinelli 3 , Quartana M. 9 , Cortinovis 5 , Lava 17 , Bellini 9 ,    Castelli 5 , Aresi 7

Parz.: 14-14, 34-33, 54-51 Fin 69-62

 

MOZZO-58:Botti 6, Ronchi 10, Tassetti 3, Dell' Olio 0, Mencarelli 6, Morlacchi 2, Previtali F. 7, Previtali P. 11, Panzera 10, Savi 3.

All: Motta.

BETTINZOLI-82:Gamba 2, Cominelli 9, De Marco 11, Righetti 16, Franchini 3, Felappi 2, Zamboni 4. Bettoni 0, Pedraza 19,       Ceretti 16. All: Maffezzoni.

Parz.: 14-30, 31-40, 41-62 Fin 58-82

15° turno di and. 15.01.10

VERDELLO-63:S.Quartana , Zucchinali 6, Agostinelli 18, M.Quartana 4, Cortinovis , Lava 5, Bellini 7, Castelli 12, Corna 3, Aresi 8. 

GARDONE-65:Combini 4, Bonsi 4, Yudin 5, Leali 9, Mario 3, Moretta 4, Mazzoldi 25, Bonfiglio ne, Stefanini 2, Imbelloni 9.

Parziali 17-20 29-32 44-53 FIN 63-65

 

NEMBRO-77: Ravasio 4, Azzola, Rota 4, Morosini 15,Pezzoli 22,Toppi 7, Mapelli 1, Ubezio 2, Banfi 22, Della Valentina.All.: Boniforti

CASTEGNATO-88: Ben Houmane ne,Garofalo 5, Giacomini 13,Pasini 17,Mussoni 23, Magatelli, Chiari 7, Bosio 11, Perona 5, Bettinazzi 7

Parz 23-26; 35-47; 56-56; 70-70; FIN ot 77-88

 

VALTESSE-76: Burini 19, Marrone 4, D’Adda 3, Testa, Lorenzi, Sinatra 13, Gariboldi, Pelizzoli 2, Rebba 20, Montagnosi 15.

All.: Carmenati

ASOLA-83: Ravera, Gori 2, Mantovani 9, Coluccia 12, Simoni 17, Lanfredi 22, Mitu 3, Bonezzi 6 Romanelli 6, Flisi 6. All.: Sonetti

parz 9-13, 33-30, 52-45, 72-72 ot FIN 76-83.

 

RONCADELLE-62: Marenda 2, Pedretti 6, Colombo 0, Abraham 7, Libretti 6, Coombs 13, Barbieri 9, Romano 10, Alempijevic 9, Coffinardi 0 All: Bergamaschi .

ALBINO-58 Gregis 13, Ubiali 0, Brembilla 6, Turrazzi 4, Cefis 0, Villa 0, Signorelli 9, Ferrari 0, Carrara 2, Drusin 24 All: Martinelli

Parz  16-14, 28-25, 38-40, FIN 62-58

 

BETTINZOLI-89:Contessi F. 6 Cominelli M. 7 De Marco R. 10 Righetti D  20 Franchini M. 4 Felappi A. 0 Zamboni M. 13 Gervasoni A. 8 Bettoni M. 0 Pedraza R 21

CHIARI-73:Iore M.6, Quaresmini D.5 ,Piceni D. 22, Salvi P.0, Boschiroli D. 5, Valori M. 0, Picuno A. 0, Lochis M. 18, Diouf A. 11, Pagani  6

Parz: 24-19, 42.-39,  63-55 FIN 89-73

 

HAPPY Cr- 67M. Bodini 6, Zovadelli 8, Nolli 13, Tirel 3, Gerelli 4, Longhi 4, Zucchi 12, Mic. Ruscelli, C. Bodini 13, Mir. Ruscelli 4. All. Riboldi.

VIADANA-62: Barilli 4, Catellani 10, Gelosini 8, Faveri 2, Setti 2, Ferrarini 12, Pezzali ne, Federici Canova 4, Acosta 15, Buttarelli 5. Al. Busini.

Parz: 22-18, 37-29, 57-46.FIN 67-62

 

SORESINA-67:Scalmani 8, Tagliaferri 0, Finato 8, Grassi 11, Martinelli F 11, Oneta 0, Belloni 9, Martinelli A 10, Brotto 8 Tonani 2

MOZZO-58:Previtali P 19, Botti 11, Mencarelli 12, Panzera 12, Tassetti 0, Dell'Olio 4, Preda 0, Morlacchi 0,Previtali F 0

Parz. 16-10, 38-23, 54-40 FIN 67-58

 

GUSSAGO-79:Nava 25, Ferrari 9, Preosti 11, Conforti 5, Drera 7, Bertoli 7, Scolari ne, Cartapani 8, N’Dour 7, Bazzoni. All. Cannuccia.

FLORIS-57:Fioretti, Ginevra 8, Torri 2, Del Gobbo, Gregorat 13, Monferroni 13, Frugoni 5, Zagni, Sgarzi 4, Brancaccio 12. All. Panena.

Parz: 21-20, 43-30, 57-43 FIN 79-57

1° turno ritorno 22.01.10

CHIARI-69:Iore M. 9, Quaresmini D., Pietta L. 19, Piceni D. 10, Boschiroli D. 16, Picuno A., Lochis M. 7, Diouf A., Consorti N. 8, Pagani M. All. Cattaneo M.

RONCADELLE-65:Cullurà F. 9, Marenda F. 6, Colombo M. 6, Manyor A. 5, Libretti L. 4, Coombs M. 18, Premi S., Venturelli D., Romano F. 10, Alempijevic K. 7 All. Bergamaschi A.

Parz: 19-22  39-35 – 58-58  fin 69-65

 

CASTEGNATO-92:Ben Houmane 5, Garofalo 16, Giacomini 15, Pasini 14, Duiella 3, Mussoni 17, Magatelli, Chiari 4, Bosio 11, Perona 7. All: Pavoni M.

VIADANA-68:Barilli, Catellani 12, Gelosini 11, Setti 11, Ferrarini 9, Canova Federici 16, Malvisi, Pizzetti 5, Acosta 4,Buttarelli. All: Busini A.

PARZ:  22-23, 44-46, 65-55, Fin 92-68.

 

ASOLA-87:Gori 2, Mantovani 2, Coluccia 2, Simoni 26, Zanfedri 17, Mitu 3, Bonezzi 6, Romanelli 20, Flisi 7, Pedrazzi 2. All. Bonetti.

GARDONE-85:Combini, Bonsi 6, Yudin 7, Leali 8, Rinaldi 3, Mario 10, Mazzoldi 26, Garatti ne, Facchi, Imbelloni 25. All. Marchioni.

Parz 31-23 47-41 64-71. FIN 87-85

 

GUSSAGO-47: Nava 9, Drera 5, Bertoli 0, Preosti 7, Scolari 0, Conforti 3, N’Dour 0, Ferrari 16, Bazzoni 0, Cartapani 7All: Cannuccia M.

ALBINO-62: Gregis 5, Ubiali 0, Brembilla 4, Turrazzi 2, Cefis 5, Signorelli 22, Ferrari 0, Carrara 0, Drusin 24

All: Martinelli G.

Parz: 10-20, 20-29, 40-48, fin 47-62

 

VERDELLO-53: Quartana S 10, Zucchinali 1, Agostinelli 6, Quartana M, Cortinovis 11, Lava 2, Bellini 4, Corna 7, Aresi 12, Castelli.

NEMBRO-67: Ravasio, Rota 6, Sonzogni 5, Mapelli 2,Toppi 14,Ubezio 5, Banfi 6, Pezzoli 22, Della Valentina 1, Morosini 6.

Parz.18-24; 26-34; 35-57; fin 53-67

 

HAPPY Cr- 68: Zovadelli 7, Nolli 4, Tirel 2, A. Bodini, Gerelli 7, Longhi 5, Zucchi 19, Greco 13, C. Bodini 11, Mir. Ruscelli. All. Riboldi.
BETTINZOLI-75: Gamba 2, Contessi 4, Cominelli, De Marco 6, Righetti 14, Felappi, Zamboni 9, Gervasoni 6, Pedraza 33, Ceretti 1. All. Maffezzoni.
Parzi: 15-26; 24-43; 40-58.FIN 68-75

 

SORESINA-72: Scalmani 6, Finato 5, Grassi 11, Rozzi, Oneta, F. Martinelli 21, Premoli 14, Belloni 6, A. Martinelli, Brotto 9.
FLORIS Cr-70: Codazzi, Ginevra 7, Torri 7, Davò, Gregorat 33, Monferroni 6, Frugoni 6, Del Gobbo ne, Sgarzi 9, Brancaccio 2.
Parz: 19-11, 41-29, 48-41. FIN 72-70

 

MOZZO-40:Bianchini 11, Savi 7.Previtali F. 6 Previtali P 5..............

VALTESSE-62: Burini 19, Damiani, Testa 12, Siantra 7, Pelizzoli 2, Marrone 4, D'Adda 3, Bossi 3, Bonacina, Montagnosi 12

Parz.12-14, 18-25, 26-44 FIN 40-62

2° turno di ritorno 29.01.10
VALTESSE-75: Burini 8, Damiani 15, D’Adda, Bonacina 6, Marrone 13, Testa 2, Pelizzoli 2, Gariboldi 9, Bossi 6, Montagnosi 14.
All. Carmenati.
VERDELLO-62: Lava 19, Castelli, Cortinovis 8, Aresi 14, Corna 8, Quartana M. 4, Agosinelli, Quartana S. 6, Bellini 2. All. Magli. 
Parz.: 22-15,  32-34,  54-47,  FIN 75-62
 
GARDONESE-84:Combini ne, Bonsi 16, Yudin , Leali 13, Rinaldi 3, Mario 6, Moretta 11, Mazzoldi 25, Bonfiglio , Imbelloni 10.
All. Marchioni.
CASTEGANTO-82:Ben Houmane ne, Garofalo 7, Giacomini 13, Pasini 2, Duiella 17, Mussoni 15, Magatelli , Chiari 10, Bosio 18, Bettinazzi . All. Pavoni. 
Parziali 17-18 36-37 58-55 FIN 84-80
 
NEMBRO-86: Sonzogni 13, Azzola, Rota 2, Morosini 16, Pezzoli 22, Toppi 13, Mapelli 1, Banfi, Ubezio 15, Della Valentina 4.All. Boniforti S.
CHIARI-96: Iore 13, Quaresmini 4, Pietta 15, Piceni 29, Boschiroli 4, Valori ne, Picuno, Lochis 13, Consorti, Pagani 18.All.: Cattaneo
Parz.:24-22; 24–26; 23–29; 15-19
 
RONCADELLE-78:Cullurà 5, Marenda 4, Colombo 2, Abraham 7, Libretti 10, Coombs 15, Venturelli 5, Barbieri 17, Romano 7, Alempijevic 6  all. Bergamaschi
SORESINA-49:Scalmani 2, Tagliaferri, Finato 6, Rozzi, Oneta 8, Troiano, Martinelli F. 14, Premoli 13, Belloni 6, Martinelli A. 
all. Dognini
Parziali: 16-09, 37-18, 59-37, FIN 78-49
 
BETTINZOLI-90:Contessi 8, Cominelli 4, De Marco n.e.  Righetti 30,  Franchini,  Felappi 2, Zamboni 7,  Bettoni 4, Pedraza 31, Ceretti 4. All: Peli.
ASOLA-72:Gori 8, Mantovani 2, Coluccia 4, Simoni 5, Lanfredi 9, Mitu 5, Bonezzi 2, Romanelli 25, Flisi 10  Pedrazzi 2. All: Sonetti
Parziali: 30 - 25, 49 - 44, 66- 54 FIN 90-72
 
ALBINO-84: Ubiali 11,Brembilla, Tiraboschi ne, Turrazzi 3, Cefis14, Valentino ne, Signorelli 19,Ferrari 6,Carrara,Drusin 31.All. Zanutto.
HAPPY Cr-80: Zovadelli9, Nolli 7, Tirel 3, A. Bodini 5,Longhi 6, Zucchi 20, Greco,Mic. Ruscelli 12, C.Bodini 18,Mir. Ruscelli.
All. Riboldi.
Parz.: 20-22; 45-43; 64-68 FIN 84-80

 

FLORIS-68: Ginevra 15, Torri8, Caletti, Gregorat 18, Monferroni 17, Frugoni, Balconi, Sgarzi 2, Brancaccio 7, Del Gobbo ne. All. Panena.
MOZZO-62: Botti 6, Tassetti9, Dell’Olio, Bianchini 13, Preda,F. Previtali 4, P. Previtali 15, Panzera 7, Savi 4, Scaccabarozzi 2.
All. Motta.
Parz.:13-21, 29-38, 54-42. FIN 68-62

 

VIADANA-75:Barilli, Catellani 16, Gelosini 14, Setti 13, Ferrarini 9, Canova Federici 8, Malvisi, Pizzetti 10, Acosta 5,Buttarelli

GUSSAGO-66:Nava 3, Drera 13, Bertoli 2, Preosti 17, Scolari 4, Conforti 5, N’Dour 6, Ferrari 11 Bazzoni 0, Cartapani 5

parz:

3° TURNO RITORNO 05.02.10

RONCADELLE-80: Cullurà 15, Merenda 4, Perdetti 11, Abraham 10, Libretti 1, Coombs,    Venturelli 13, Barbieri 10, Romano 8, Alempijevic 8 All.: Bergamaschi

NEMBRO-50: Ravasio 12, Rota 1, Sonzogni, Azzola, Mapelli 2, Toppi 9,Ubezio 5, Pezzoli 13, Della Valentina 8, Morosini.

All.: Boniforti S.

Parz.:24-15; 48-25; 64-42; FIN 80-50

 

MOZZO-60: Botti 6, Ronchi 7, Tassetti 5, Dell’Olio, Bianchini 15, F. Previtali, P. Previtali 10, Panzera 11, Savi 4, Scaccabarozzi 2. All.: Longano

ASOLA-75: Gori 2, Mantovani 6, Coluccia 9, Simoni 18, Lanfredi 14, Mitu, Bonezzi 13, Romanelli 7, Flisi 6, Ravera. All.: Bonetti

Parz.: 10-15; 19-30; 41-53; FIN 60-75.

 

ALBINO-59: Ubiali 21, Brembilla 5, Tiraboschi ne, Turrazzi 2, Cefis 9, Locatelli ne, Ferrari 0, Carrara 3, Drusin 19 All: Martinelli G.

VIADANA-54: Barilli ne, Catellani 6, Gelosini 11, Faveri 4, Setti 1, Ferrarini 14, Federici Canova 12, Malvisi ne, Acosta Gonzales 5, Buttarelli 1 All: Busini A

Parz: 19-11; 28-26; 41-39; FIN 59-54

 

VALTESSE-45: Lorenzi12, D’Adda, Testa 6, Marrone 6, Damiani 2, Sinatra 3, Gariboldi 6, Pelizzoli 3, Montagnosi 2, Bossi 5. All. Carmenati.
SORESINA-60: Beduzzi 2, Tagliaferri 3, Rozzi, Oneta 3, Troiano 3, F. Martinelli 11, Premoli 13, Belloni 11, A. Martinelli 6, Brotto 9.All. Dognini.

Parz:11-17, 25-31, 32-38 FIN 45-63

CHIARI-70: Iore 5, Quaresmini 5, Pietta 8, Piceni 24, Boschiroli 2, Valori 3, Picuno  ne, Lochis 15, Diouf, Pagani 8.

All. Cattaneo.
FLORIS-78: Torri 4, Caletti ne, Ginevra 5, Del Gobbo ne, Gregorat 24, Monferroni 18, Frugoni 3, Sgarzi 3, Brancaccio19, Balconi 2. All. Panena.
Parz.:15-17; 34-32; 49-52; 67-67 ot FIN 70-78

 

GUSSAGO.51: Drera 9, Bertoli 3, Preosti 11, Finazzi 3, Conforti 1, Ndour 11, Ferrari 0, Bazzoni 5, Leone 2, Cartapani 6. All: Cannuccia.

BETTINZOLI-75: Gamba 3, Contessi 13,  Cominelli 12, Righetti 14,  Maffi 2, Felappi 8, Zamboni 0, Gervasoni 6, Pedraza 15 Ceretti 2. All: Peli.

Parz: 11-24; 23-39; 33-59; FIN 51-75

 
CASTEGNATO-68: Ben Houmane ne, Garofalo 3, Giacomini 6, Pasini 12, Duiella 8, Mussoni 16, Chiari 0, Bosio 14, Perona 9, Bettinazzi 0. All: Pavoni M
VERDELLO-62:Brambilla ne, Quartana.S 2, Zucchinali ne, Agostinelli 3, Quartana. M 5, Cortinovis 4, Lava 20, Bellini 3, Corna 11, Aresi 14. All: Magli M.
PARZ.: 23-16; 28-30; 42-48; FIN 68-62
 
HAPPY CR:86: Bodini M. 4, Zavodelli 7, Nolli 14, Longhi 0, Zucchi 21, Barattini 0, Greco 11, Ruscelli Mich. 4, Bodini C 25,      Ruscelli Mir 0.
PALL GARDONESE: 64: Combini 4, Pedretti 0, Bonsi, 4, Yudin 10, Leali 15, Rinaldi 0, Mario 5, Mazzoldi 10, Facchi 4 Imbelloni 12
4°turno di ritorno 12.02.10

NEMBRO-58: Sonzogni 2, Ferrari G, Rota 1, Morosini 12, Pezzoli 9, Toppi 6, Mapelli 5, Ubezio 11, Della Valentina 9, Ravasio 3.

All.: Boniforti S.

VALTESSE-74: Burini 23, Damiani 11, Testa 6, Lorenzi, Rebba 8, Marrone 13, Sinatra, Montagnosi 8, Pelizzoli 5 Dadda.

All.:Carmenati

Parz.:15-14; 30-34; 41-56;Fin. 58-74

 

FLORIS-98: Ginevra 12, Torri 3, Caletti 0, Gregorat 16, Monferroni 47, Frugoni 2, Balconi 0, Sgarzi 7, Brancaccio 9, Del Gobbo 2

All: Panena A.

ALBINO-88: Ubiali 4, Brembilla 12, Turrazzi 2, Cefis 6, Villa 2, Signorelli 19, Ferrari 7, Carrara 0, Drusin 36

All: Martinelli G.

Parz: 22-16; 35-41; 59-65; 79-79;  ot FIN 98-88

 

ASOLA-81: Gori 2, Mantovani 1, Coluccia 6, Simoni 12, Lanfredi 19, Mitu 6, Bonezzi 16, Romanelli 12, Flisi 5, Pedrazzi 2.

All. Bonetti

GUSSAGO-64: Nava 21, Drera 2, Preosti 4, Scolari 7, Conforti 5, Ndour 4, Ferrari 11, Bazzoni, Leone, Cartapani 10.

All. Cannuccia

Parz.:: 16-19; 43-31; 63-53; FIN 81-64

 

SORESINA-76: Scalmani 11, Finato 13, Grassi 2, Rozzi, Oneta 7, F. Martinelli 10, Premoli 17, Belloni 7, A. Martinelli 8, Beduzzi.

BETTINZOLI-99: Contessi 12, Cominelli 22,De Marco 4, Righetti 16, Maffi 1, Franchini 11, Felappi 4, Zamboni 7, Gervasoni 6, Pedraza 16. All. Peli.

Parz.: 26-23; 41-46; 55-79 FIN 76-99

 

CASTEGNATO-84: Ben Houmane ne, Garofalo 9, Giacomini 11, Pasini 19, Duiella 23, Mussoni 16, Magatelli, Chiari 4, Bosio, Perona 2. All. Pavoni.

HAPPY Cr-77: M. Bodini 2, Boccaccia, Zovadelli 9, Nolli 8, Tirel, Gerelli 9, Longhi 6, Zucchi 15, Mic. Ruscelli 4, C. Bodini 24. All. Riboldi.

Parz.: 11-22; 34-45; 62-63; FIN 84-77

 

GARDONE-90:Pedretti , Bonsi 17, Leali 17, Rinaldi 7, Mario 5, Mazzoldi 19, Pernetta 4, Stefanini 4, Facchi 2, Imbelloni 15.

All. Marchioni. 

MOZZO-101:Botti 7, Ronchi 13, Tassetti , Dell'Olio ne, Bianchini 25, F.Previtali 13, P.Previtali 22, Panzera 16, Savi 5, Scaccabarozzi . All. Longano.

Parz.: 28-23; 45-44; 62-60; 77-77; ot FIN 90-101

 

VERDELLO-78:, Quartana.S 9, Zucchinali 8, Agostinelli 3, Quartana. M 11, Cortinovis 8, Lava 20, Bellini 7, Corna 2, Aresi 10   Castelli 0. All: Magli M.

RONCADELLE-76: Cullurà 13, Marenda 3 Pedretti 3, Abraham 16, Libretti 6, Coombs 10, Barbieri 12, Romano 13, Alempijevic 0, Bettinzoli 0 All.: Bergamaschi

Parz.: 21-10; 41-29; 57-44; FIN 78-76

 

VIADANA-82: Barilli 0, Catellani 3,  Gelosini 16, Setti 13, Ferrarini 11, Federici Canova 11, Malvisi 0, Acosta Gonzales 4, Buttarelli 6, Pizzetti 18 All: Busini A

CHIARI-77: Iore 6, Quaresmini 10, Pietta 12, Piceni 28, Boschiroli 10, Valori 0, Picuno  0, Diouf 0, Pagani 7, Consorti 4 All Cattaneo

Parz: 14-24; 34-43; 61-56; FIN 82-77

 

5° turno di ritorno 19.02.10

GUSSAGO-68:Nava 15, Drera 3, Preosti 7, Scolari 9, Conforti , Ndour 4, Ferrari 8, Finazzi 3, Bazzoni ne, Cartapani 19. All. Cannuccia. 

P. GARDONESE-71:Pedretti 11, Bonsi 2, Yudin , Leali 24, Rinaldi , Mario 15, Mazzoldi 11, Stefanini 2, Facchi , Imbelloni 6.

All. Marchioni. 

Parz: 16-17, 38-35, 51-54, FIN 68-71

 

ASOLA-92: Fidanza 2, Gori 2, Mantovani 5, Coluccia 12, Simoni 22, Lanfredi 26, Bonezzi 6, Romanelli 4, Flisi 13, Pedrazzi. All.: Bonetti

CASTEGNATO-78: Ben Houmane, Garofalo 3, Giacomini 18, Pasini 13, Duiella 6, Mussoni 12, Chiari 2, Bosio 16, Perona 2, Bettinazzi 6. All.: Pavoni

Parz: 27-24, 37-42, 63-60, FIN 92-78.

 

HAPPY-70: M. Bodini10, Zovadelli 5 , Nolli 9 , Gerelli 2, Longhi 10 , Zucchi 14, Barattini ne, Mic. Ruscelli 2,C. Bodini 17, Mir. Ruscelli All. Riboldi.
SORESINA-56: Scalmani 14, Tagliaferri 2, Finato 11 ,Grassi 11 , Rozzi, Oneta, F. Martinelli 6, Premoli 8 , Belloni 4 A. Martinelli .

All. Beluffi.

Parz:22-17, 35-21, 51-33, FIN 70-56

 

VALTESSE-77 Burini 28, Damiani 5,  Lorenzi 3, Rebba 9, Marrone 15, Sinatra 5, Mussettii ne, Pelizzoli 1, Momtagnosi 5, Gariboldi 6

All.:Carmenati

RONCADELLE-70: Cullurà 16, Marenda 4 Colombo 0, Venturelli 8, Abraham 0, Libretti 4, Coombs 4, Barbieri 10, Romano 24, Alempijevic 0 All.: Bergamaschi

Parz:20-23, 38-38, 55-53, FIN 77-70

 

ALBINO-60: Ubiali 5, Brembilla 11, Turrazzi 0, Cefis 2, Villa 0, Signorelli 8, Ferrari 1, Carrara 0, Drusin 33, Locatelli 0 All: Martinelli

CHIARI-67: Iore 7, Quaresmini 0, Pietta 8, Piceni 19, Boschiroli 11, Valori 0, Picuno  2, Diouf 4, Pagani 8, Lochis 8 All Cattaneo

Parz: 13-14, 27-30, 45-45, FIN 60-67

 

BETTINZOLI-77: Gamba 8,Contessi 5, Cominelli 3,De Marco 9, Righetti 20,Felappi 0, Zamboni 7, Gervasoni 9, Pedraza 13, Bettoni 3. All. Peli.

VERDELLO-49:Brambilla 3 Quartana.S 2, Zucchinali 8, Quartana. M 4, Cortinovis 8, Lava 17, Bellini 2, Corna 5, Aresi 0 Castelli 0. All: Magli M.

Parz: 23-10, 34-13, 55-24, FIN 77-49

 

MOZZO-73:Botti 9, Ronchi 14 Bianchini 12, F.Previtali 14, P.Previtali 18, Savi 4, All. Longano.

NEMBRO-68: Rota 7, Morosini 14, Pezzoli 10, Toppi 5, Mapelli 11, Ubezio 16,  Ravasio 5.All.: Boniforti S.

Parz: 14-10, 25-30, 38-50 ,57-57 ot  FIN 77-49

 

VIADANA-62: Barilli 5, Catellani 3, Gelosini 4, Faveri, Setti 12, Ferrarini 6, Federici Canova 4, Malvisi 5, Pizzetti 7, Buttarelli 16.

All. Busini.
FLORIS Cr-86: Fioretti, Ginevra 14, Torri 7, Caletti,Gregorat 35, Monferroni 18, Frugoni, Balconi 3, Brancaccio 7, Del Gobbo 2.

All. Panena.

Parz.:10-27, 26-44, 42-67 FIN 62-86

 

6° turno di ritorno 26.02.10

RONCADELLE-83: Cullurà 10, Marenda 5 Pedretti  3  Venturelli 0, Abraham 11, Libretti 14, Coombs 1, Barbieri 15, Romano 22, Alempijevic 2 All.: Bergamaschi

VIADANA-77: Barilli 0, Catellani 17, Gelosini 16, Faveri 0, Setti 14, Ferrarini 10, Federici Canova 6,Tosi 0, Pizzetti 11, Buttarelli 3.

All. Busini.

Parz.:18-26, 47-51, 69-60 FIN 83-77

 

CHIARI-94: Iore 5, Quaresmini 3, Pietta 24, Piceni 22, Boschiroli 4, Picuno 0, Diouf 5, Pagani 7, Lochis 19, Consorti 5 All Cattaneo

VALTESSE-87 Burini 36, Damiani 8, Testa 14, Lorenzi S 2, Rebba 5, Marrone 0, Sinatra 6,  Momtagnosi 0, Gariboldi 0 Lorenzi A.16

All.:Carmenati

Parz.:27-20, 50-41, 67-63 FIN 94-87

VERDELLO-60: S. Quartana, Zucchinali 5, Agostinelli 1, M.Quartana 12, Cortinovis 2, Lava 14, Bellini 2, Castelli 3, Corna 3, Aresi 18. All. Magli.
HAPPY-59: M. Bodini, Zovadelli 4, Nolli 6, Tirel, Gerelli 2,Longhi 2, Zucchi 22, Mic. Ruscelli 2, C. Bodini 19, Mir.Ruscelli 2. All. Riboldi.
Parz: 18-22; 33-40; 52-52. FIN 60-59
 
SORESINA-74: Scalmani 4, Tagliaferri 9, Finato, Grassi 11, Rozzi, Oneta 8, Beduzzi 6, Premoli 18, Belloni 16, Martinelli 2. All. Tonani.
GUSSAGO-54: Nava 6, Drera 4, Bertoli 6, Preosti 5, Conforti 8, N'Dour 10, Ferrari 10, Finazzi 3,Leone, Cartapani 2. All. Cannuccia..
Parz: 24-19; 48-32; 58-40, FIN 74-54
 
FLORIS-82: Ginevra 21, Torri 2, Caletti, Gregorat 10, Monferroni 10, Frugoni 6, Balconi 3, Sgarzi 10, Brancaccio 18, Del Gobbo ne. All. Panena.
ASOLA-80: Fidanza ne, Gori 4, Mantovani, Coluccia 13, Simoni 5, Lanfredi 22, Bonezzi 9,Romanelli 18, Flisi 9, Pedrazzi. All. Bonetti.
Parz: 16-18, 33-36, 63-58, FIN 82-80

GARDONE-74: Combini ne, Pedretti 6, Bonsi 7, Yudin 4, Leali 18, Rinaldi ne, Mario 0, Mazzoldi 21, Facchi 0, Imbelloni 18
All: Marchioni A.

ALBINO-85: Ubiali A. 15, Brembilla 7, Ubiali G. ne, Turrazzi 4, Cefis 5, Villa 0, Signorelli 33, Ferrari 0, Carrara 0, Drusin 21

All: Martinelli G.

Parziali: 25-25, 43-38, 62-63,  FIN 74-85

 

CASTEGNATO-104:Ben Houmane 11, Garofalo 9, Giacomini 11, Pasini 19, Duiella 10, Mussoni 14, Magatelli 5,Chiari 4, Bosio,13-Perona 8. All:Pavoni.M

MOZZO-72:Botti 6,Ronchi 8,Tassetti 2,Dell'Olio 2,Bianchini 10,Gavezzeni 3,Previtali.F. 5, Previtali.P 12, Panzera 21, Savi 3. ,All:Longano.F ,

Parz.: 20-18, 39-34, 79-53 FIN 104-72

 

NEMBRO-54: Sonzogni, Ferrari M 5,Rota 2,Morosini,Pezzoli 14,Toppi 4, Mapelli 5,  Ubezio 8, Della Valentina 11, Ravasio 5.All.: Boniforti S.

BETTINZOLI-86: Gamba F 5, Contessi F. 13, Cominelli M. 6, De Marco R  10, Righetti D. 12, Franchini M. 8, Felappi A. 2, Zamboni M. 7, Gervasoni 8, Pedraza R. 15 All.: Peli

Parz.:16-22, 26-47, 37-72,   FIN 54-86

7° turno di ritorno 05.03.10

GARDONE-67:Combini ne, Bonsi 4, Pedretti 4, Yudin 6, Leali 16, Rinaldi , Mazzoldi 22, Stefanini , Facchi 2, Imbelloni 13. All.Marchioni

FLORIS Cr-82:Fioretti 2, Ginevra 28, Torri 8, Gregorat 10, Monferroni 12, Frugoni 2, Balconi ne, Sgarzi 12, Brancaccio 8, Del Gobbo . All. Panena

Parz: 24-14, 38-29, 58-58, FIN 67-82

 

SORESINA-66: Belloni 7, Finato 8, Grassi M, Martinelli A 14, Oneta 13, Premoli 4, Tagliaferri, Beduzzi 2, Rozzi 10, Scalmani 8.

All.: Tonani A.

NEMBRO-63:Ravasio 9, Rota 2, Mapelli 6, Toppi 16,Ubezio 18, Pezzoli 5,Casappa ne, Della Valentina 4, Azzola ne, Morosini 3.

All Boniforti

Parz:14-15, 35-31, 55-49, FIN 66-63

 

BETTINZOLI-90: Gamba 7, Contessi 6, Cominelli 2,De Marco 12, Righetti 16, Felappi 2, Zamboni ne, Gervasoni 18, Bettoni 2, Pedraza 25. All: Peli.G.L

CASTEGNATO-58: Ben Houmane 0, Garofalo 5, Giacomini 12, Pasini 14, Mussoni 9, Magatelli 2,  Chiari 8, Bosio 2, Perona 5, Bettinazzi 1. All:Pavoni.M
Parz:30-18, 41-32, 72-48, FIN 90-58.

 

ASOLA-88: Gori 6, Mantovani 0, Coluccia 16, Simoni 10, Lanfredi 12, Bonezzi 7,Romanelli 24, Flisi 11, Pedrazzi 0, Mitu  2

All. Bonetti.

VIADANA-78: Barilli 0, Catellani 20, Gelosini 5, Faveri 0, Setti 18, Ferrarini 9, Federici Canova 10, Zarotti 0, Pizzetti 9, Buttarelli 7.

All. Busini.

Parz:: 29-17, 51-34, 67-64 FIN 88-78

 

HAPPY-95:  Zovadelli 11, Nolli 8, Tirel 0, Bodini  A 2, Gerelli 8,Longhi 0, Zucchi 33, Greco 2, C. Bodini 31, Mir.Ruscelli  0. All. Riboldi

RONCADELLE-87:Cullurà 7, Marenda 8 Pedretti 4 Venturelli 1, Abraham 13, Libretti 10, Coombs 5, Barbieri 7, Romano 20, Alempijevic 12 All.: Bergamaschi

Parz:23-27, 40-48, 53-58, 78-78. Ot 95-87

 

VERDELLO-78:Quartana S. 6, Zucchinali M. 6, Agostinelli N. 0, Quartana M. 0, Cortinovis E. 8, Lava G. 12, Bellini A. 2, Castelli L. 7, Corna A. 15, Aresi P. 22. All Magli M.

CHIARI-80:Quaresmini D. 5, Pietta L. 12, Piceni D. 14, Maestri D. 0, Boschiroli D. 11, Valori M. 0, Picuno A. 2, Lochis M. 19, Diouf A. 2, Pagani 15. All Cattaneo M.

Parziali: 25-22 -42:37 -62:52 - FIN 78:80

 

MOZZO-67: Botti 13, Ronchi 10, Tassetti 2, Dell'Olio 0 , Bianchini 8, Gavezzeni 0, Previtali F. 0, Previtali P. 12, Panzera 16, Savi 6

All. Longano.
GUSSAGO-57: Nava 8, Drera 5, Bertoli 6, Preosti 5, Conforti 8, N.Dour 8, Ferrari 10, Finazzi 3, Leone, Cartapani 4. All. Cannuccia.
Parziali: 20-15, 31-28, 47-40, FIN 67-57

 

ALBINO-88: Ubiali A. 14, Brembilla 9, Ubiali G. 0, Turrazzi 2, Cefis 3, Villa 0, Signorelli 14, Ferrari 1, Carrara ne, Drusin 45

VALTESSE-90:Burini 41, Marrone 5, Damiani 12, Testa 5, Lorenzi S. 0, Gariboldi 3, Lorenzi A. 18, Pelizzoli 2, Rebba 4, Mussetti 0

Parz: 16-27, 33-47, 57-67 ,81-81, ot FIN 88-90

8° turno di ritorno 12.03.10
FLORIS-51: Fioretti 0, Ginevra 11, Torri 3, Caletti 1, Monferroni 20, Balconi 0, Sgarzi 7, Brancaccio 9,Del Gobbo, Peplis 0.
All. Panena.
VERDELLO-61: Brambilla ne, S. Quartana 0, Agostinelli 2, M. Quartana 8, Cortinovis 8, Lava 21, Bellini 0, Castelli 5, Corna 13, Aresi 4. All. Magli.

Parz.13-22, 22-35, 42-46 FIN 51-61

 

CHIARI-76: Iore 10, Quaresmini 9, Pietta 14, Piceni 17, Boschiroli 4, Valori, Picuno, Lochis 8, Consorti 1, Pagani 13.
All. Cattaneo.
SORESINA-67: Scalmani 14, Tagliaferri 5, Grassi M 5, Rozzi 2, Oneta 6,Premoli 7, Belloni 18, Martinelli A10, Beduzzi. Martinelli F
All. Tonani.
Parz:18-22, 44-35,  66-45, FIN 76-67
 
NEMBRO-86: Ravasio 14,Rota 10, Morosini 6, Pezzoli 22,Toppi 5, Ferrari 0, Mapelli 11, Casappa 1, Ubezio 8, Della Valentina 9.
All. Boniforti.
HAPPY-77: M. Bodini 3, Zovadelli 11, Nolli 13, Tirel ne, Gerelli, Longhi, Zucchi 13,Mic. Ruscelli 5, C. Bodini 24, Mir. Ruscelli 8.
All. Riboldi.
Parz: 22-20; 44-36; 62-56, FIN 86-77
 
RONCADELLE-95:Cullura' 6, Marenda 2, Pedretti 6, Colombo , Libretti 15, Coombs 15, Venturelli 2, Barbieri 29, Romano 17, Alempijevic 3. All. Bergamaschi.
PALL GARDONESE-80:Combini , Pedretti 4, Yudin 4, Leali 14, Rinaldi 2, Mario 7, Mazzoldi 31,Stefanini 10, Facchi 2, Imbelloni 6.
All. Marchioni. 
Parz: 30-20, 50-44, 76-59, FIN 95-80

 

ALBINO-83: Ubiali A. 10, Brembilla 7, Ubiali G. ne, Turrazzi 4, Cefis 5, Villa 2, Signorelli 25, Ferrari 2, Carrara 0, Drusin 28.

All: Martinelli G.

ASOLA-80: Gori 2, Mantovani 8, Coluccia 8, Simoni 12, Lanfredi 20, Mitu 9, Bonezzi 8, Romanelli 4, Flisi 9, Pedrazzi ne. All: Bonetti

Parz: 30-18, 50-36, 62-56, FIN 83-80

 

VALTESSE-49: Damiani 0, Burini 11, Rebba 18, Gariboldi 9, Marrone 6, Lorenzi A. 3, Sinatra 0, Montagnosi 2, Pelizzoli 0, Mussetti 0. All. Carmenati.

BETTINZOLI-73:Gamba 3, Contessi 10, Cominelli 10, De Marco 7, Righetti 31, Maffi, Felappi, Zamboni, Gervasoni 6, Ceretti 6.

All. Peli.

Parz: 11-19, 21-44, 43-59, FIN 49-73

 

GUSSAGO-61: Nava 15, Drera 0,  Bertoli 1, Preosti 13, Scolari 8, Conforti 8, Ndour 6, Ferrari  2, Finazzi 2, Cartapani 6.  All: Fantino.R CASTEGNATO-73: Ben Houmane 2, Garofalo 5, Giacomini 10, Duiella 16, Mussoni 12, Magatelli 4, Chiari 10, Bosio 11, Perona 0, Bettinazzi 3. All: Pavoni.M

Parz: 15-25, 30-44, 46-62, FIN  61-73

 

VIADANA-72:Barilli, Catellani 8, Gelosini 8, Faveri 3, Setti 14, Ferrarini 20, Tosi 2, Federici Canova 16, Pizzetti, Buttarelli 1. All. Busini MOZZO-84:Botti 17, Ronchi 5, Dell'Olio 8 , Bianchini 20, , Previtali F. 16 Previtali P. 5, Panzera 7, Savi 6  Preda ne, Gavazzeni ne.

Parz: 16-22, 39-38, 55-59 FIN 72-84

9° turno di ritorno 19.03.10
SORESINA-67: Scalmani, Tagliaferri 7, Grassi 10, Rozzi 6, Oneta 20, Premoli 10, Belloni 12, A. Martinelli 2, Beduzzi e Troiano ne.
All. Tonani.
VERDELLO-71: S. Quartana 4, Agostinelli, M. Quartana, Cortinovis 12, Lava, Bellini 4, Castelli 9, Corna 9, Aresi16, Zucchinali 17.
 All. Valli.
Parz:16-11, 30-38, 47-55 FIN 67-71
 
CASTEGNATO-64: Ben Houmane, Garofalo 7, Giacomini 3, Duiella 13, Mussoni 22, Magatelli, Chiari 4, Bosio 13, Perona 2, Bettinazzi. All. Pavoni.
FLORIS CR-51: Fioretti 1, Ginevra 11, Torri 8, Del Gobbo 3, Monferroni 7, Frugoni 5, Davò, Sgarzi 8, Brancaccio 8,Peplis. All. Panena.
Parz: 16-11; 30-21; 43-37, FIN 64-51
 
HAPPY CR- 80
: M. Bodini 5, Zovadelli 9, Nolli 12, A. Bodini 3, Longhi 5, Zucchi 23, Barattini ne, Greco 16, Mic. Ruscelli, Mir. Ruscelli 7. All. Riboldi.
VALTESSE-70: Burini 28, Marrone 9, Damiani, Testa, S. Lorenzi 3, Sinatra 3, Gariboldi 3, A. Lorenzi 12, Rebba 11,Montagnosi 1.
All. Carmenati.
Parz: 16-15; 38-30; 62-51 FIN 80-70
 
MOZZO-56: Botti 15, Ronchi 9, Tassetti 0, Dell’Olio 0, Bianchini 2, Gavazzeni ne, Previtali F. 5, Previtali P. ne, Panzera 22, Savi 3
All: Longano F.
ALBINO-58: Ubiali A. 12, Brembilla 11, Ubiali G. ne, Turrazzi ne, Cefis 0, Villa 1, Signorelli 8, Ferrari 0, Carrara 0, Drusin 26
All: Martinelli G.
Parz: 18-15; 28-30; 43-38 FIN 56-58
 
ASOLA-77: Gori 5, Mantovani 6, Coluccia, Simoni 16, Lanfredi 13, Mitu 17, Bonezzi 4, Romanelli 12, Flisi 4, Pedrazzi. All.: Bonetti
CHIARI-75: Iore, Quaresmini 4, Pietta 15, Piceni 21, Boschiroli 12, Picuno, Lochis 14, Diouf, Consorti, Pagani 9. All.: Cattaneo
Parz: 27-15, 50-36, 65-57, FIN 77-75

  

GUSSAGO-56:Cartapani 16, Ferrari 18, Preosti 3, Conforti ne, Drera 7, Bertoli 8, Scolari, Ndour 2, Bazzoni, Leone 2. All.: Cannuccia

NEMBRO-62:Ravasio 5, Rota 2, Mapelli 1, Toppi 4,Ubezio 6, Pezzoli 15,Ferrari M 4, Sonzogni, Banfi 19, Della Valentina 6.

All.: Boniforti S.

Parz:14-13; 31-30; 43-47; 56-62

 

GARDONE-103:Pedretti 2, Bonsi 14, Yudin 2, Leali 20, Rinaldi 5, Mario 7, Mazzoldi 33, Stefanini , Facchi 2, Imbelloni 18. All. Marchioni. 

VIADANA-87:Barilli 11, Catellani 15, Zarotti , Gelosini , Setti 23, Ferrarini 13, Federici Canova 12, Malvisi , Pizzetti 4, Buttarelli 9.

All. Busini. 

Parz: 23-9, 60-35, 76-61, FIN 103-87

 

BETTINZOLI-69:Gamba 6, Contessi 5, Cominelli 10, De Marco 14, Righetti 24, Maffi 7, Felappi, Zamboni 1, Gervasoni 2, Ceretti .

All. Peli.

RONCADELLE-59:Cullura' 15, Marenda 6, Pedretti , Colombo ,Abraham 10, Libretti 8, Coombs 2, Barbieri 14,, Alempijevic  2.

Coffinardi 2 All. Bergamaschi.

Parz:20-15, 30-25, 44-44 FIN 69-59

10° turno di ritorno 26.03.10

RONCADELLE-87:Cullura' , Marenda 6, Pedretti 10, Abraham 14, Libretti 8, Coombs 7, Barbieri 21, Alempijevic 8 Romano 13.

bettinzoli ne All. Bergamaschi.

GUSSAGO-54:Nava 4,Cartapani 3, Ferrari 10, Preosti 5, Conforti 7, Drera 11, Bertoli 9, Scolari , Bazzoni 4, Leone 1. All.: Cannuccia

Parz:26-13, 43-24, 63-40 FIN 87-54

 

FLORIS- 54: : Ginevra 17, Torri 10, Caletti 6, Davò, Monferroni 8, Frugoni, Balconi, Sgarzi 11, Antoniazzi 2, Peplis.
All. Panena.
BETTINZOLI-84 : Gamba12, Cominelli 4, De Marco 6, Righetti 18, Franchini, Felappi 4, Zamboni 7, Gervasoni 2, Pedraza 26,

Ceretti 5. All. Peli.
Parz: 14-31; 28-53; 40-72 FIN 54-84.

 
CHIARI-67: Iore 5, Quaresmini 5, Pietta 11, Piceni 13, Boschiroli 15, Valori, Picuno, Lochis 9, Diouf 4, Pagani 5. All. Cattaneo.
HAPPY-83: M. Bodini 5, Zovadelli 8, Nolli 10, Longhi 5, Zucchi 31, Barattini, Greco 18, Mic. Ruscelli 2, C. Bodini ne, Mir. Ruscelli 4. All. Riboldi.
Parz: 18-16; 34-42; 49-62. FIN 67-83

 

ALBINO-74: Ubiali A. 11, Brembilla 5, Ubiali G. ne, Turrazzi ne, Cefis 5, Villa 8, Signorelli 13, Ferrari 5, Carrara 2, Drusin 25
All: Martinelli G.

CASTEGNATO-71: Ben Houmane ne, Garofalo 6, Giacomini 15, Pasini 6, Duiella 11, Mussoni 16, Magatelli 2, Chiari 4, Perona 2, Bettinazzi 9 All: Pavoni M.

Parz: 22-19, 38-30, 49-48, FIN 74-71

 

VALTESSE-65: Burini 16, Rebba 22, Lorenzi S. 3, Damiani 2, Bonacina 4, Lorenzi A. 12, Gariboldi, Bossi 4, Montagnosi 2,

Mussetti ne. All. Carmenati

GARDONESE-67:Combini , Bonsi 13, Yudin 11, Leali 3, Mario 7, Mazzoldi 20, Bonfiglio ne, Stefanini 3, Facchi 2, Imbelloni 8.

All. Marchioni.

Parz:15-21, 28-44, 50-57 FIN 65-67

 

NEMBRO-76: Sonzogni 3, Ravasio 3, Rota 2, Morosini 3, Pezzoli 17, Toppi 8, Ferrari 5, Mapelli 8, Banfi 23, Della Valentina 4. All.: Boniforti
ASOLA-91: Fidanza 2, Ravera, Gori 3, Mantovani 4, Simoni 30, Lanfredi 11, Mitu, Bonezzi 9, Romanelli 16, Flisi 16. All.: Bonetti

Parz: 21-27, 54-43, 60-66 FIN 76-91

 

VERDELLO-69: S. Quartana 7, Cavallaro , M. Quartana 10, Cortinovis 17, Lava 6, Bellini 3, Castelli , Corna 4, Aresi 7, Zucchinali 15.
 All. Valli.

MOZZO-67: Botti 9, Ronchi 5, Dell’Olio 5, Bianchini 5, Preda 3 Gavazzeni ne, Previtali F. , Previtali P. 19, Panzera 11, Savi 10

All: Longano F.

Parz:26-24, 43-41, 58-56 FIN 69-67

 

VIADANA-80:Betti ne, Seletti 8, Gelosini 4, Ferrarini 8, Tosi 2, Federici Canova 17, Pizzetti 2, Acosta 9, Catellani 18, Setti 12.

All. Busini.

SORESINA-72:Scalmani 3, Tagliaferri 3, Finato 15, Grassi 14, Rozzi,Oneta 6, Premoli 12,Belloni 15, A. Martinelli 4, Beduzzi.

All. Tonani.
Parz: 21-17, 41-39, 67-48 FIN 80-72.

11° turno di ritorno 09.04.10
BETTINZOLI-88:Gamba 6, Contessi 3, De Marco 18, Righetti 18, Franchini 2, Felappi 5, Zamboni 7, Gervasoni 5, Pedraza 22, Ceretti 2
All: Peli G.

ALBINO-54:Ubiali A. 7, Brembilla 9, Ubiali G. 0, Turrazzi 0, Cefis 5, Villa 2, Signorelli 11, Ferrari 0, Carrara 0, Drusin 20
All: Martinelli .

parz:29-18, 50-26, 76-42, FIN 88-54
 
 
CASTEGNATO-65:Ben Houmane n.e.,  Garofalo 4,  Giacomini 12,  Pasini 6,  Duiella 14,  Mussoni 14, Magatelli,  Chiari 14,  Perona 0,  Bettinazzi 1. All. Pavoni. 
VALTESSE-74
:Burini 6, Marrone 7, Damiani 8, Testa, S. Lorenzi 11, Sinatra 6, Gariboldi 7, A. Lorenzi 4 Rebba 15, Bossi 10.
All.  Carmenati.

parz:13-19. 32-41,43-62. FIN 65-74
 
HAPPY Cr-80:Zovadelli 2, Nolli 9, A. Bodini 4, Longhi, Zucchi 19, Barattini ne, Greco 9, Mic. Ruscelli 14, C. Bodini 23, Mir. Ruscelli. All. Riboldi.
FLORIS Cr-76:
Fioretti ne, Ginevra 16, Torri 8, Caletti 12, Monferroni 14, Frugoni, Balconi, Sgarzi 21, Del Gobbo 5. All. Panena.
parz:15-20; 36-35; 57-51.FIN 80-76
 
GARDONESE-75:Combini ne,Bonsi 12, Yudin 2, Leali 20, Mario 6, Mazzoldi 20, Pernetta, Stefanini 2, Facchi 2, Imbelloni 11.
All. Marchioni.

SORESINA-71
:Scalmani 11,Tagliaferri 2, Finato19, Grassi 1, Rozzi 2, Oneta3, Premoli 13, A. Martinelli 9, Belloni 11, Beduzzi.
All. Tonani.
parz:25-21, 46-35, 58-50.FIN 75-71
 
ASOLA-77:Fidanza, Gori, Mantovani 2, Simoni 11, Lanfredi 21, Mitu 16, Bonezzi 5, Romanelli 21, Flisi 1, Pedrazzi ne. All.: Bonetti
RONCADELLE-85:
Cullurà 8, Marenda 10, Pedretti 5, Abraham 10, Libretti 2, Coombs 20, Venturelli, Romano 15, Alempijevic 15.
All.: Bergamaschi
parz:16-24, 35-47, 55-63, FIN 77-85
 
 
GUSSAGO-50:Nava 9, Bertoli 0, Preosti 12, Scolari 2,Conforti 0, Ndiaye 4, Ferrari 10. Finazzi 3, Bazzoni 1, Cartapani 9
VERDELLO
-58: Cavallaro 0,S. Quartana 4, Agostinelli 3, M. Quartana 6, Cortinovis 6, Lava 8, Bellini 2, Corna 8, Aresi 3, Zucchinali 18.
All. Valli.
parz:10-14 ,24-25, 40-48 FIN 50-58
 
MOZZO-69:Botti 13, Ronchi 9, Dell’Olio 0, Bianchini 5, Preda 5 Gavazzeni 2, Previtali F.14 , Previtali P. 2, Panzera 19, Savi 0
CHIARI
-49:Iore 8, Quaresmini 2, Piceni 8, Boschiroli 10, Valori 1, Picuno 0, Lochis 11 Diouf 2, Pagani 5, Lodetti 2 All. Cattaneo
parz:20-17, 36-28, 58-36 FIN 69-49
 
VIADANA-73:Barilli 0, Seletti 6, Gelosini 16 Ferrarini 10, Tosi 1, Federici Canova 10, Acosta 10, Catellani 11, Setti 4, Buttarelli 5
NEMBRO
-64:
Sonzogni 6, Casappa 0, Rota 3, Morosini 12, Pezzoli 9, Toppi 4, Ferrari 1, Mapelli 3, Banfi 22, Della Vallentina 4
parz:17-12, 44-22, 58-38 FIN 73-64
12° turno di ritorno 16.04.10

VERDELLO-60: Verzeroli 2, Quartana S. 2, Zucchinali 6, Agostinelli 3, Quartana M. 6, Cortinovis 8, Bellini 4, Castelli 8, Corna 10, Aresi 11 All: Valli M.

ALBINO-95: Ubiali A. 19, Brembilla 13, Ubiali G. 1, Turrazzi 2, Cefis 3, Villa 6, Signorelli 13, Ferrari ne, Carrara 4, Drusin 34

All: Martinelli G

Parz: 20-25, 37-52, 55-69, FIN 60-95

 

HAPPY-71: M. Bodini 2, Zovadelli, Nolli 12, A. Bodini 3, Longhi 13, Zucchi 8, Barattini 4, Greco 11, C. Bodini 15, Mir. Ruscelli 3.
All. Riboldi.
GUSSAGO-44: Nava 10, Drera 2, Bertoli 3, Preosti 10, Scolari 2, Conforti 5, N’Dour 3, Ferrari 2, Bazzoni 4, Cartapani 3.
All. Cannuccia.
Parz: 22-9; 36-21; 53-33 FIN 71-44

 

SORESINA-88: Scalmani 8, Tagliaferri 6, Finato 8, Grassi 3, Rozzi, Oneta 21, F. Martinelli, Premoli 20, Belloni 5, A. Martinelli 17. All. Tonani.
ASOLA-64: Ravera, Gori 8, Mantovani 5, Simoni 9, Lanfredi 16, Mitu 6, Bonezzi 1, Romanelli 8, Flisi 9, Pedrazzi 1.
 All. Bonetti.
Parziali: 23-19, 51-38, 68-54. FIN 88-64
 
NENBRO-80: Sonzogni 4, Ravasio 7,Rota 4, Morosini 23, Pezzoli 10, Toppi 5, Ferrari 5, Mapelli 1, Banfi 13, Della Valentina 8.
All. Boniforti.
FLORIS-69: Fioretti, Ginevra 11, Torri 9, Caletti 5, Antoniazzi, Monferroni 19, Frugoni 11, Balconi 1, Sgarzi 13, DelGobbo. All. Panena.
Parz: 18-13; 39-33; 64-51.FIN 80-69

 

BETTINZOLI-88: Gamba 14, Contessi 5, De Marco 16, Righetti 24, Maffi 2, Franchini 5, Felappi, Zamboni, Gervasoni 8, Pedraza 14. All: Peli.

GARDONE-57: Bonsi 17, Yudin 2, Leali 14, Rinaldi, Mario, Mazzoldi 10, Pernetta 6,  Stefanini, Facchi 5, Imbelloni 3. All: Marchioni.

Parz: 27-14, 50-27, 74-45 FIN 88-57

 

VALTESSE-82::Lorenzi S. 6, Burini 18, Rebba 18 , Marrone 6, Lorenzi A. 9, Gariboldi 4, Testa 5, Damiani 5, Bossi 6, Montagnosi 5. All Carmenati.
VIADANA-76:Barilli 2, Catellani 16, Seletti, Gelosini 5, Setti 11, Ferrarini 6, Tosi 4, Federici Canova 17, Acosta 15, Buttarelli. All Busini.
Parz:18-19, 38-41, 60-59 FIN 82-76

 

CHIARI-90:Iore 13, Quaresmini 11, Pietta 14, Piceni 24, Maestri, Lodetti, Boschiroli 8, Diouf 4, Consorti 2, Pagani 14

CASTEGNATO-74:Ben Houmane, Garofalo 6, Giacomini 10, Pasini 15, Duiella 11, Mussoni 20, Filippini ne, Chiari 6,Magatelli, Bettinazzi 6.
Parz:18-26, 46-41,60-59 FIN 90-74

 

RONCADELLE-63:Cullurà 5, Marenda 3, Abraham 4, Libretti 8, Coombs 12, Venturelli, Barbieri 20, Romano 9, Alempijevic 2, Coffinardi - all. Bergamaschi

MOZZO-60:Botti 16,Previtali F 15, Previtali P 11, Panzera 5, Binachini 4, Savi 4,Ronchi 2, Preda 3, Dell'Olio, Gavazzeni  all.Longano

Parz:12-26, 29-39, 50-50 FIN 60-63

13° turno di ritorno 23.04.10

FLORIS-71:Fioretti, Ginevra 21, Torri, Caletti 7, Gregorat 9, Monferroni 19, Frugoni 2, Balconi, Sgarzi 11, Peplis 2. All. Panena
RONCADELLE-64:
Marenda 8, Gardinale, Abraham 16, Libretti 8, Consonni ne, Venturelli 2, Barbieri 22, Romano 6, Alempijevic 2, Coffinardi. All. Bergamaschi.
Parz:: 27-22, 40-27, 57-45.FIN 71-64

 
CASTEGNATO-80:
Ben Houmane, Garofalo 3, Giacomini 15, Pasini 17, Duiella 8, Mussoni 21, Chiari 4, Magatelli, Bosio 3,
Bettinazzi 11. All. Pavoni.

SORESINA-68:
Tonani 4, Scalmani 5, Grassi 2, Rozzi 6, Oneta 8, F. Martinelli 16, Premoli 15, Belloni ne, A. Martinelli 5, Beduzzi 5. All. Tonani.
Parz:
29-10, 44-32, 60-53. FIN 80-68
 
MOZZO-59:
Botti 3, Ronchi 6, Dell’Olio 2, Bianchini 4, Preda 10, Gavazzeni 2, F. Previtali 9, P. Previtali 1, Panzera 12, Savi 10.
All. Longano.

HAPPY-78:M. Bodini 5, Zovadelli 6,Nolli 10, Gerelli 13, Longhi 8, Zucchi 14, Barattini ne, Greco 10, C. Bodini 9, Mir. Ruscelli 3.
All. Riboldi.

Parz:14-22; 27-42; 42-59. FIN 59-78
 
GARDONE-73:
Combini , Bonsi 3, Leali 16, Rinaldi , Mario , Mazzoldi 27, Pernetta 8, Stefanini 11, Facchi , Imbelloni 8. All. Marchioni. 
CHIARI-59
:Iore 1, Quaresmini 5, Pietta 16, Piceni 4, Lodetti 4, Boschiroli 11, Valori , Picuno 2, Lochis 16, Pagani . All. Cattaneo. 

Parz: 23-16 44-25 60-40 FIN 73-59

 
ASOLA-85:
Gori 3, Mantovani 3, Coluccia 7, Simoni 19, Lanfredi 6, Mitu 7, Bonezzi 13, Romanelli 15, Flisi 12, Pedrazzi. All.: Bonetti
VERDELLO-74:
Cavallaro 6, S. Quartana 1, Zucchinali 17, Agostinelli 5, M. Quartana 16, Cortinovis 8, Bellini 4, Castelli 1, Corna 5, Aresi 11. All.: Valli

Parz:25-11, 57-32, 71-48, FIN 85-74

 
GUSSAGO-54:
Nava 10, Drera 10, Bertoli 8, Preosti 4, Scolari 8, Conforti 4, Bazzoni 8, Leone, N’Dour . All Cannuccia.
VALTESSE-69:
Burini 10, Damiani 11, Testa 7, S Lorenzi 3, Sinatra, Gariboldi 9, A Lorenzi 15, Rebba, Montagnosi 11, Bossi 3. All Carmenati.

Parz:14-20; 37-34; 45-60; FIN 54-69

 

ALBINO-73:Ubiali A. 8, Brembilla 0, Ubiali G. ne, Turrazzi 2, Cefis 7, Villa 2, Signorelli 28, Ferrari ne, Carrara 0, Drusin 26
All: Martinelli G.

NEMBRO:-64:Sonzogni 2, Ravasio 8, Rota 7, Morosini 15, Pezzoli 11, Toppi 5, Ferrari 1, Mapelli 1, Banfi 6, Della Valentina 9
All: Boniforti S

Parz:18-16, 32-36, 58-49 FIN 73-64
 
VIADANA-66:
Setti 10, Acosta 7, Ferrarini 6, Seletti 9, Catellani 3, Federici Canova 7, Barilli 7, Buttarelli 13, Tosi 2, Gelosini 2

All: Busini.
BETTINZOLI-87:
Gamba 1, Contessi 6, Cominelli 7, De Marco 6, Righetti 18, Franchini 16, Felappi 2, Zamboni, Gervasoni 10,

Pedraza 21. All: Peli.

Parz 13-25, 31-50, 46-74 FIN 66-87

14° turno di ritorno 30.04.10

VALTESSE-83: Burini 33, Damiani 4,D’Adda, Testa 2, Gariboldi 3,Pelizzoli 3, Rebba 14, Montagnosi 8, Bossi 6, Bonacina 10.
All. Carmenati.
FLORIS-80: Fioretti 3, Torri 4, Caletti 4, Gregorat 28, Monferroni 29, Balconi 1, Sgarzi 7, Del Gobbo 2, Peplis 2. All. Panena.
Parz: 24-15; 47-32; 67-60. FIN 83-80

 
HAPPY-81: Zovadelli16, Nolli 17, Campanini ne, A.Bodini 3, Longhi 3, Zucchi 16,Greco 4, Mic. Ruscelli 2, C. Bodini18, Mir.Ruscelli 2. All. Riboldi.
ASOLA-72: Ravera ne,Gori 7, Mantovani 1, Coluccia 2,Simoni 12, Lanfredi 7, Mitu 18,Bonezzi 4, Romanelli 21, Pedrazzi. All. Bonetti.
Parz: 15-14; 28-33; 57-51 FIN 81-72

 

SORESINA-89: Scalmani 5, Finato ne,Rozzi 2, Oneta 17, F. Martinelli 29, Premoli10, Belloni 18, A. Martinelli 10,Beduzzi. All.Tonani.
ALBINO-84: Gregis, A. Ubiali12, Brembilla 8, G. Ubiali, Cefis3, Turrazzi 2, Signorelli 20,Villa, Ferrari, Carrara 2, Drusin 37.
All. Martinelli.
Parz: 20-22, 38-43, 62-60 FIN 89-84

 

GUSSAGO-74:Nava 18,N’dour  3, Ferrari 13, Preosti 8, Conforti 6, Drera 4, Bertoli 1, Scolari 9 , Bazzoni 4, Leone 8. All.: Cannuccia

CHIARI-70: Iore 7, Pietta 10, Piceni 26,Salvi 0,Lodetti 0, Boschiroli 7, Picuno 2 , Diouf 4, Pagani 10 Consorti 4 All. Cattaneo.

Parz:15-18, 41-36, 62-58  FIN 74-70

 

NEMBRO-66:Sonzogni 6, Ravasio , Azzola ne, Rota 2, Morosini 16, Pezzoli 9, Toppi 16, Ferrari , Mapelli 5, Banfi 12. All. Boniforti. 

GARDONE-59:Combini , Bonsi 14, Leali 9, Alberti ne, Mario 3, Mazzoldi 14, Pernetta 9, Stefanini 2, Facchi 2, Imbelloni 6. All. Marchioni.

Parz 19-17, 37-27, 55-41,FIN 66-59

 

BETTINZOLI-93:Gamba 6, Contessi 7, Cominelli 12, De Marco 6, Righetti 15, Felappi,  Zamboni, Gervasoni 21, Bettoni 3, Pedraza 23. All: Peli.

MOZZO-61:Ronchi 12, Dell’ Olio, Bianchini 14, Preda, Gavazzeni 6, Previtali F. 5, Previtali P. 7, Panzera 10  Savi 5, Chiesura 2. All: Longano

Parz:26-12, 44-31,72-50 FIN 93-61

 

VERDELLO-88:Cavallaro 0,Quartana S. 11,Zucchinali 19,Agostinelli 2,Quartana M. 5,Cortinovis 14,Castelli 6,Bellini 11,Corna 10,

Aresi 10

VIADANA-79:Barilli 0,Catellani 14,Seletti 12,Gelosini 2,Faveri 2,Setti 11,Ferrarini 11,Tosi 4,Federici Canova 3,Acosta 20

Parz:25-20, 51-34, 67-54, FIN 88-79

 

RONCADELLE-77: Aiardi 0, Faini 2, Marenda 1, Abraham 19, Libretti 19, Bettinzoli 0, Venturelli 3, Barbieri 11, Romano 18, Alempijevic 4 all. Bergamaschi

CASTEGNATO-63: Ben Houmane 0, Garofalo 3, Giacomini 26, Pasini 13, Duiella 7, Magatelli 2, Chiari 10, Bosio 0, Marniga ne, Bettinazzi 2 All Pavoni

Parz:16-19, 30-36, 49-56, FIN 77-63

15° turno di ritorno 07.05.10

FLORIS -61: Davò, Torri 7,Caletti 2, Gregorat 23, Monferroni 7, Frugoni 9, Balconi 3, Sgarzi 4, Del Gobbo 2, Peplis 4.All.Panena.

GUSSAGO-66: Nava 17,Drera 5, Bertoli 2, Preosti 8,Scolari 9, Conforti 3, N’dour 11,Bazzoni 8, Leone 3. All. Cannuccia.
Parz: 24-25; 32-33; 47-45. FIN 61-66
 
VIADANA-69: Barilli2, Catellani 7, Seletti 7, Gelosini 4, Setti 15, Ferrarini 8, Tosi 3, Federici Canova, Acosta 15,Buttarelli 8. All. Busini.
HAPPY-71: M. Bodini 4, Boccaccia 9, Bini, Nolli 16,Gerelli 6, Longhi 4, Greco 15,C. Bodini 11, Mir. Ruscelli 6,Campanini. All. Riboldi.
Parzi: 21-23; 39-43; 55-57.FIN 69-71
 
MOZZO-77: Botti ne, Ronchi12, Dell'Olio 3, Bianchini 10,Gavazzeni 4, F. Previtali 9, P.Previtali 19, Panzera 20, Savi 1, Chiesura.

All. Longano.

SORESINA-75: Tonani 11, Grassi 4, Rozzi 3, Oneta 8, Premoli 18, Bandera 2, F. Martinelli 19, Beduzzi, A.Martinelli 10. All. Tonani.).
Parzi: 16-15, 34-27, 51-52, OT 66-66. FIN 77-75
 

ASOLA-74: Ravera, Gori 4, Mantovani, Coluccia 14, Simoni 13, Lanfredi 11, Mitu 11, Bonezzi 2, Romanelli 17, Pedrazzi 2. All.: Bonetti

VALTESSE-71: Burini 33, Damiani 9, Testa, Gariboldi 15, Lorenzi 4, Pelizzoli, Montagnosi 8, Bossi 2, Bonacina. All.: Carmenati

Parz 19-29 31-44 56-59  FIN 74-71

 

CASTEGNATO-63:Ben Houmane 1,Garofalo 0, Giacomini 12, Pasini 15, Duiella 14, Magatelli 4, Chiari 6, Bosio 4,Brembilla 0, Bettinazzi 7.
NEMBRO-55:Ravasio 2, Azzola 3, Rota 2, Morosini 0, Pezzoli 11, Toppi 13, Ferrari.M 2, Mapelli 2, Banfi 20, Ferrari.G 0,
All:Boniforti.

Parz: 20-12, 35-25, 48-39 FIN  63-55.

 

ALBINO-65: Ubiali A. 13, Brembilla 8, Ubiali G. 0, Turrazzi 2, Cefis 5, Villa ne, Signorelli 12, Ferrari ne, Carrara 0, Drusin 25
All: Martinelli G.

RONCADELLE-67: Zeni ne, Faini 4, Marenda 3, Pedretti 3, Abraham 6, Libretti 16, Bettinzoli 0, Venturelli 3, Barbieri 17, Romano 15
All: Bergamaschi A.

Parz: 25-12, 41-32, 53-53, FIN 65-67

 

GARDONE-85:Combini 2, Bonsi 9, Corsini , Mario 8, Mazzoldi 12, Bonfiglio , Pernetta 17, Stefanini 17, Facchi 6, Imbelloni 14.

All. Marchioni. 

VERDELLO-81:Brambilla 3, Verzeroli 4, Zucchinali 5, Agostinelli 2, Quartana M. 6, Cortinovis 11, Lava 7, Bellini 10, Corna 12,

Aresi 21. All. Valli. 

Parz: 14-19, 38-33, 51-49, FIN 85-81

 

CHIARI-63: Iore 7, Pietta 14, Piceni 12, Boschiroli 9, Picuno 6 , Diouf 1 Pagani 5, Lochis 8,Valori 1, Quaresmini 0All. Cattaneo.

BETTINZOLI-101:Ceretti 4, Contessi 10, Cominelli 9, De Marco 10, Righetti 24, Felappi 1, Zamboni 6, Gervasoni 11, Franchini 4, Pedraza 22. All: Peli.

Parz: 16-32, 36-48, 49-81 FIN 63-101

 

home   societa minibasket   squadre sponsor  link   album    news