home societÓ storia foto sponsor link news
squadre serie D under 19 under 17 under 15 under 13 minibasket

 

 

TABELLINI & CALENDARIO SERIE D STAGIONE 2013/14

 

1░ turno and.

VEN 27.09.13

POLISPORTIVA SENNA-VERDELLO  65-54

(22-5, 35-19, 48-35)
SENNA:Molteni 4, Costacurta 14, Trebbi 4, Figini 8, Livio 21, Paieri 8, Spazzini, Mauri 2, Bombarda, Pacino 4. All Maggioni
VERDELLO: Balossi 14, Turco
12, Legoratto 7, Cortinovis 6, Casali 5, Corna 5, Begnini 3, Brambilla 2 Giavarini, Verzeroli. All Carioli

  

LE BOCCE ERBA-BM ITALIA SO 58-51

(19-13, 28-23, 40-36)

ERBA:Mauri A 8, Spreafico M 11, Corti A 11, Bertola M 4, Sironi D, Giussani Ro 2, Broggi M 12, Colombo A, Corti GL 6, Ceppi S 2, Stillo A, Bloise M 2.

SONDRIO:Mariconda, Pentchev 10, Orsi 11, Munarini 2, Gianola 13, Marchetti, Credaro, 6, Fantoli, Patriarca, DellaVedova 9.

 
AZZANESE BK-ABRALUX TAVERNERIO 65-49

(21-7, 38-22, 48-33)

AZZANESE: Bonacina 16, Medolago 16, Valotta 5, Previtali 4, Marrone 2, Ubbiali, Sonzogni 8, Borlotti 9, Brambilla, Dominoni, Lorenzi 5. All.Bissola

TAVERNERIO: Kovacic 13, Giorgetti, Aliani 3, Spiga 14, Quattara, Rini 6, Molteni 2, Taormina 4, Broggi 3, Campeggi 4

 
AZ PNEUMATICA CADORAGO-ALFARREDO PESCATE 82-71
(16-14, 40-30, 58-48)
CADORAGO:Terreran 7, Ricci 15, Scarioni 3, Gorla, Gugliotta 12, Silva 10, Cattaneo, Martini 1, Cipriano 7, Bacuzzi 9, Colombo 18 All Grassi
PESCATE:Ghislanzoni 16, Bonaiti 14, Bianchini 12, Villa 10, De Capitani 8, Urbano 5, Ciarini 2, Pozzoni 3, Magni 1, Anghileri, Caitani,

 
VISMARAVETRO MARIANO-ABC PALL LOMAZZO
53-49
(17-15, 25-27, 35-39)
MARIANO:Gabba 18, Brambilla 13, Pozzi 6, Croci 5, Mauri 4, Filosa 3, Bianchi 2, Vismara 2, Arnaboldi, Corengia
LOMAZZO:Molteni 14, Fuscio 12, Felizietti 6, Zoia 6, Sponchiado 5, Trebbi 2, Bogani 2, Rossi 2, Auronzi, Caruso, Livio, Montagnagi ne.

 
dom 29.09.13
RHINOS ROBBIATE-OPI PALL COMO 81-59
(27-18, 42-35, 64-43)
ROBBIATE:Porcello 20, Rossi 23, Crippa 13, Panzeri 7, Motta 6, Siragusa 5, Locatelli 4, Ravasi 3, Sala, Magni All Ravasi
COMO:Zonata A 22, Seregni 14, Longatti 12, Piffaretti 4, Turati 2, Mosconi 1, Beretta 4, Lacarbonara, Polli.All Zonta D
 
PEZZINI MORBEGNO-SMIR BELLUSCO 76-72
(17-18, 37-42, 61-58)
MORBEGNO:Bongio, Lucchina 2, Manni, Riva 11, Feloj 6, Castelli 9, Tocalli 15, Molteni 2,Favero 20, Pellegatta 11
BELLUSCO:Banfi 3, Crippa 3, Oggioni, Pesavento 2, Flego 11, Locatelli, Brambilla 17, Indraccolo 15, Langella, Lanza
8, Alajanmo 13
 
CRAL DALMINE-POWER TECH MANDELLO 67-50
(14-14, 39-25, 53-38)
DALMINE: Lupini n.e., Santini 5, Gerbelli 3, Belloni 4, Lodovici 13, Stucchi , Ndiaye 9, Arsuffi 7 Fall 4, Ravasio 4, Locatelli 18 All. Maffioletti.
MANDELLO: Corti 2, Fazio 3, Gennaro 8, Bugana, Fagetti 17, Motta 6, Panzeri F. 5, Castagna D. 2, Panzeri S. 2, Castagna M. n.e., Mauri, Zucchi 5. All. Pogliaghi.

 

 

2░ turno and.

VEN 04.10.13

VERDELLO-S.AMBROGIO MARIANO 79-78

(23-19, 46-37, 58-64)
VERDELLO:Brambilla 6, Legoratto 19, Pallotta NE, Verzeroli NE, Tonti 2, Turco 7, Cortinovis 14, Balossi 21, Giavarini 2, Corna 3, Casali 3, Begnini 2
MARIANO:Pozzi 16, Bianchi , Filosa 4, Mauri 6, Corengia 1, Arnaboldi l1, Corti 3, Vismara 2, Gabba (95) 22, Brambilla 23

 

ven 04.10.13
COMO-DALMINE 57-67
(13-14, 30-31, 47-48)
COMO:Zonta 17, Seregni 15, Bianchi 13, Longatti 4, Piffaretti 4, Mosconi 2, Beretta 2, Quargnal, Lacarbonara, Polli, Obienfuna, Turati. All Zonta
DALMINE:Lodovici 24, Ndiaye 14, Fall 10, Belloni 7, Ravasio 5, Santini 4, Arsuffi 3, Lupini, Gerbelli, Stucchi, Soliveri. All Maffioletti

 
MANDELLO-CADORAGO 61-72
(10-24, 22-40, 31-51)
MANDELLO:Fagetti 25, Gennaro 3, Motta 8, Panzeri F 10, Corti 10, Mauri, Fazio, Bugana, Guarziroli, Castagna D 2, Zucchi 3, Panzeri S All Pogliaghi
CADORAGO:Cattaneo 5, Berando 14, Terreran 14, Cipriano 12, Ricci 11, Bacuzzi 6, Gorla 3, Siva 3, Martini 2, Mantegazza 2, Scarioni,

 
BELLUSCO-AZZANESE 66-73 1ot
(5-15, 28-33, 49-41, 66-66)
BELLUSCO: Flego 17, Brembilla 15, Indraccolo 11, Pesavento 9, Alajmo 7, Banfi 5, Locatelli 2, Crippa, Oggioni, Langella, Lanza All Tassi
AZZANO:Bonacina 26, Medolago 20, Previtali 13, Lorenzi 5, Rossetti 4, Valota 4, Borlotti 1, Ubbiali, Scaramucci, Brembilla, Dominoni. All Bissola

 
LOMAZZO-ERBA 56-50

(15-18, 35-22, 44-35)
LOMAZZO:Trebbi 4, Sponchiado 5, Caruso, Bianchi 7, Livio 13, Fuscio 1, Zoia, Molteni 9, Felizietti 8, Bogani 9, Montagnani; all. Delfinetti
ERBA:Mariani, Mauri 8, Sprea 12, Corti A 2, Berola 7, Sironi, Giussani 2, Broggi 14, Colombo, Corti G 5, Ceppi, Bloise.

 
PESCATE-MORBEGNO 49-67

(11-22, 20-38, 34-56)
PESCATE:Bianchini 11, De Capitani 10, Pozzoni 6, Ghislanzoni 6, Anghileri 5, Villa 4, Magni 2, Ciarini 2, Bonaiti 2, Cattani 1, Urbano. All Motta
MORBEGNO:Favero 23, Feloj 17, Spini 7, Bongio 6, Riva 4, Cornago 2, Manni 2, Castelli 2, Molteni 2, Pellagatta 2. All Busi

 
TAVERNERIO-SENNA 72-55

(24-8, 41-24, 57-33)

TAVERNERIO:: Giorgetti 14, Aiani 2, Spiga 16, Ouattara, Rini, Molteni 11, Taormina 4, Kovacic 16, Akosah, Campeggi 9; all. Di Landri

SENNA: Molteni 2,Costacuta 6, Trebbi 4, Figini 6, Livio 10, Cappelletti 5, Colombo 3, Paieri 6, Spazzini 4, Bombarda, Pancino 9; all. Maggioni

 
dom 06.10.13
SONDRIO-ROBBIATE 76-74 1ot

(16-20, 26-35, 44-41, 64-64)

SONDRIO:Triulzi 27 ,DellaVedova 6, Pentchev 17, Credaro 16, Orsi 10, Partriarca, Munarini, Marchetti, Dal Molinne, Fancoline, Bertini ne All Gianoncelli

ROBBIATE:Panzeri 12, Ravasi 15, Crippa 7, Zorzan 6,Porcello10, Locatelli, Fantoni, Oberti 2, Rossi 22, Magni. All.Ravasi

 

 

3░ turno and.

venerdi 11 ottobre 2013 ore 21.00
BK VERDELLO-ABC LOMAZZO 70-75
(15-15, 31-40, 49-60)

VERDELLO: Balossi, Begnini 2, Belotti, Turco 17, Casali 11, Verzeroli, Corna 2, Cortinovis 14, Giavarini, Brambilla 12, Legoratto 12, Pallotta NE

LOMAZZO:Sponchiado 3, Bianchi R 3, Fuscio 15, Rossi S 8, Felizietti 24, Montagnani N.E, Livio A 12

Caruso ne, Susan 2, Trebbi, Bogani 8

 

ven 11.10.13
SENNA-ERBA 54-76

(12-25, 28-49, 41-65)

SENNA: Livio M 11, Trebbi 7, Cappelletti 6, Figini 2, Molteni 6, Spazzini 2, Paieri 6, Pancino 2,Bombarda 5,Mauri 3.

ERBA:Mariani 3, Mauri A 7, Spreafico 21, Corti Al, Bertola 14, Sironi1, Giussani 3, Broggi M 13, Colombo An 2, Corti GL 6, Ceppi 5, Bloise 1.

 
MANDELLO-PESCATE 69-53

(19-11, 40-28, 49-43)

MANDELLO:Fagetti 13, Gennaro, Motta 11, Panzeri F. 20, Corti 8, Mauri, Fazio, Bugana, Pogliaghi 3 , Castagna D. 6, Zucchi 5, Panzeri S. 3. All Pogliaghi

PESCATE:Magni 5, Pozzoni 3, Ciarini, Cesana, Urbano, Bonaiti 2, Anghileri, Bianchini 12, De Capitani 13, Villa 9, Cattani, Ghislanzoni 9. All. Motta


TAVERNERIO-BELLUSCO 76-68

(17-14, 33-30, 53-48)

TAVERNERIO:Giorgetti 12, Aiani 9, Spiga 9, Ouattara, Rini Molteni 18, Taormina 9, Kovacic 13, Akosah, Zucchi 2, All Di Landri

BELLUSCO:Banfi 8, Crippa 5, Pesavento 4, Alajmo 10, Flego 18, Locatelli 7, Brambilla 2, Indraccolo 8, Langella, Lanza 6 All Tassi P

 
COMO-SONDRIO 91-89 2 ot

(13-14, 30-34, 49-50, 63-63, 75-75)

COMO:Mosconi , Longatti 17, Seregni 10, Beretta 4, Bianchi 11, Zonta 21, Turati 6, Piffaretti 9, Obienfuna, Quargnal 3, Broggi 10.

SONDRIO:Triulzi 16, Pentchev 28, Orsi 19, Della Vedova 9, Marchetti 2, Patriaca 2, Munarini 5, Credaro 8, Fancolin Ne, De Molin Ne All Gianoncelli

 
AZZANESE-MARIANO 61-55

(15-5, 33-22,41-42)
AZZANO:Borlotti 3, Brembilla I ne, Bonacina 8, Lorenzi, Dominoni ne, Zanini, Medolago 15, Previtali 13, Sonzogni 3, Ubiali 3, Valota 14
MARIANO:Pozzi 9, Croci 9, Bianchi F 4, Filosa 2, Mauri S, Correngia 11, Castelli 1, Gabba 8, Brambilla 11, Vismara.

 

dom 13.10.13
DALMINE-CADORAGO 76-54

(21-14, 41-28, 69-44)
DALMINE: Lupini, Santini, Gerbelli 2, Belloni 1, Arsuffi 4, Lodovici 15, Stucchi 10, Ndiaye 17, Fall 13, Ravasio, Locatelli 14. All.Maffioletti
CADORAGO: Terreran 7, Ricci 7, Scarioni 7, Gorla, Mantegazza 2, Silva 10, Cattaneo 7, Berenato 2, Cipriano 4, Martini 2, Bacuzzi 6. All. Grassi
 
ROBBIATE-MORBEGNO
70-57
(17-23, 37-31, 57-41)

ROBBIATE:Rossi M 9, Ravasi M 18, Porcello 15, Zorzan 3, Locatelli D 2, Sala, Crippa 11, Siragusa 3, Magni, Panzeri 5, Oberti 4, Fantoni

MORBEGNO:Bongio, Spini 14, Manni 2, Feloj 12, Castelli Floriano 6, Tocalli 7, Molteni M, Favero 16, Pellegatta

 

 

4░ turno and.

venerdý 18.10.13 ore 21.30
Palestra - Via Pascoli 7 BELLUSCO (MB)
SMIR BELLUSCO-BK VERDELLO
75-63
(19-14, 43-30, 60-45)
BELLUSCO:Locatelli R 14, Banfi 12, Flego 10, Crippa 9, Alajamo 9, Brambilla L 7, Indraccolo 7, Cappelleti 4, Pesavento 3, Langella All Tassi
VERDELLO:Balossi 16, Cortinovis 11, Legoratto 10, Turco 8, Casali 10, Corna 7, Giavarini 1, Brambilla M. Verzeroli, Belotti E, Begnini. All Carioli

 
ven 18.10.13
CADORAGO-ROBBIATE 68-53
(14-14, 30-27, 54-37)
CADORAGO:Terraran 9, Ricci 3, Scarioni 5, Gorla, Gugliotta 10, Silva 14, Cattaneo 6, Cipriano 5, Bacuzzi 8, Martini 2, Malaffo 6.
ROBBIATE:Rossi 9, Motta D 9, Ravasi 2, Porcello 12, Zorzan, Locatelli D, Crippa 12, Siragusa 1, Magni, Panzeri  5, Oberti 3
.
 
PESCATE-COMO 60-46
(15-12, 31-26, 50-38)
PESCATE:Bianchini 26, De Capitani 12, Ghislanzoni 11, Magni 8, Ciarini 2, Villa 1, Goretti, Perillo, Cesana, Scotellaro, Ponzoni
COMO:Longatti 9, Beretta 4, Bianchi F 7, Zonta A 7, Polli 2, Turati 2, Piffaretti 2, Obienfuna 2, Quargnal 3, Broggi M 8.

 
ERBA-AZZANESE 59-52
(16-14, 23-30, 42-38)
ERBA:Mariani, Mauri A 4, Sprea 3, Corti A 16, Bertola 20, Sironi, Giussani, Broggi 11, Colombo A, Corti G 1, Ceppi 4, Bloise
AZZANO:Borlotti 4, Brembilla L, Bonacina 7, Lorenzi 7, Medolago 10, Previtali P 11, Sonzogni 4, Ubiali 2, Valota 7, Zanini.

 
LOMAZZO-SENNA 70-60
(16-15, 36-33, 58-44)
LOMAZZO:Caruso , Sponchiado 6, Bianchi R 5, Fuscio D 15, Rossi S 5, Felizietti 18, Montagnani 4, Livio A 6, Zoia 7, Susan 4, Gorni
SENNA:Cappelletti 4, Soli, Colombo F 4, Livio M 11, Molteni 4, Costacurta MT 9, Spazzini, Paieri 5, Pancino 20, Bombarda  1, M
auri A 2.
 
MARIANO-TAVERNERIO 54-62

(10-20, 23-30, 44-40)
MARIANO:Pozzi 5, Croci 4, Bianchi F 7, Mauri S 4, Corengia S, Corti G 2, Colombo G, Spreafico A 15, Gabba 15, Vismara 2.
TAVERNERIO:Spiga 13, Campeggi 6, Giorgetti 15, Aiani 7, Molteni G 3, Taormina 5, Kovacic 13, Zucchi P, Quattara, Rini.

 
dom 20.10.13

MORBEGNO-DALMINE 80-41
(15-6, 35-16, 56-29)

MORBEGNO:
Bongio, Spini 5, Cornago 3, Manni 6, Riva 5, Feloj 9, Castelli 4, Tocalli 14, Molteni 3, Favero 25, Pellegatta 6. All Busi
DALMINE:
Lupini, Santini 5, Gerbelli 6, Lodovici 12, Stucchi 3, Tantillo 2, Gualandris, Fall 4, Ravasio 3, Soliveri 6. All Maffioletti
 
SONDRIO-MANDELLO
76-52
(20-11, 39-24, 62-30)
SONDRIO:Triulzi 36, Pentchev 11, Gianola 10, Credaro 8, Della Vedova 5, Orsi 4, Mariconda 2, Follini, Patriarca, Bertini, Munarini, Marchetti All Gianola
MANDELLO:Castagna D 14, Fagetti 8, Panzeri F 8, Castagna M 7, Motta 6, Gennaro 5, Fazio S 4, Pogliaghi, Panzero S, Corti, Zucchi Bugana. All Pogliaghi

 

5░ turno and.

BK VERDELLO-ARBALUX TAVERNERIO 80-72
(18-17, 41-24, 57-51)
VERDELLO: Brambilla NE, Legoratto 12, Pallotta, Lorenzi 2, Turco 17, Verzeroli 5, Balossi 3, Begnini 3, Giavarini 7,Corna, Casali 17, Cortinovis 14
TAVERNERIO: Giorgetti 18, Aiani 13, Spiga 13, Quattara, Rini, Molteni 4, Taormina, Kovacic 5, Zucchi, Akosa NE, Campeggi 19.
 
ve 25.10.13
SENNA-BELLUSCO 45-58
(11-17, 23-34, 28-50)
SENNA:Molteni 7, Costacurta 15, Pancino 7, Trebbi 2, Livio, Ruggia N.E, Cappelletti 3, Paieri 3, Spazzini, Mauri 8, Bombarda,
BELLUSCO:Banfi 5, Crippa 2, Pesavento 8, Alajmo 3, Indracollo 4, Flego 14, Locatelli 14, Cappelletti 5, Brambilla 6, Langella, Lanza7
 
MANDELLO-AZZANESE 61-63
(8-25, 25-37, 39-51)
MANDELLO:Fagetti 20, Panzeri F 13, Pogliaghi 9, Motta 6, Panzeri S 5, Castagna M 4, Zucchi 4, Fazio, Gennaro, Ben Ameur, Castagna D, Bugana
AZZANO:Medolago 12, Bonacina 12, Previtali P 18, Valota 10, Borlotti 1, Sonzogni 1, Lorenzi N.E., Ubbiali 4, Brembilla 5, Zanini N.E., Dominoni N.E.
 
PESCATE-ROBBIATE 51-62
(18-15, 26-31, 35-45)
PESCATE:Magni 5, Bianchini 25, De Capitani 5, Ghislanzoni 13, Villa 4, Goretti 4, Perillo, Anghileri, Ciarini, Scotellaro, Cesana All Motta
ROBBIATE:Rossi 9, Porcello 2, Crippa 13, Ravasi 10, Panzeri 10, Zorzan 11, Oberti 3, Motta 4, Siragusa, Sala, Faraoni All Ravasi
 
CADORAGO-MORBEGNO 55-70
(13-15, 29-31, 47-50)
CADORAGO:Terraran 4, Ricci 7, Scarioni 12, Gorla, Silva, Cattaneo, Cipriano 8, Bacuzzi 4, Colombo D 18, Malaffo 2
MORBEGNO:Bongio 2, Spini 7, Manni 3, Riva 1, Feloj 15, Castelli 4, Tocalli 11, Molteni M, Favero 27, Cornago

 
LOMAZZO-DALMINE 51-49
(12-13, 25-24, 40-39)
LOMAZZO:Caruso, Sponchiado 8, Bianchi R 4, Fuscio 12, Rossi S 9, Felizietti 7, Montagnani, Livio A, Zoia 2, Susan 3, Bogani 6
DALMINE:Lodovici 10, Ndiaye 9, Fall 11, Ravasio 10, Stucchi  2, Soliveri 1, Gerbelli 2, Santini n.e., Belloni 4, Lupini, Tantillo

 
COMO-ERBA 59-76

(19-19, 31-38, 51-58)
COMO:Mosconi 2, Beretta L 12, Bianchi F 14, Zonta 11, Lacarbonara 2, Turati, Piffaretti 15, Quargnal, Broggi M 3.
ERBA: Goretti, Mariani 4, Mauri A 21, Spreafico M 3, Corti A 5, Bertola 11, Sironi, Giussani 4, Broggi M 11, Corti G 10, Ceppi 7, Bloise
 
do 27.10.13
SONDRIO-MARIANO 79-61
(22-18, 40-33, 60-48)
SONDRIO:Triulzi 12, Pentchev 8, Gianola 30, Orsi 9, Credaro 13, Munarini 2, Della Vedova3, Fancoli 2, Marchetti n.e., Patriarca, Motta, Caldara.
MARIANO:Pozzi 8, Croci 2, Bianchi 4, Mauri 6, Corengia 5, Castelli 5, Corti2, Spreafico 5, Gabba 20, Vismara

 

6░ turno and.

VEN 01.11.13

ore 21.15
AZZANESE BK-
VERDELLO

(14-23, 32-39, 47-46)
AZZANO:Borlotti 5, Medolago 20, Previtali P 12, Bonacina 8, Dominoni N.E, Marrone 4, Sonzogni 5, Rossetti, Ubiali 1, Valota 16.
VERDELLO:Turco 14, Balossi 12, Cortinovis 11, Legoratto 10 Brambilla 6, Begnini 4, Corna 4, Casali 3, Verzeroli, Belotti, Facheris N.E, Giavarini

 
TAVERNERIO-SONDRIO 65-41
(15-15, 32-28, 51-28)
TAVERNERIO:Giorgetti 16, Campeggi 11, Kovacic 10, Spiga 8, Taormina 6, Molteni 5, Aiani 4, Rini 3, Akosah 2, Quattara
SONDRIO:Triulzi 10, Credaro 1, Gianola 10, Pentchev 4, Orsi 10, Munarini, Mariconda, Patriarca, DellaVedova 4, Marchetti 2

 
ERBA-CADORAGO 51-55
(17-11, 25-23, 34-33)

ERBA: Ceppi, Goretti, Spreafico 5, Sironi 7, Corti G. 3, Bloise 2, Broggi 7, Corti A. 2, Bertola 13 Mauri 8, Mariani, Giussani 4 All Testa

CADORAGO:Ricci 5, Scarioni 9, Gorla 1, Gugliotta 12, Silva 3, Cattaneo 6, Berenato, Cipriano 8, Bacuzzi 2, Colombo 9; all. Grassi


MARIANO-SENNA 50-53

(22-9, 30-25, 36-49)
MARIANO:Pozzi 4, Croci 6, Bianchi 2, Gerosa 1, Mauri S 8, Corengia 3, Castelli, Fumagalli, Corti G 3, Gabba 17, Vismara 6.
SENNA:Cappelletti 9, Soli 2, Molteni M 8, Spazzini 4, Paieri 3, Trebbi, Pancino 15, Bombarda 8, Mauri 4, Ruggia.

 
do 03.11.13
MORBEGNO-COMO 76-45
(25-11, 44-18, 59-30)

MORBEGNO: Bongio 2, Spini 7, Manni 8, Riva 3, Feloj 19, Castelli Flor 10, Tocalli 12, Molteni M 1, Favero 11, Pellegatta 3.

COMO:Longatti 12, Bianchi 7, Piffaretti 2, Zonta A. 6, Eurofio 11, Seregni 6, Guargnal 1, Beretta, Mosconi, Turati, Broggi; all. Zonta D.

 
ROBBIATE-MANDELLO 52-54

(15-11, 29-34, 40-43)

ROBBIATE:Rossi 10, Siragusa, Locatelli 2, Zorzan 5, Ravasi 10, Motta 4, Porcello 5, Sala, Magni Oberti, Crippa 16, Panzeri All Ravasi

MANDELLO:Corti 6, Fazio, Bugatti Gennaro 8, Fagetti 3, Motta 6, Panzeri F 24, Castagna D, Panzeri S 2, Castagna M, Pogliaghi 2, Zucchi 3. All Pogliaghi

 
DALMINE-PESCATE 63-43

(14-17, 37-21, 59-39)

DALMINE: Locatelli A 21, Ndiaye 8, Fall 17, Ravasio 1, Stucchi 4, Gerbelli 4, Arsuffi 4, Santini, Belloni 4, Lupini, Tantillo

PESCATE: Magni 2, Ciarini 2, Anghileri 4, Bianchini 11, De Capitani 6, Villa, Ghislanzoni 8, Goretti 3, Perillo 2, Cesana, Tallarita, Ghilardi 5

 

ve 01.1
BELLUSCO-LOMAZZO 57-61
(23-14, 34-35, 47-54)
BELLUSCO:Crippa 6, Oggioni n.e., Pesavento 6, Flego 8, Locatelli R 10, Brambilla L 7, Langella 2, Lanza 6, Alajmo 8, Cappelletti 4.
LOMAZZO:Sponchiado 7, Bianchi R, Fuscio 6, Felizietti 9, Montagnani, Livio A 18, Zoia 7, Susan 8, Bogani 6, Gorni, Chiusano.

 

7░ turno and.

VEN 08.11.13ore 21.00BK VERDELLO- LE BOCCE ERBA 74-70
(23-25, 53-33, 61-50)
VERDELLO:Brambilla 3, Legoratto 12, Belotti NE, Lorenzi NE, Turco 16, Verzeroli NE; Cortinovis 5, Balossi 20, Rota Graziosi NE; Giavarini 2, Corna 6, Casali 10
ERBA:Ceppi 13, Colombo NE, Sironi NE; Corti A 16, Corti GL 3, Bloise NE, Broggi 11, Stillo, Bertola 12,Mauri 15
 
ve 08.11.13
PESCATE-SONDRIO 62-59
(10-16, 35-28, 50-42)
PESCATE:Ciarini 5, Anghileri , Bianchini 22, De Capitani 10, Ghislanzoni 15, Goretti 1, Perillo 3, Cesana , Scotellaro, Tallarita , Ghilardi 6.
SONDRIO:Triulzi 15, Pentchev 8, Munarini 6, Della Vedove 4, Credaro 14, Orsi 12, Marchetti, Patriarca, Fancolin. All Gianoncelli
 
AZZANESE-SENNA 69-62
(22-14, 34-30, 56-42)
AZZANO:Borlotti 6, Brembilla , Bonacina 12, Lorenzi 12, Dominoni , Marrone 8, Medolago 4, Previtali P 11, Rebba 9, Sonzogni 6, Ubiali 1
SENNA:Molteni M 6, Costacurta M 9, Trebbi 6, Cappelletti 3, Colombo F 10, Paieri 2, Spazzini, Mauri A 14, Bombarda 4, Pancino 8

 
LOMAZZO-TAVERNERIO 62-55
(20-13, 25-24, 46-40)
LOMAZZO:Caruso , Bianchi R 1, Fuscio 14, Rossi S 2, Felizietti 25, Montagnani 1, Livio A 5, Zoia 5, Susan 3, Trebbi , Bogani 6.
TAVERNERIO:Spiga 14, Campeggi 7, Giorgetti 12, Molteni G 2, Taormina 4, Kovacic 16, Quattara, Rini, Akosah.

 
MARIANO-BELLUSCO 64-55
(12-12, 31-22, 47-36)
MARIANO:Pozzi 3, Croci 2, Bianchi F 2, Gerosa, Mauri S 13, Corengia 12, Castelli 10, Corti G 1, Brambilla P 17, Vismara 4.
BELLUSCO:Banfi 3, Crippa 8, Pesavento 7, Flego 3, Locatelli R, Indraccolo 5, Langella, Lanza 4, Alajmo 5, Cappelletti 3, Desimeis , Belotti M 7.

 
CADORAGO-COMO 88-40

(33-10, 49-20, 65-24)
CADORAGO:Terraran 2, Ricci 9, Scarioni 7, Gorla 5, Gugliotta 19, Silva 4, Cattaneo 9, Cipriano 7, Bacuzzi 11, Colombo D 13, Chiurato 2, Ditria.
COMO:Longatti 4, Bianchi F 7, Zonta 6, Turati 2, Piffaretti 4, Obienfuna 4, Quargnal 5, Broggi M 4, Eriforio 4.
 
do 10.11.13
ROBBIATE-DALMINE 57-81
(11-17, 20-38, 42-63)
ROBBIATE:Rossi M 19, Motta D 10, Ravasi M 5, Porcello 8, Locatelli D 5, Crippa F 5, Siragusa , Magni S, Panzeri 5, Magnavacca .
DALMINE:Lodovici 8, Locatelli A 6, Ndiaye 22, Fall 22, Ravasio S, Stucchi 2, Gerbelli , Arsuffi 16, Santini , Belloni 4, Lupini 1.

 
MORBEGNO-MANDELLO 71-50
(22-19, 40-26, 54-35)
MORBEGNO:Bongio, Cazzaniga, Spini 5, Cornago 1, Manni 7, Riva 9, Feloj 13, Castelli 7, Tocalli 15, Favero 14.
MANDELLO:Corti F 7, Fazio, Bugana 2, Fagetti 13, Motta R 4, Panzeri F 2, Gennaro, Panzeri S 9, Castagna 4, Pogliaghi 5, Mauri 2, Ben Ameur 2.

 

8░ turno and.

VEN 15.11.13

BK VERDELLO-PEZZINI MORBEGNO 93-92 1 ot
(19-22, 44-44, 67-68, 82-82)
VERDELLO:Legoratto 21, Turco 20, Balossi 20, Cortinovis 5, Brembilla 8, Verzeroli 9, Casali 7, Begnini 3, Belotti, Rota Graziosi n.e., Pallotta n.e., Lorenzi ne-
MORBEGNO:Bongio 4, Spini 15, Cornago n.e., Manni 10, Riva 3, Feloj 14, Castelli Floriano 8, Tocalli 11, Favero 27, Pellegatta n.e.
 

ven 15.1.13
TAVERNERIO-CADORAGO 55-45
(21-18, 28-29, 38-36)
TAVERNERIO:Spiga 16, Kovacic 7, Giorgetti 5, Campeggi 13, Rini 9, Taormina 5, Akosah, Rossini, Tagliabue, Zucchi, Quattara
CADORAGO: Ricci 5, Cipriano 3, Colombo D 9, Bacuzzi 4, Berenato 2, Silva 2, Cattaneo 2, Scarioni 10, Chiurato n.e., Malaffo 6

 
BELLUSCO-ROBBIATE 66-78
(15-13, 30-33, 44-55)
BELLUSCO:Banfi 2, Crippa A, Pesavento 7, Flego 20, Locatelli R 8, Brambilla L 7, Indraccolo 3, Langella, Lanza 2, Cappelletti 6, Desimeis 7, Belotti M 4.
ROBBIATE: Rossi M 19, Motta D 5, Ravasi 4, Porcello 18 Locatelli D 2, Crippa F 16, Siragusa 3, Magni S, Panzeri 5, Oberti 6, Magnavacca , Fantoni

 
SENNA-PESCATE 78-72
(21-24, 36-37, 52-52)
SENNA:Cappelletti 4, Figini, Colombo F 12, Molteni M 16, Costacurta M, Spazzini, Paieri 12, Trebbi, Pancino 14, Bombarda, Mauri A 15, Ruggia All. Maggioni
PESCATE:Magni 8, Ciarini 2, Perillo, Anghileri, Bianchini 19, Goretti, De Capitani 13, Tallarita , Villa 10, Gilardi 2, Ghislanzoni 18. All. Motta.
 
COMO-MARIANO 69-59
(13-13, 32-26, 54-40)
COMO:Bianchi F 5, Longatti 16, Beretta 4, Zonta 15, Polli 10, Turati , Piffaretti 5, Quargnal , Broggi M 14, Eriforio, Azzola.
MARIANO:Pozzi 12, Gerosa 2, Mauri S 5, Corengia 5, Castelli C 11, Fumagalli , Corti G 4, Spreafico 7, Brambilla P 8, Pessina , Arena 5.
 
MANDELLO-ERBA 50-65

(18-18, 23-24, 31-54)
MANDELLO:Motta D 12, Castagna D 7, Fagetti 13, Fazio 3, Panzeri F 5, Gennaro, Pogliaghi 1, Castagna M, Corti 2, Mauri S, Panzeri S 3, Ben Ameur 4,All Pogliaghi G
ERBA:Galli 1, Stillo, Mauri 12, Spreafico 5, Corti A 7, Bertola 15, Sironi, Broggi 14. Colombo 2, Corti G 7, Ceppi 2 All Testa C

 
do 17.11.13
DALMINE-AZZANESE 67-54
(15-14, 30-30, 48-41)
DALMINE:Lupini ne, Santini 1, Gerbelli, Belloni, Lodovici 12, Arsuffi 8, Stucchi 4, Ndiaye 11, Fall 20, Ravasio 2, Locatelli 9. All.Maffioletti
AZZANESE:Medolago 8, Valota 9, Borlotti 2, Marrone 4, Ubbiali 1, Rebba 6, Previtali 5, Bonacina 8, Lorenzi 11, Dominoni ne, Brembilla ne. All.Bissola

 
SONDRIO-LOMAZZO 63-60 1 ot
(18-11, 30-23, 42-39, 53-53)
SONDRIO:Triulzi 11, Pentchev 18, Orsi 9, Credaro7, Gianola 18, Munarini, Della Vedova, Marchetti, Patriarca n.e., Fiornetino n.e.
LOMAZZO:Felizetti 13, Fuscio 3, Livio A 18, Sponchiado 11, Bianchi 2, Rossi 2, Molteni 3, Susan 6, Trebbi 2, Montagnani.

 

9░ turno and.

DOM 24.11.13

ore 17.30

RHINOS ROBBIATE-BK VERDELLO 78-87
(22-19, 41-42, 62-70)
ROBBIATE:Rossi 10, Motta 8, Ravasi 13, Porcello 17, Locatelli, Crippa 11, Ciarini 4, Siragusa 1, Magni, Panzeri 12, Oberti 2
VERDELLO:Legoratto 21, Cortinovis 17, Casali 15, Balossi 12, Brambilla 9, Begnini 7, Turco 4, Verzeroli 2, Lorenzi, Rota Graziosi , Facheris

 
ve 22.11.13
CADORAGO-SENNA 66-59
(18-15, 34-26, 51-42)
CADORAGO:Terraran 5, Scarioni 14, Gorla 2, Gugliotta 16, Silva 7, Cattaneo , Cipriano 8, Bacuzzi 4, Colombo D 10, Malaffo , Chiurato , Sanpietro n.e..
SENNA:Soli 7, Colombo F 6, Molteni 2, Costacurta M 11, Spazzini, Paieri 5, Trebbi A 5, Pancino 11, Bombarda, Mauri A 12, Rodi n.e..

 
PESCATE-BELLUSCO 45-68
(12-23, 18-40, 39-56, )

PESCATE:Ghislanzoni 5, Magni 5, Bonaiti 4, Perillo, Anghileri, Bianchini 14, Goretti 1, De Capitani 2, Tallarita 3, Gilardi 1, Ciceri 10. All. Motta

BELLUSCO:Banfi 5, Crippa A, Pesavento 4, Flego 7, Locatelli R 6, Brambilla L 6, Indraccolo 22, Lanza 2, Cappelletti 5, Desimeis 6, Belotti M 5.
 

AZZANESE-LOMAZZO 59-57
(17-20, 31-34, 38-43)
AZZANESE:Borlotti 10, Brembilla n.e., Lorenzi n.e., Dominoni n.e., Marrone 7, Medolago 16, Previtali P 6, Rebba 9, Sonzogni, Ubiali, Valota 11.
LOMAZZO:Sponchiado, Bianchi R 5, Fuscio 12, Rossi, Felizietti 20, Montagnani n.e., Livio A 9, Susan 3, Trebbi C 6, Bogani 2.

 
MANDELLO-COMO 105-65

(22-18; 58-38, 86-50)

MANDELLO:Motta 7, Fagetti 21, Panzeri F 10, Corti 6, Panzeri S 11, Castagna M 9, Bugana 3, Pogliaghi 2, Gennaro 11, Fazio 8, Castagna D 17

COMO:Mosconi 3, Longatti 4, Bianchi F 10, Zonta 16, Turati 8, Piffaretti 6, Quargnal 2, Broggi M 14, Eriforio 2.
 
do 24.11.13
DALMINE-TAVERNERIO 71-68
(9-18, 34-23, 51-45)
DALMINE:Ndiaye 24, Lodovici 16, Locatelli 11, Perna 6, Arsuffi 5, Stucchi 3, Fall 2, Ravasio 2, Gerbelli 2, Santini, Lupini n.e.
TAVERNERIO:Campeggi 18, Kovacic 17, Giorgetti 11, Spiga 12, Zucchi 5, Taormina 4, Rini 1, Quattara n.e., Akosah n.e.,
 

MORBEGNO-SONDRIO 71-64
(26-23, 40-42, 53-55)
MORBEGNO:Bongio 4, Lucchina 2, Spini 19, Cornago ne, Manni, Riva, Feloj 18, Castelli 7, Tocalli 7, Molteni ne, Favero 14, Pellegatta.
SONDRIO:Triulzi 21, Credaro 15, Marchetti 10, Pentchev 8, Della Vedova 5, Gianola 4, Munarini 1, Dal Molin ne, Bertini ne , Fancoli, Patriarca n.e., Folini n.e.,

 

 

10░ turno and.

venerdý 29.11.13 ore 21.00
VERDELLO-
DALMINE 57-75 
(15-23, 30-39, 42-57)
VERDELLO: Balossi 6, Turco 10, Casali 10, Verzeroli 8, Corna 2, Cortinovis 7, Giavarini , Brambilla 9, Legoratto 5, Lorenzi, Facheris , Cerrito Lorenzo.
DALMINE: Lodovici  17, Locatelli 27, Ndiaye 4, Fall 12, Perna 6, Ravasio  6, Stucchi , Gerbelli  3, Santini , Belloni , Lupini

 
ve 29.11.13
LOMAZZO-MORBEGNO 72-61
(21-8, 39-23, 60-44)
LOMAZZO:Caruso, Sponchiado 8, Bianchi R, Fuscio 12, Rossi S 2, Felizietti 24, Montagnani, Livio A 9, Zoia 10, Susan 7, Trebbi C.
MORBEGNO:Bongio, Lucchina, Spini 25, Manni, Riva, Feloj 8, Castelli Flor 5, Tocalli 8, Molteni M, Pellegatta 15.

 
BELLUSCO-MANDELLO 87-74
(18-19, 40-34, 60-48)
BELLUSCO: Banfi 6, Crippa, Pesavento 8, De Simeis 12, Indraccolo 12, Belotti 10, Flego 11, Locatelli 8, Cappelletti 5, Lanza 15. All. Tassi
MANDELLO: Motta 14, Pogliaghi E., Castagna Daniele 12, Fagetti 9, Gennaro 8, Panzeri Fabio 16, Castagna Mirko 2, Corti 3, Panzeri Simone 10, Bugana, Fazio ne. All. Pogliaghi G.

 
MARIANO-PESCATE 68-59
(20-11, 34-28, 54-45)
MARIANO:Pozzi 9, Croci 19, Corengia 5, Castelli C, Fumagalli, Corti G 2, Spreafico 4, Gabba 13, Brambilla P 10, Vismara 6, Pessina .
PESCATE:Magni 8, Bianchini 23, De Capitani 3, Ghislanzoni 4, Ciceri 13, Tallarita 3, Bonaiti 1, Perillo, Gilardi 4, Cesana,  Anghileri, Goretti.
All. Motta.
 
SENNA-ROBBIATE 79-74
(12-12, 33-39, 49-62)
SENNA:Molteni 8, Costacurta 27, Trebbi 6, Figini, Colombo 9, Paieri 6, Spazzini 10, Mauri 2, Bombarda, Pancino 11
ROBBIATE:Rossi 24, Motta D 12, Porcello 10, Locatelli D 4, Siragusa, Magni , Panzeri 19, Oberti 4, Magnavacca 2
 
COMO-AZZANO 50-61
COMO:Mosconi, Longatti, Bianchi F 14, Zonta 14, Polli 3, Turati 2, Piffaretti 7, Obienfuna, Broggi M 6, Eriforio 4.
AZZANO:Borlotti 16, Brembilla L, Lorenzi 4, Dominoni, Marrone 4, Medolago 7, Previtali P 12, Scaramucci, Sonzogni 3, Ubiali 12, Zanini 3.

 
TAVERNERIO-ERBA 69-58

(13-20, 33-41, 49-52)
TAVERNERIO:Spiga 8, Campeggi 11, Giorgetti 16, Aiani 8, Taormina 4, Kovacic 18, Zucchi 4, Quattara, Rini
ERBA:Ceppi 9, Spreafico 8, Colombo, Sironi, Corti G, Bloise, Broggi 8, Fumagalli Bertola 11, Mauri 12, Giussani 9

 
do 01.12.13
SONDRIO-CADORAGO 55-79
(12-29, 28-39, 36-58)

SONRIO:Triulzi 16, Gianola 12, Credaro 8, Orsi 6, Pentchev 3, Munarini, Faccinelli 10, Folini ne, Dal Molin, Bertini,  Patriarca ne

CADORAGO:Terreran 13, Scarioni 16, Gugliotta 8, Mantegazza, Silva 14, Cattaneo, Chiurato, Cipriano 6, Bacuzzi 6, Sampietro 2, Colombo 14, Gorla
 
ERBA-MARIANO 72-58
(12-9, 33-26, 54-42)
ERBA:Mariani, Mauri A 11, Spreafico M 11, Corti A 14, Bertola 9, Sironi , Giussani 3, Broggi MT 16, Colombo A, Corti GL 2, Ceppi 4, Bloise 2.
MARIANO:Pozzi 6, Croci 5, Corengia 11, Castelli 5, Fumagalli , Spreafico A, Gabba 8, Brambilla P 10, Vismara 6, Arena 6
.
 

 

11░ turno and.

venerdý 06.12.13 ore 21.15
MANDELLO-VERDELLO 67-62
(14-15, 33-34, 55-50)
MANDELLO:Motta 4, Fagetti 4, Panzeri F 16, Panzeri S 5, Zucchi 6, Pogliaghi 4, Castagna D 7, Fazio 2, Gennaro 6, Corti 13, Castagna M, Mauri N.E.
VERDELLO:Legoratto 6, Turco 13, Balossi 14, Brambilla 6, Cortinovis 13, Casali 3, Corna 5, Giavarini 2, Lorenzi N:E, Verzeroli, Begnini, Facheris

 
ve 06.12.13
PESCATE-TAVERNERIO
50-53
(13-14, 26-24, 35-42)
PESCATE:Magni 2, Urbano 5, Bonaiti 16, Bianchini 7, De Capitani 2, Tallarita, Villa 6,
Gilardi 2, Ciceri 10, Cesana, Anghileri
TAVERNERIO:
Kovacic 16 Aiani 13, Spiga 6, Zucchi 5, Molteni 5, Taormina 2, Rini, Quattara, Akosoah.

 
COMO-SENNA
91-93 1 ot
(21-23, 34-49, 56-60, 73-73)
COMO:Mosconi, Longatti 2, Beretta L 9, Bianchi F 21, Zonta 12, Polli 2, Piffaretti 17, Broggi M 26, Eriforio 2, Azzola.
SENNA:Molteni 4, Costacurta 15, Trebbi 11, Figini 9, Colombo, Paieri 14, Mauri, Spazzini 21, Bombarda, Ruggia, Pancino 19

 
CADORAGO-LOMAZZO 58-54

(13-15, 30-26, 42-39)
CADORAGO:
Terreran 9, Scarioni 7, Gorla, Mantegazza, Gugliotta 13, Silva, Cattaneo, Chiurato, Cipriano 5, Bacuzzi 13, Ditria, Colombo 12
LOMAZZO:Bianchi 10, Felizietti 13, Molteni 8, Livio 7, Fuscio 6, Trebbi 6, Zoia 2, Susan 2, Sponchiando, Caruso N.E., Montagnani N:E:
 
ERBA-BELLUSCO 69-64
(13-21, 27-38, 46-51)
ERBA:Mariani, Mauri 5, Spreafico M 16, Corti A 6, Bertola 20, Sironi, Giussani 4, Broggi M 14, Colombo A, Corti GL 2, Ceppi 2, Goretti n.e.
BELLUSCO:Banfi 4, Crippa n.e., Pesavento 6, Flego 16, Locatelli R 3, Brambilla L 2, Indraccolo 19, Lanza 6, Cappelletti 1, Desimeis 1, Belotti M 6.
 
do 08.12.13
ROBBIATE-AZZANESE
52-87
(20-24, 35-52, 42-72)
ROBBIATE:Porcello 14, Panzeri 8, Rossi 7, Motta 6, Oberti 6, Siragusa 4, Ravasi 3, Magni 2, Locatelli 2, Ciarini, Zorzan.
AZZANESE:Previtali 21, Bonacina 17, Borlotti 12, Sonzogni 9, Lorenzi 8, Ubiali 7, Medolago 6, Dominoni 3, Rossetti 2, Zanini 2., Brembilla,

 
MORBEGNO-MARIANO
50-53
(20-16,32-28, 37-47)
MORBEGNO:Spini 6, Lucchina 7, Cazzaniga 6, Manni 5, Castelli 2, Feloj 13, Favero 11, Pellegatta, Molteni, Tarabini, Cornago, Riva
MARIANO:Gabba 27, Castelli 6, Corengia 5, Brambilla 5, Croci 5, Pozzi 2, Arena 2, Corti 1, Sperafico, Mauri,

 
DALMINE-SONDRIO 74-69

(17-10, 39-31, 52-48)
DALMINE: Lupini, Santini, Arsuffi 5, Perna 10, Lodovici 18, Stucchi 2, Ndiaye 14, Fall 2, Ravasio 4, Soliveri, Locatelli 19 All Maffioletti
SONDRIO: Triulzi 19, Mottarelli n.e., Patriarca, Pentchev 5, Orsi 16, Munarini, Mariconda n.e., Gianola 20, Credaro 9, Fancoli n.e. All.re Gianoncelli.

 

12░ turno and.

venerdý 13.12.13 ore 21.00
VERDELLO-SONDRIO 80-77 (15-22, 30-41, 48-52)
VERDELLO: Rota Graziosi N.E, Legoratto 13, Belotti N.E:, Turco 17, Verzeroli 6, Brambilla 6 (7 rimb), Cortinovis 4, Balossi 20, Begnini 2, Giavarini, Corna, Casali 12
SONDRIO:Triulzi 22, Mariconda 1, Patriarca N.E, Pentchev 21, Orsi 6, Branchi 3, Gianola 4, Marchetti 3, Credaro 17, Fancolin N:E

 
ve 12.12.13
SENNA-MANDELLO 55-49 (10-9, 24-19, 42-42)
SENNA:Molteni 5, Costacurta 8, Trebbi 3, Figini 4, Bombarda, Colombo 4, Paieri 17, Spazzini 4, Soli 2, Pancino 8
MANDELLO:Castagna D 12, Motta 1, Pogliaghi, Fagetti 9, Bugana 2, Gennaro 2, Castagna M, Panzeri F 16, Panzeri S 4, Corti 3, Fazio, Zucchi N.E.

 
TAVERNERIO-ROBBIATE 69-56
(18-10, 46-28, 56-43)
TAVERNERIO: Spiga 13, Campeggi g 11, Giorgetti 16, Aiani 8, Molteni 5, Taormina 4, Kovacic 9, Zucchi 3, Quattara, Rini, Akosah.
ROBBIATE:Rossi 11, Motta 1, Ravasi 3, Porcello 18, Zorzan 3, Siragusa 3, Panzeri 4, Magnavacca 2, Ciarini 11.

 
BELLUSCO-COMO 90-57
(22-10, 44-23, 68-43)
BELLUSCO:Banfi 11, Oggioni 4, Pesavento 7, Flego 15, Locatelli 4, Brambilla 9, Indraccolo 12, Lanza 10, Cappelletti 2, Desimeis 3, Belotti 13.
COMO:Longatti 2, Bianchi 15, Zonta 17, Polli , Turati, Piffaretti 4, Quargnal 4, Broggi 10, Eriforio 4, Azzola 1.

 
MARIANO-CADORAGO 49-51
(15-15, 23-25, 36-38)
MARIANO:Pozzi 2, Croci 3, Bianchi, Castelli 7, Spreafico 5, Gabba 7, Polato, Brambilla 17, Pessina, Arena 8.
CADORAGO:Terreran 6, Scarioni 10, Gorla, Gugliotta 4, Silva 4, Cattaneo, Berenato, Chiurato, Cipriano 13, Bacuzzi 12, Sampietro, Colombo 2.

 
LOMAZZO-PESCATE 75-55
(22-17, 37-30, 58-42)
LOMAZZO: Trebbi, Sponchiato 5, Caruso, Bianchi 8, Livio 4, Fuscio 15, Zoia 17, Molteni 6, Felizietti 18, Bogani 2, Montagnani
PESCATE:Magni 18, Cesana, Urbano 4, Bonaiti, Bianchini 8, Goretti 4, De Capitani 5, Tallarita, Villa 8, Civati 4, Ghislanzoni 4

 
AZZANESE-MORBEGNO 67-58
(18-14, 31-21, 49-39)
AZZANESE:Borlotti, Brembilla N.E., Bonacina 19, Lorenzi 7, Dominoni N.E, Medolago 15, Previtali 10, Rebba 12, Scaramucci N.E, Ubiali 4, Zanini.
MORBEGNO:Lucchina 2, Cazzaniga 2,Cornago
ne, Manni 7,Riva, Feloj 9, Castelli 14, Molteni 3, Favero 21, Pellegatta

 

13░ turno and.

venerdý 20.12.13 ore 21.30
PALESTRA COMUNALE - Via Giulini, 22 COMO
OPI PAL COMO-VERDELLO 81-73 (13--22, 33-34, 61-54)
COMO:Bianchi 19, Piffaretti 19, Longatti 14, Eriforio 11, Zonta 11, Mosconi, Beretta 2, Turati , Broggi 5, Camagni
VERDELLO:Cortinovis 17, Balossi 17, Legoratto 15, Belotti 7, Corna 6, Turco 6, Begnini 2, Brembilla 1, Casali 2, Rota Graz. N.E.

 
ve 20.12.13
PESCATE-ERBA 44-52 (10-10, 27-25, 34-35)
PESCATE:Magni 4, Bianchini 16, Villa 8, Ciceri 8, Ghislanzoni 8, Bonaiti, De Capitani, Perillo, Tallarita, Cesana, Anghileri, Gilardi, All Motta
ERBA:Broggi 13, Spreafico 2, Mauri 13, Bertola 10, Giusssani 4, Corti Gl 2, Bolise 3, Ceppi, Mariani Corti A 5, Sironi, Stillo. All Testa

 
CADORAGO-AZZANO 74-54
(18-11, 38-25, 59-36)
CADORAGO:Silva 14, Gugliotta 11, Gorla 10, Chiurato, Colombo 10, Terreran 7, Scarioni 9, Mantegazza 1, Cattaneo, Berenato 4, Cipriano 7, Ditria 1.
AZZANO:Medolago 10, Privitali 10, Bonacina 13, Sonzogni N.E., Rossetti 5, Scaramucci N.E., Ubiali 12, Zanini 2, Dominoni.
 
do 22.12.13
MANDELLO-LOMAZZO 68-63 (17-15, 34-30, 50-44)
MANDELLO:Fazio 1, Motta, Pogliaghi 7, Castagna D 7, Fagetti 10, Gennaro 7, Panzeri F 8, Bugana 3, Panzeri S 22, Castagna M 2, Zucchi 1, Mauri
LOMAZZO:Sponchiando 18, Bianchi 11, Livio 7, Rossi 4, Fuscio 3, Zoia 5, Susan 2, Felizietti 9, Bogani 4, Caruso N.E., Motagnani All Delfinetti

 
SONDRIO-SENNA 71-69 (16-13, 31-27, 45-48)
SONDRIO:Triulzi 22, Patriarca, Pentchev 19, Orsi 8, Munarini 3, Faccinelli 5, Gianola 11, Credaro 3, Marchetti. Branchi
SENNA:Molteni 16, Costacurta 15, Trebbi 5, Figini 7, Bombarda, Paieri 5, Spazzini 11, Mauri 3, Pancino 7

 
DALMINE-BELLUSCO 72-80 (9-16, 31-30, 46-49)
DALMINE:Lodovici 7, N'diaye 4.Locatelli 31, Fall 16, Arsuffi 6, Santini, Ravasio 2, Gerbelli, Perna 6
BELLUSCO:Brembilla 12, Flego 24, Indraccolo 15, Pesavento N.E., Lanza, Banfi 3, Crippa 4, Cappelletti, De Simenis 9, Belotti 9, Oggioni 4

 
ROBBIATE-MARIANO 83-71 (23-13, 38-33, 62-51)
ROBBIATE:Rossi 9, Zorzan 9, Ravasi 3, Motta D 6, Porcello 22, Oberti 6, Crippa10, Motta E 7, Ciarini 11, Siragusa, Fantoni
MARIANO:Gabba 20, Brambilla 15, Arena 12, Corti 9, Castelli 5, Pozzi 4, Bianchi, Spreafico 6, Gerosa, Correngia

 
MORBEGNO-TAVERNERIO 64-73 (16-16, 25-35, 48-59)
MORBEGNO:Lucchina 7, Cazzaniga 5, Manni 8, Riva 3, Feloj 6, Castelli 4, Tocalli 2, Favero 29, , Molteni, Pellegatta, Cornago n.e., Tarabini n.e.
TAVERNERIO:Giorgetti 29, Spiga 13, Aiani 12, Kovacic 12, Zucchi 5, Campeggi, Quattara, Molteni Rini, Taormina 2.

 

14░ turno and.

venerdý 10.01.14 ore 21.00
VERDELLO-CADORAGO 55-77 (10-29 ,23-40, 40-66)
VERDELLO:Rota Graziosi 2, Legoratto 10, Lorenzi, Turco 1, Verzeroli 8, Brambilla 10, Cortinovis 7, Balossi 8, Begnini 4, Giavarini 1, Corna 2, Belotti 2.
OLIMPIA:Terreran 7, Ricci NE, Gorla 8, Mantegazza 1, Gugliotta 24, Silva 18, Cattaneo 2, Berenato, Cipriano 8, Bacuzzi 9
 
BELLUSCO-SONDRIO 60-55 (17-16, 30-34, 40-38)
BELLUSCO:Banfi 3, Oggioni 4, Pesavento 12, Flego 11, Locatelli 3, Indraccolo 7, Lanza, Cappelletti 1, Gabaldi 4, Desimeis 9, Belotti M 6.
SONDRIO:Gianola 24, Pentchev 10, Triulzi 9, Credaro 6, Patriarca 3, Munarini 3, Branchi, Mottarelli , NE, Mariconda NE, Marchetti

LOMAZZO-COMO 78-56
(22-22, 40-34, 59-45)
LOMAZZO: Caruso 3, Sponchiado 10, Bianchi R 3, Fuscio 16, Felizietti 10, Montagnani 2, Livio A 16, Zoia 10, Trebbi , Delsante, Bogani 8.
COMO: Mosconi, Longatti 9, Beretta, Bianchi F 17, Zonta 8, Polli 4, Turati T, Piffaretti 7, Quargnal, Broggi 8, Eriforio 3, Camagni
 
SENNA-MORBEGNO 57-63
(24-19, 30-30, 51-46)
SENNA:Pancino 13, Paieri 12, Colombo 7, Costacurta 9, Galli 4, Trebbi 4, Figini 4, Molteni 4, Spazzini
MORBEGNO: Lucchina 7, Cazzaniga 4, Spini 7, Cornago ne, Manni 17, Riva, Feloj 8, Castelli 4, Molteni, Favero 16.
 
TAVERNERIO-MANDELLO 78-68
(18-16 39-34 60-47)
TAVERNERIO: Giorgetti 9, Aiani 4, Spiga 17, Quattara, Rini 2, Molteni 4, Taormina 10, Kovacic 23, Akosah, Campeggi 7, Zucchi 2. All. Di Landri
MANDELLO: Fazio, Motta 15, Pogliaghi 4, Castagna D 5, Fagetti 11, Bugana, Gennaro 2, Panzeri F 4, Castagna M, Corti 3, Panzeri S 10, Zucchi 14 All. Pogliaghi
 
ERBA-ROBBIATE 78-58 (18-23,40-35, 59-48)
ERBA:Corti A 18, Sironi, Corti G 7, Broggi 19, Bertola 11, Mauri 15, Giussani 2, Ceppi 3, Spreafico 3, Colombo An, Colombo Al
ROBBIATE:Zorzan 13, Motta E 14, Porcello 8, Ravasi 7, Motta D 5, Crippa 5, Oberti 4, Ciarini 2, Siragusa Locatelli
 
MARIANO-DALMINE 64-60
(13-18, 29-33, 48-41)
MARIANO:Gabba 19, Croci 10, Castelli 8, Brambilla 7, Pozzi 6, Arena 4, Corti 4, Bianchi 2, Correggia 2, Mauri 2, Pessina NE,
CRAL:Lodovici 19, Ravasio 10, Soliveri 6, Perna 6, Fall 5, Arsuffi 5, Santini 4, Locatelli 4, Belloni 2, Stucchi, Lupini NE
 
AZZANESE-PESCATE 74-54 (17-11, 34-18, 60-29)
AZZANESE:Bonacina 10, Valota 6, Borlotti 4, Ubiali 7, Rebba 19, Marrone 6, Zanini 8, Brembilla, Dominoni 2, Dorini 10, Scaramucci 2
PESCATE:Bianchini 13, Ghislanzoni 9, De Capitani 15, Villa 2, Bonaiti 5, Gilatdi, Goretti, Anghileri, Tallarita, Urbano 5, Pozzoni 3, Gnecchi

 

15░ turno and.

venerdý 17.01.14 ore 21.30
Palestra Via L. da Vinci 20 BARZANO' (LC)
ALFARREDO PESCATE-
BK VERDELLO 45-63 (12-14, 22-25, 33-49)
VERDELLO:Rota Graziosi NE, Legoratto 7, Lorenzi NE, Turco 22, Verzeroli NE, Brambilla, Cortinovis 9, Balossi 4, Begnini 8, Giavarini 4, Corna 4, Belotti 5.All Carioli
PESCATE:Magni, Ponzoni, Urbano, Bonaiti 6, Anghileri, Bianchini 7, Goretti 4, De Capitani 15, Tallarita 2, Villa 4, Gilardi 4, Ghislanzoni 3
 
ve 17.01.14
COMO-TAVERNERIO
48-58 (14-14, 29-25, 36-44)
COMO:Mosconi 2, Longatti 12, Beretta 2, Bianchi F 9, Zonta 9, Turati, Piffaretti 10, Quargnal 2, Broggi M, Eriforio 2, Azzola, Camagni.
TAVERNERIO:Kovacic 20, Spiga 19.........

 
CADORAGO-BELLUSCO 68-54
(17-13, 28-27, 46-35)
CADORAGO:Terraran 2, Ricci 14, Gorla, Mantegazza 2, Gugliotta 21, Silva 8, Cattaneo 4, Cipriano 12, Bacuzzi 2, Berenato 1, Chiurato 2, Sampietro n.e.
BELLUSCO:Banfi, Crippa, Pesavento 6, Flego 10, Locatelli R 2, Brambilla L 4, Indraccolo 8, Lanza 6, Cappelletti 9, Desimeis 2, Belotti M 7.

 
MANDELLO-MARIANO 69-62 (16-17, 40-36, 52-47)
MANDELLO:Motta 8, Pogliaghi, Castagna  D 4, Fagetti 23, Gennaro 9, Panzeri F 4, Panzeri S 11, Castagna M, Corti 8, Mauri 2 ,Bugana, Zucchi NE
MARIANO:Arena 9, Pozzi 8, Croci 13, Castelli 2, Bianchi 6, Mauri 2, Corti 2, Gabba 13, Gerosa 2, Corregia 5

 
do 19.01.14
DALMINE-SENNA 83-71 (20-17, 41-32, 58-43)

DALMINE::Lupini N.E.., Santini , Gerbelli 4, Arsuffi 4, Lodovici 9, Stucchi 6, Ndiaye 19, Fall 11, Soliveri 1, Locatelli 28 All.re Maffioletti.
SENNA: Molteni 7, Costacurta 2, Trebbi 6, Galli 1, Colombo F. 22, Paieri 8, Spazzini 10, Ruggia 2, Soli 2, Pancino 11. All.re Maggioni
 
MORBEGNO-ERBA 74-70
(26-16, 36-41, 57-66)
MORBEGNO:Bongio 2, Lucchina, Cazzaniga, Spini 20, Cornago, Manni 14, Feloj 10, Castelli 15, Molteni, Favero 12, Ruffoni 1.
ERBA:Goretti, Stillo 2, Mauri A 2, Sprea 8, Corti A 10, Bertola 15, Giussani 7, Broggi M 19, Corti Gl, Ceppi 7
                       
SONDRIO-AZZANESE 59-62
(22-13, 33-27, 44-47)
SONDRIO:Triulzi 10, Patriarca N.E., Pentchev 8, Mariconda, Orsi 9, Munarini, Branchi, Faccinelli 4, Gianola 22, Credaro 6, Carugo N.E., Fiorentino N.E.
AZZANESE:Borlotti 4, Bonacina 4, Brambilla, Marrone 3, Medolago 9, Previtali 4, Sonzogni 17, Dominoni NE, Ubiali 5, Valota 12, Zanini 4

 
ROBBIATE-LOMAZZO 54-57
(22-12, 28-27, 37-42)
ROBBIATE:Porcello 11, Crippa, Zorzan 10, Motta D 11, Motta E 10, Oberti, Siragusa 2, Ciarini 4, Migliavacca N.E, Fantoni N.E
LOMAZZO:Trebbi, Spocchiando 10, Bianchi 5, Livio 10, Fuscio 1, Zoia, Susan 3, Felizietti 19, Bogani 9, Montagnani NE

 

1░ turno rit.

BK VERDELLO-POLISPORTIVA SENNA 84-71 (24-18, 41-38, 59-49)
V
ERDELLO:Legoratto 29, Turco 16, Balossi 11, Cortinovis 9, Zoccoli 6, Corna 5, Brambilla 4, Giavarini 4, Belotti, Begnini, Rota graziosi NE, Verzeroli NE
SENNA:Molteni 15, Trebbi 6, Figini 8, Galli 20, Paieri 6, Spazzini 7, Pancino 9, Ruggia, Soli
 
ve 24.01.14 
COMO-ROBBIATE 46-58
(13-16, 24-28, 37-43)
COMO:Longatti 10, Bianchi F, Zonta 9, Piffaretti 12, Quargnal 1, Broggi M 6, Eriforio, Azzola, Camagni 8, Corti, Manfredi.
ROBBIATE:Rossi 5, Motta D 4, Ravasi n.e., Porcello 8, Zorzan 13, Crippa 10, Siragusa 7, Oberti 2, Magnavacca, Fantoni 2, Ciarini 3, Motta E 4.

 
BELLUSCO-MORBEGNO 62-67 (9-19, 26-38, 46-48)
BELLUSCO:Oggioni 9, Pesavento 8, Flego 5, locatelli R 4, Brambilla L 7, Indraccolo 2, Lanza, Alajmo 5, Cappelletti 4, Desimeis 4, Belotti M 14.
MORBEGNO:Bongio, Lucchina 1, Cazzaniga 1, Spini 15, Cornago, Manni 7, Feloj 22, Castelli 3, Favero 18, Ruffoni.

 
LOMAZZO-MARIANO 72-45 (21-11, 33-26, 47-39,)
LOMAZZO:Caruso 3, Sponchiado 1, Bianchi 6, Fuscio 24, Felizietti Matteo 10, Montagnani, Livio A 7, Zoia 9, Susan 1, Bogani 10, Gorni 1.
MARIANO:Pozzi 3, Croci 5, Bianchi F 2, Gerosa 4, Mauri S 2, Corengia 2, Castelli C 7, Gabba 12, Brambilla, Arena 8.

 
PESCATE-CADORAGO 57-73 (8-18, 17-34, 36-54)
PESCATE:Magni 8, Pozzoni 2, Urbano, Bonaiti, Bianchini 24, De Capitani 11, Villa 2, Ghislanzoni 6, Goretti 2, Cesana, Tallarita, Gilardi 2.
CADORAGO:Terraran 6, Ricci 6, Scarioni 1, Gorla 2, Mantegazza 1, Gugliotta 17, Silva 12, Cattaneo 6, Cipriano 10, Colombo D 12.
 
TAVERNERIO-AZZANESE 68-71 (22-12, 36-35, 48-52)
TAVERNERIO:Kovacic 16, Spiga 26, Giorgetti, Taormina 11, Molteni 13, Rini, Akosah, Bianchi 2, Quattara 2
AZZANESE:Borlotti 6, Brembilla L 3, Bonacina 17, Marrone 18, Previtali P 3, Rossetti, Sonzogni 8, Ubiali 8, Valota 8, Zanini

 
do 26.01.14
MANDELLO-DALMINE 71-66
(13-19, 30-40, 50-47)
MANDELLO:Fagetti 16, Gennaro 12, Castagna 10, Pogliaghi 10, Panzeri F 7, Corti 6, Panzeri S 6, Motta 2, Zucchi 2, Mauri, Bugana, Fazio NE,
DALMINE:Locatelli 23, Arsuffi 11, Ndiaye 9, Fall 7, Lodovici 6, Gerbelli 6, Soliveri 2, Santini 2, Ravasio, Lupini NE, Galassi NE
 
SONDRIO-ERBA 78-69
(26-13, 39-30, 58-53)
SONDRIO:Triulzi 21, Gianola 19, Pentchev 13, Credaro 9, Orsi 14, Munarini Faccinelli, Branchi 2, Dal Molin NE, Patriarca NE, Mariconda NE, Carugo NE
ERBA:Broggi 10, Bertola 15, Mauri 5, Corti A 13, Corti Gl 4, Giussani 2, Sironi 3, Mariani, Fumagalli, Galli, Goretti 3.

 

2░ turno rit.

venerdý 31.01.14 ore 21.30
PALESTRA COMUNALE - Via Per Cabiate MARIANO COMENSE (CO)
VISMARA VETRO MARIANO-BK VERDELLO  88-73 (27-14, 50-38, 71-56)
MARIANO:Pozzi 4, Arena 16, Croci 20, Mauri 7, Corti 3, Brambilla 25, Pessina, Poltao NE, Gerosa 4, Castelli 9
VERDELLO:Legoratto 16, Belotti 3, Turco 8, Verzeroli, Brambilla 4, Cortinovis 10, Balossi 13, Giavarini, Zoccoli 2, Corna 7, Veber 10
 
ven 31.01.14
AZZANESE-BELLUSCO 82-78 1ot (13-15, 33-40, 52-51, 68-68)
AZZANESE:Borlotti 12, Brembilla, Bonacina 15, Dominoni n.e., Marrone 4, Rebba 9, Rossetti, Sonzogni 16, Ubiali 4, Valota 17, Zanini 5.
BELLUSCO:Crippa 2, Oggioni 9, Pesavento 3, Flego 13, Brambilla L 2, Indraccolo 15, Alajmo 12, Cappelletti 2, Desimeis 5, Belotti M 15.
 
CADORAGO-MANDELLO 75-60 (21-20, 42-28, 64-42)
CADORAGO:Cipriano 14, Scarioni 13, Gugliotta 12, Ricci 11, Silva 10, Terraran 7, Colombo 6, Cattaneo 2, Gorla N.E., Bacuzzi N.E, Chiurato N.E., Ditria N.E.
MANDELLO:Panzeri F 23, Motta 15, Panzeri S 7, Zucchi 6, Pogliaghi 3, Fazio 2, Castagna M 2, Mauri 2, Gennaro, Castagna D, Bugana N.E., Tomasin N.E.
 
ERBA-LOMAZZO 64-55
(13-15, 42-28, 64-62)
ERBA:Goretti 1, Galli, Mariani, Mauri A 13, Spreafico 3, Corti A, Bertola 14, Sironi, Giussani 2, Broggi 18, Corti G 7, Ceppi 6
LOMAZZO:Felizietti 12, Fuscio 8, Livio 11, Spocchiando 6, Zoia 5, Bianchi 4, Bogani 6, Susan 2, Trebbi 1, Caruso N.E, Auronzi N.E
 
SENNA-TAVERNERIO 67-76
(18-13, 31-33, 45-52)
SENNA:Pancino 24, Galli 11, Costacurta 8, Paieri 4, Molteni 9, Spazzini 4, Figini 6, Bombarda, Soli, Trebbi 1 (tab non conf)
TAVERNERIO:Kovacic 18, Spiga 19, Giorgetti 7, Taormina 11, Molteni 13, Zucchi, Rini 2, Dilandri, Quattara 6
 
do 04.01.14
DALMINE-COMO 86-72
(18-23, 46-39, 64-52)
DALMINE:Lupini n.e., Poli n.e., Santini 3, Belloni 6, Arsuffi 1, Perna 4, Stucchi 4, Ndiaye 15, Fall 26, Soliveri 6, Lodovici 12, Locatelli 9 All Maffioletti.
COMO:Eriforio, Longatti 7, Broggi 7, Beretta 3, Bianchi 10, Quargnal 5, Zonta 19, Polli 4, Camagni, Piffaretti 17. All Zonta.
 
ROBBIATE-SONDRIO 80-78 1 ot (20-14, 35-30, 55-50, 65-65)
ROBBIATE:Siragusa, Locatelli 4, Zorzan 18, Ravasi, Motta D 6, Porcello 26, Oberti n.e, Crippa 8, Panzeri NE, Motta E 12, Ciarini 6
SONDRIO:Triulzi 22, Pentchev 13, Credaro 12, Orsi 2, Branchi 3, Gianola 15, Schena 11, Patriarca, Dal Molin N.E.
 
MORBEGNO-PESCATE 88-79 1 ot (17-22, 39-33, 60-58, 70-70)
MORBEGNO:Bongio 7, Lucchina 19, Cazzaniga 6, Spini, Cornago, Manni 5, Riva, Feloj 25, Castelli 2, Molteni 5, Favero 19, Ruffoni All Busi
PESCATE:Magni 14, Urbano, Bianchini 31, De Capitani 2, Villa 4, Gilardi 10, Ghislanzoni 18, Anghileri NE, Cesana NE, Tallarita NE. All Motta

 

3░ turno rit.

venerdý 07.02.14 ore 21.30
Scuole Medie - Via Pitagora LOMAZZO (CO)
ABC LOMAZZO-BK VERDELLO 73-57 (25-11, 37-29, 57-47)
LOMAZZO:Trebbi 5, Sponchiando 5, Caruso, Bianchi 14, Livio 14, Fuscio 9, Zoia 7, Susan 4, Filizietti 15, Bogani, Montagnani,
VERDELLO:Legoratto 10, Lorenzi NE, Turco 4, Verzeroli 1, Brambilla 7, Balossi 5, Cortinovis 7, Giavarini 2, Zoccoli 8, Corna, Veber 13

 
ven 07.02.14
MARIANO-AZZANESE 64-70 (22-19, 35-42, 49-57)
MARIANO:Pozzi 5, Arena 13, Castelli 3, Croci 9, Mauri 7, Corti 4, Brambilla 13, Gabba10, Gerosa, Vismara
AZZANO:Borlotti 8, Brembilla L, Bonacina 17, Dominoni NE, Marrone 3, Previtali P 7, Rebba 14, Rossetti NE, Ubiali 6, Valota 13, Zanini marco 2, Dorini
 
PESCATE-MANDELLO 63-58 (10-17, 23-37, 39-48)
PESCATE:Bonaiti 20, Gilardi 8, Ponzoni 7, Ghislanzoni 6, Magni 6, De Capitani 6, Tallarita 4, Bianchini 3, Villa 3, Gnecchi, Urbano
MANDELLO:Motta 12, Panzeri F 8, Castagna D 6, Zucchi 6, Pogliaghi 5, Fagetti 5, Corti 4, Panzeri S 3, Castagna M 3, Fazio 2, Gennaro 2, Mauri 2.

 
ERBA-SENNA 58-53 (17-11, 33-21, 45-36)
ERBA:Goretti, Mariani 1, Mauri A 8, Spreafico 14, Corti A 4, Bertola 9, Sironi 3, Giussani 4, Broggi M 4, Colombo A, Corti GL 4, Ceppi 7
SENNA:Pancino 13, Costacurta 3, Pairi 2, Molteni 5, Colombo 10, Spazzini 6, Trebbi 2, Figini 6, Bombarda 3, Galli 3
 
CADORAGO-DALMINE 74-47 (23-5, 40-13, 58-31)
CADORAGO:Terraran 5, Ricci 3, Scarioni 8, Gorla 2, Gugliotta 19, Silva 5, Cattaneo 6, Cipriano, Colombo 13, Berenato 11, Chiurato, Ditria 2
DALMINE:Fall 14, Belloni 7, Lodovici 7, Ravasio 4, Santini 1, Perna 2, Stucchi 2, Soliveri 2, Gerbelli 2, -Lupini 2, Sorzi 4

 
BELLUSCO-TAVERNERIO
67-58 (16-12, 36-28, 47-42)
BELLUSCO: Banfi NE, Crippa NE, Oggioni 1, Pesavento 7, De Seminis 6, Alaimo 5, Indraccolo 5, Belotti M 10, Flego 14, Cappelletti 4, Gabaldi 11, Lanza 4.
TAVERNERIO:Kovacic 2, Spiga 15, Giorgetti 19, Aiani, Taormina 7,Molteni 11, Zucchi 4, Rini, Quattara
 
do 09.02.14
MORBEGNO-ROBBIATE 67-83 (29-26 39-50 54-74)
MORBEGNO:Bongio, Lucchina, Cazzaniga 3, Spini 14, Cornago, Manni 10, Riva, Feloj 4, Castelli 13, Molteni, Favero 23, Ruffoni.
ROBBIATE:Porcello 22, Rossi 12, Crippa 15, Ravasi 7, Zorzan 6, Motta E 15, Siragusa 2, Ber
ti.
 
SONDRIO-COMO 80-47 (21-12, 48-26, 67-36)
SONDRIO:Triulzi 21, Gianola 9, Credaro 12, Orsi 14, Pentchev 8, Schena 11, MunariniI 1, Marchetti, Carugo 1, Branchi, Patriaca, Dal Molin 3,.
COMO:Mosconi , Longatti 2, Beretta 4, Bianchi F 11, Zonta 2, Turati 6, Piffaretti 9, Broggi M 11, Eriforio, Azzola, Camagni 2.

 

4░ turno rit.

ve 14.02.14
BK VERDELLO-SMIR BELLUSCO 79-99 (12-32, 42-50, 59-71)
VERDELLO:Belotti 2, Turco 16, Verzeroli 2, Brembilla 3, Balossi 8, Begnini 8, Zoccoli 4, Corna 1, Veber 13,Cortinovis 22 (tl 27/31)
BELLUSCO:Banfi 21,Crippa 3, Pesavento 4, Desimenis 11, Alajmo 9, Indraccolo 11, Belotti 19, Flego 11, Cappelletti 1, Brambilla 4, Gabaldi 5, Lanza 5
(tl 32/37)
 
SENNA-LOMAZZO 52-58 (9-10, 19-25, 37-41)
SENNA:Molteni 7, Costacurta 6, Trebbi 9, Figini, Galli 2, Ruggia, Colombo 4, Paieri, Spazzini, Pancino 24
LOMAZZO:Caruso, Bianchi R 2, Fuscio 16, Felizietti 14, Livio A 14, Zoia 6, Susan 3, Trebbi C 1, Bogani 2, Taglioretti.

 
TAVERNERIO-MARIANO 73-63
TAVERNERIO:Kovacic 20, Spiga 7, Giorgetti 24, Aiani 13, Molteni 7, Zucchi 4, Quattara 1
MARIANO:Pozzi 4, Croci 13, Gerosa 2, Filosa, Mauri S 8, Castelli C 5, Gabba 9, Brambilla P 17, Arena 8.

 
MANDELLO-SONDRIO 67-73
(6-19, 27-35, 51-55)
MANDELLO:Corti 15, Fazio 4, Gennaro 14, Bugana, Fagetti 16, Motta 10, Panzeri F 2, Castagana 4, Panzeri S 2, Mauri, Zucchi NE
SONDRIO:Triulzi 26, Credaro 13, Orsi 6, Gianola 19, Pentchev 8, Marchetti, Mariconda, Branchi, Patriarca 1, Fancoli n.e.

 
AZZANESE-ERBA 55-63
(15-10, 23-22, 45-36)
AZZANESE:Bonacina 15,Marrone 12, Valota 10, Borlotti 6, Sonzogni 6,Previtali P 2, Ubbiali 1, Dorini 1, Zanini 2, Scaramucci NE Brembilla NE
ERBA:Stillo, Mariani ,Mauri A 15, Spreafico 15, Corti A, Bertola 8, Sironi 1, Giussani 2, Broggi 14, Colombo, Corti G 5, Ceppi 3
 
COMO-PESCATE 98-78
(27-24, 57-42, 77-63)
COMO:Mosconi 2, Longatti 13, Beretta L 5, Bianchi F 18, Zonta 27, Polli 2, Turati , Piffaretti 12, Broggi M 17, Eriforio, Azzola, Camagni 2.
PESCATE:Ponzoni 12, Gnecchi 10, Urbano 10, Cesana, Bonaiti 9, Bianchini 14, Goretti, De Capitani 11, Tallarita, Gilardi 6, Ghislanzoni 5. All Motta

 
do 16.02.14
ROBBIATE-CADORAGO 68-66 (22-9, 44-26, 60-54)
ROBBIATE:Rossi 5, Siragusa 2, Locatelli 2, Ravasi 3, Porcello 24, Crippa 6, Panzeri 1, Motta E 15, Ciarini 10,
CADORAGO:Terreran 8, Ricci 2, Scarioni 19, Gorla, Mantegazza 6, Gugliotta 16, Silva 8, Cattaneo, Chiurato, Cipriano 5, Malaffo 2, Sampietro

 
DALMINE-MORBEGNO 82-67 (20-13, 44-27, 60-53)
DALMINE:Locatelli 18, Belloni 18, Fall 12, Ndiaye 11, Lodovici 10, Stucchi 5, Gerbelli 4, Ravasio 3, Santini 1, Lupini, Perna All Maffioletti
MORBEGNO:Favero 25, Spini 12, Castelli 11, Feloj 10, Manni 4, Riva 3, Lucchina 2, Bongio, Cornago, Molteni All Busi

 

5░ turno rit.

venerdý 21.02.14 ore 21.30
Palestra Scuole Medie - Via Provinciale 47 TAVERNERIO (CO)
ABRALUX TAVERNERIO-VERDELLO 75-84
(12-14, 28-33, 56-51)
TAVERNERIO:Spiga 19, Molteni G 14, Kovacic 12, Giorgetti 15, Zucchi 5, Ajani 5, Taormina 4, Rini, Quattara, Akosah
VERDELLO:Cortinovis 20, Turco 18, Balossii 12, Veber 15, Legoratto 8, Zoccoli 7, Brambilla 4, Morelli G NE, Pallotta, Lorenzi
.
 
ve 21.02.14
AZZANESE-MANDELLO 70-57
(14-11, 35-25, 49-38)
AZZANESE:Borlotti 10, Brembilla 2, Bonacina 12, Dominoni, Rossetti 4, Scaramucci, Sonzogni 11, Ubiali 2, Valota 19, Zanini 2, Dorini 8.
MANDELLO:Corti F 2, Fazio, Bugana, Fagetti 16, Motta 9, Panzeri F 12, Castagna D 4, Gennaro 8, Panzeri S 4, Guanziroli , Zucchi 2, Mauri.

 
MARIANO-SONDRIO 74-76
(19-21, 28-36, 39-58)
MARIANO:Pozzi 2, Croci 15, Gerosa , Filosa , Mauri S, Castelli C 10, Gabba 25, Brambilla P 13, Pessina , Arena 9.
SONDRIO:Triulzi 31, Orsi 15, Pentchev 11, Gianola 11, Munarini, Marchetti, Patriarca, Credaro 8

 
BELLUSCO-SENNA 79-68
(21-13, 33-30, 59-50)
BELLUSCO:Banfi 19, Crippa, Oggioni 1, Pesavento 5, Flego 6, Indraccolo, Lanza 5, Alajmo 5, Cappelletti 2, Gabaldi 9, Desimeis 13, Belotti 14
SENNA:Molteni 13, Paeiri 6, Soli 3, Colombo 4, Costacurta 6, Trebbi 10, Figini 6, Ruggia NE, Spazzini, Pancino 20
 
ERBA-COMO 82-49
(26-11, 49-25, 64-35)
ERBA:Ceppi 7, Stillo, Goretti 2, Spreafico 8, Colombo, Sironi 6, Corti A. 5, Corti G. 10, Broggi, 16, Bertola 13, Mariani 5, Giussani 10. All Testa
COMO:Mosconi 2, Longatti , Beretta L 2, Zonta 13, Turati , Piffaretti 7, Obienfuna 1, Broggi M 20, Eriforio, Camagni 4.

 
do 23.02.14
DALMINE-LOMAZZO 63-62
(25-13, 34-33, 47-52)
DALMINE:Poli n.e., Santini , Gerbelli 3, Arsuffi 12, Perna , Lodovici 14, Stucchi 2, Mancino n.e., Ndiaye 11, Fall 11, Ravasio 9, Soliveri 1 All Maffioletti.
LOMAZZO:Bianchi 11, Livio 13, Rossi 2, Fuscio 14, Zoia 3, Susan 5, Felizietti 10, Bogani 2, Montagnani 2. All Benzoni.

 
ROBBIATE-PESCATE 66-62 (16-10, 30-31, 45-49)
ROBBIATE:Rossi 7, Siragusa 2, Zorazan 5, Locatelli, Motta D 2, Ravasi 2, Porcello 12, Oberti, Crippa 18, Panzeri, Motta E, 16, Ciarini 2, All Ravasi
PESCATE:Magni 3, Pozzoni 6, Gnecchi 2, Cesana, Urbano, Bonaiti 23, Bianchini 19, De capitani 5, Ghislanzoni 4, Tallarita, Villa All Motta
 
MORBEGNO-CADORAGO 76-61 (20-15, 35-35, 55-53)
MORBEGNO: Bongio, Lucchina 10, Spini 19, Cornago, Manni 5, Riva 10, Feloj 10, Nardin, Castelli 11, Molteni, Favero 11, Pontiggia ne.
CADORAGO:Terreran 6, Ricci, Scarioni, Gorla, Gugliotta 27,Silva, Cattaneo 4, Berenato 11, Sampietro NE, Chiurato 4, Colombo 9

 

6░ turno rit.

venerdý 21.02.14 ore 21.00
BK VERDELLO-AZZANESE BK  62-78 (14-27, 23-42, 41-64)
VERDELLO:Rota Graziosi 2, Legoratto 7, Turco 13, Verzeroli 10, Brambilla, Cortinovis 10, Balossi 7, Begnini 2, Giavarini NE, Zoccoli 5, Veber 4, Lorenzi 2,
AZZANO:Sonzogni 2, Zanini, Medolago 6, Valota 13, Borlotti 8, Ubbiali 3, Dorini 8, Rebba 8, Previtali 6, Bonacina 19, Dominoni 5, Brembilla
 
ve 21.02.14

CADORAGO-ERBA 67-62
(22-14, 41-34, 48-45)
CADORAGO:Terraran 5, Ricci 2, Scarioni 3,Gorla n.e., Gugliotta 15, Silva 19, Cattaneo, Cipriano 12, Colombo D 9, Berenato 2, Chiurato n.e.
ERBA:Mariani 9, Mauri A 6, Spreafico M 2, Corti A, Bertola 13, Sironi , Giussani 4, Broggi Ma 9, Corti GL 6, Ceppi 13, Goretti n.e., Colombo A n.e

 
COMO-MORBEGNO 52-77
(12-23, 24-35, 33-58)
COMO:Longatti 7, Bianchi F 6, Zonta 13, Turati , Piffaretti 9, Broggi Mo 13, Eriforio, Azzola, Mazzola, Albonico 4.
MORBEGNO:Bongio, Lucchina 8, Spini 4, Cornago 2, Manni 11, Riva 4, Feloj 21,Castelli 3, Molteni M 3, Favero 21.

 
MANDELLO-ROBBIATE 57-66
(21-26, 29-33, 41-50)
MANDELLO:Guanziroli, Panzeri S 2, Fagetti 10, Corti 10, Motta 10, Panzeri F 11, Castagna D 3, Zucchi 2, Mauri, Fazio, Bugana, Gennaro 9.
ROBBIATE:Locatelli, Rossi 17, Ravasi 13, Motta D 5, Porcello 8, Siragusa, Motta E 7, Oberti 2, Crippa 13, Ciarini 1

 
PESCATE-DALMINE 56-68
(11-19, 25-30, 46-47)
PESCATE:Magni 11, Pozzoni 5, Gnecchi, Cesana, Urbano 1, Bonaiti 22, Bianchini 4, Goretti 3, Tallarita 1, Villa 6, Gilardi 3. all.re Motta.
DALMINE:Lupini 3, Poli, Santini , Gerbelli 9, Belloni 5, Perna 3, Lodovici 15, Stucchi 2, Ndiaye 13, Fall 14, Soliveri 4.  All.re Maffioletti.
 
SENNA-MARIANO 42-63
(8-14, 18-34, 27-48)
SENNA:Colombo 16, Trebbi 7, Molteni 6, Figini 4, Pancino 4, Galli 3, Spazzini 2, Paieri, Bombarda, Soli
MARIANO:Pozzi 4, Croci 14, Gerosa, Filosa 2, Mauri S 4, Castelli C 4, Corti G, Gabba 18, Brambilla P 10, Pessina 2, Arena 5.

 
LOMAZZO-BELLUSCO 47-63
(16-12, 29-28, 39-40)
LOMAZZO:Fuscio 15, Livio 12, Zoia 8, Felizietti 8, Bogani 2, Susan 2, Trebbi, Caruso, Bianchi, Rossi, Montagnani NE
BELLUSCO:Banfi 6, Crippa A, Oggioni 11, Pesavento 6, Flego 5, Brambilla L, Lanza 6, Alajmo 4, Cappelletti 1, Gabaldi 6, Desimeis 8, Belotti M

 
do 02.03.14
SONDRIO-TAVERNERIO 62-51 (18-13, 30-23, 49-32)

SONDRIO:Triulzi 7,Credaro 24, Munarini 1, Orsi 17, Pentchev 13, Branchi, Mariconda, Motta, Patriarca, Fancoli, Marchetti, Carugo.

TAVERNERIO:

 

7░ turno rit.

venerdý 07.03.14 ore 21.00
Palaerba - Via C. Battisti, 14 ERBA (CO)
LE BOCCE ERBA-VERDELLO 92-90 1 ot (30-18, 53-41, 64-57, 76-76)
ERBA:Broggi 23, Mauri 19, Bertola 16, Corti A 12, Giussani 9, Corti G 6, Mariani 3, Ceppi 2, Sironi 2, Spreafico, Colombo, Stillo,
VERDELLO:Zoccoli 25, Veber 20, Legoratto 17, Balossi 16, Cortinovis 12, Turco 7, Brembilla 3, Lorenzi, Morelli NE
 
ve 07.03.14
COMO-CADORAGO 61-78 (25-18, 38-34, 52-51)
COMO:Mosconi 2, Beretta L, Bianchi F 15, Zonta 21, Piffaretti 11, Broggi MT 6, Eriforio, Azzola 2, Camagni, Albonico 4.
C
ADORAGO. Gugliotta 31, Colombo 14, Ricci 11, Scarioni 7, Cattaneo 5, Silva 4, Gorla 3, Mantegazza 2, Chiurato 1, Berenato, Sampietro

 
SENNA-AZZANESE 72-64
(19-17, 36-37, 56-51)
SENNA:Pancino 19, Galli 17, Trebbi 12, Costacurta 9, Colombo 8, Paieri 5, Ruggia NE, Molteni 2, Bombarda, Soli
AZZANESE:Medolago 16, Valota 14, Rossetti, Zanini 2, Borlotti 9, Ubbiali 14, Dorini 5, Previtali 2, Bonacina NE, Dominoni NE, Brembilla 2

 
BELLUSCO-MARIANO 88-70
(27-12, 40-34, 58-50)
BELLUSCO:Banfi G 7, Crippa 2, Oggioni, Pesavento 7, Flego 17, Indraccolo 17, Lanza N.E., Alajmo 16, Cappelletti 1, Gabaldi 11, Desimeis 10, Belotti M
MARIANO:Pozzi 2, Croci 14, Filosa, Mauri S 5, Castelli C 8, Corti G 5, Gabba 18, Brambilla P 12, Arena 6.

 
TAVERNERIO-LOMAZZO 54-71
(20-21, 36-40, 43-62)
TAVERNERIO:Giorgetti 3, Aiani 4, Spiga 19, Quattara, Rini, Molteni 4, Taormina, Kovacic 13, Zucchi 11 All Di Landri
LOMAZZO:Caruso, Bianchi R 2, Livio A 19, Rossi 9, Fuscio 7, Zoia 2, Susan 4, Felzietti 16, Bogani 8, Montagnani, Gorni 4. All Delfinetti

 
do 09.03.14
DALMINE-ROBBIATE 73-71 (18-17, 35-35, 57-58)
DALMINE:Lupini n.e., Poli n.e., Santini 3, Gerbelli 3, Belloni 13, Perna 1, Lodovici 19, Stucchi 3, Ndiaye 9, Fall 16, Ravasio 6, Soliveri. All Maffioletti.
ROBBIATE:Rossi, Siragusa 6, Zorzan 5, Ravasi 5, Motta D. 7, Porcello 23, Motta E.17, Locatelli, Oberti, Magnavacca n.e., Crippa 8, Ciarini, All Ravasi.

 
MANDELLO-MORBEGNO 63-68 (19-20, 35-35, 51-47)
MANDELLO: Motta 4, Fazio, Fagetti 5, Guanziroli, Castagna D 9, Gennaro 11, Panzeri F 18, Panzeri S  10, Bugana, Zucchi 4, Mauri 2, Tomasin NE
MORBEGNO:Bongio 2, Lucchina 4, Cazzaniga 1, Spini 18, Cornago, Riva 6, Feloj 11, Castelli, Molteni, Favero 26.
 
SONDRIO-PESCATE 74-59  (18-12, 41-23, 61-42)
SONDRIO:Triulzi 8, Credaro 8, Gianola 5, Pentchev 20,Orsi 20, Patriarca, Branchi 5, Mariconda, Marchetti 5, Carugo ne, Dal Molin, Bertini 3
PESCATE:Magni 8, Bianchini 20, De Capitani 3, Ghilsanzoni 9, Villa, Pozzoni 5, Urbano 2, Bonaiti 6, Gnecchi 2, Gilardi 4

 

8░ turno rit.

domenica 16 marzo 2014 ore 17.30
Palasport - Piazza Aldo Moro MORBEGNO (SO)
PEZZINI MORBEGNO BK VERDELLO 84-70 (21-14, 44-33, 66-53)
MORBEGNO:Bongio 2, Lucchina, Cazzaniga, Spini 20, Cornago, Manni 9, Riva 6, Feloj 15, Nardin, Castelli 9, Molteni, Favero 23.
VERDELLO:Balossi 13, Turco 6, Verzeroli 4, Corna 4, Cortinovis 13, Brambilla M 3, Legoratto , Lorenzi n.e., Pallotta, Rota Graziosi 2, Zoccoli 10, Veber 15

 
ven 14.03.14
ERBA-MANDELLO 67-58 (21-9, 40-24, 54-35)
ERBA:Broggi 16, Bertola 7, Mauri 5, Corti A 5, Spreafico 9, Ceppi 14, Corti GL, Giussani 10, Mariani 1, Sironi, Colombo, Valsecchi
MANDELLO:Fagetti 5, Panzeri F 21, Motta 2, Castagna D 2, Panzeri S 4, Corti F 2, Gennaro 11, Pogliaghi, Zucchi 8, Bugana 3, Mauri
 
AZZANESE-DALMINE 55-38 (17-11, 27-18, 38-26)
AZZANESE:Borlotti 6, Brembilla n.e., Bonacina 12, Dominoni n.e., Medolago 4, Previtali 11, Rebba 5, Sonzogni , Ubbiali 11, Valota 6, Zanini , Dorini
DALMINE:Locatelli 7, Fall 4, Ravasio 9, Stucchi 2, Soliveri n.e., Gerbelli 4, Arsuffi 2, Santini , Belloni 10, Lupini n.e., Poli
 
PESCATE-SENNA 75-73 (13-27, 36-45, 56-61)
PESCATE:Bianchini 8, Ghislanzoni 9, Magni 11, De Capitani 19, Bonaiti 10, Gilardi 4, Urbano 6, Tallarita, Gnecchi 8, Cesana
SENNA:
 
CADORAGO-TAVERNERIO 66-52 (18-11,33-27, 46-41)
CADORAGO:Terraran 6, Ricci 8, Scarioni 9, Mantegazza , Gugliotta 11, Silva 2, Cattaneo 1, Cipriano 15, Colombo D 14, Chiurato Paolo N.E., Ditria N.E., Sanpietro N.E
TAVERNERIO:Spiga 13, Giorgetti 16, Aiani 3, Molteni G 4, Taormina 3, Kovacic 6, Zucchi P 7, Quattara, Rini, Akosah N.E.
 
LOMAZZO-SONDRIO 72-65 (14-12, 26-25, 50-44)
LOMAZZO:Caruso, Bianchi R 2, Fuscio 25, Rossi S 4, Molteni R 9, Felizietti 8, Montagnani 2, Livio A 14, Zoia 5, Bogani 3, Gorni
SONDRIO:Triulzi 13, Mariconda , Pentchev 15, Orsi 10, Munarini 1, Branchi , Gianola 25, Marchetti , Credaro 1, Patriarca.
 
MARIANO-COMO 76-67
MARIANO:Pozzi 8, Croci 13, Gerosa 4, Filosa 4, Mauri S 9, Castelli C 7, Corti G 4, Polato , Brambilla P 4, Pessina 5, Arena 18.
COMO:Mosconi 5, Eriforio, Longati 5, Broggi 5, Beretta 1, Bianchi 14, Quargnal, Albonico 7, Zonta 17, Piffaretti 13
 
do 16.03.14
ROBBIATE-BELLUSCO 72-65 (22-6, 27-22, 43-33)
ROBBIATE:Motta D 7, Ravasi M 10, Porcello 24, Zorzan 10, Locatelli D, Crippa F 6, Siragusa , Ciarini, Motta E 15.
BELLUSCO:Banfi 2, Crippa A, Oggioni, Pesavento 7, Flego 17, Indraccolo 4, Lanza 4, Alajmo 8, Cappelletti 2, Gabaldi 4, Desimeis 12, Belotti M 5.

 

9░ turno rit.

venerdý 21 marzo 2014 ore 21.00
BK VERDELLO-RHINOS ROBBIATE
 94-92 (18-27, 49-50, 70-74)
VERDELLO:Turco 7, Legoratto 16, Cortinovis 14, Veber 23, Balossi 21, Verzeroli 4, Pallotta 6, Zoccoli 3, Brambilla, Corna, Giavarini, Lorenzi NE
ROBBIATE:Porcello 14, Ravasi M 17, Motta D 14, Zorzan 9, Oberti 2, Ciarini 9, Motta E 25, Siragusa 2, Magnavacca NE
 
ve 21.03.14
TAVERNERIO-DALMINE 56-54 (12-17, 29-33, 40-45)
TAVERNERIO:Spiga 15, Kovacic 11, Molteni 8, Giorgetti 7, Taormina 6, Aiani 6, Quattara 3, Rini, Zucchi
DALMINE:Fall 15, Ravsio 14, Soliveri 2, Locatelli 6, Arsuffi 5, Lodivici 4, Stucchi 3, Belloni 5,Santini, Gerbelli, Lupini NE, Poli NE,
 
COMO-MANDELLO 58-81
(21-15, 40-37, 53-60)
COMO:Zonta 4, Bianchi 15, Longati 12, Piffaretti 8, Broggi 17, Beretta 2, Turati, Mosconi, Mazzola, Albonico, Guicciardi,
MANDELLO:Castagna D 18, Panzeri F 16, Gennaro 15, Fagetti 14, Zucchi 8, Panzeri S 6, Tomasin 2, Guarziroli 2, Corti, Pogliaghi, Fazio, Bugana

 
BELLUSCO-PESCATE 66-56
(15-21, 44-33, 56-45)
BELLUSCO:Flego 14, Indraccolo 5, Lanza 11, Banfi 9, DeSimenis 8, Gabaldi 5, Pesavento 12, Belotti, Cappelleti 2, Crippa, Oggioni, Alajmo, Camagni
PESCATE:Bianchini 5, Ghislanzoni 18, De Capitani 7, Magni 6, Bonaiti 8, Gilardi 8, Urbano, Pozzoni 2, Tallarita, Perillo, Gnecchi 2, All Console

 
LOMAZZO-AZZANESE 51-53
(10-12, 22-27, 36-40)
LOMAZZO:Felizietti 8, Bogani 8, Fuscio 8, Livio 8, Zoia 7, Bianchi R 2, Bianchi F 1, Rossi 9, Trebbi, Montagnani, Caruso,
AZZANESE:Medologao 9, Bonacina 16, Previtali 8, Valota 7, Ubbiali 1, Rebba 9, Marrone 2, Rossetti, Dorini 1, Dominoni, Brembilla NE, Zanini NE

 
SENNA-CADORAGO 68-82
(13-22, 28-50, 43-64)
SENNA:Costacurta 20, Galli 16, Colombo 10, Trebbi 6, Figini 6, Pancino 5, Paieri 3, Ballerini 2, Spazzini, Meli NE All Maggioni
CADORAGO:Scarioni 14, Terreran 8, Ricci 11, Cipriano 11, Gorla 4, Silva 3, Cattaneo 4, Chiurato 2, Malaffo 7, Gugliotta 10, Colomo 8. All Grassi
 
MARIANO-ERBA 56-67
(17-22, 28-37, 39-59)
MARIANO:Gabba 12, Brambilla 8, Pozzi 2, Croci 8, Castelli 11, Mauri, Arena 4, Corti 4, Filosa 3, Gerosa 4, Pessina
ERBA:Broggi 16, Bertola 12, Mauri 6, Corti A 2, Spreafico 7, Ceppi 7, Corti Gl 6, Giussani 9, Mariani, Sironi, Colombo 2, Rigamonti
 
do 23.03.14
SONDRIO-MORBEGNO 63-59 (19-11, 29-29, 45-38)
SONDRIO:Triulzi 21, Gianola 19, Pentchev 8, Credaro 11, Orsi 4, Dal Molini ,Patriarca, Branchi, Bertini NE, Munarini Carugo.
MORBEGNO:Bongio 2, Lucchina 8, Cazzaniga 5, Spini 14, Cornago ne, Manni 11, Riva, Feloj 6, Castelli 2, Molteni ne, Favero 11, Ruffoni ne

 

10░ turno rit.

ve 08.03.14
ERBA-TAVERNERIO 56-50 (18-13, 29-26, 41-31)
ERBA:Broggi 18, Bertola 8, Mauri 12, Corti A 2, Spreafico 9, Ceppi 2, Giussani 3, Mariani, Ceppi 2, Sironi 2, Colombo NE, Stillo NE
TAVERNERIO
:Kovacic 20, Aiani 10, Spiga 9, Giorgetti 5.......
 
CADORAGO-SONDRIO 75-49 (19-11, 37-27, 59-39)
CADORAGO:Terreran 12, Ricci 8, Scarioni 7, Gorla 2, Mantegazza,4, Gugliotta 23, Silva, Cattaneo 2, Cipriano 8, Chiurato, Colombo 9,
SONDRIO:Triulzi 10, Gianola 8, Pentchev 18, Credaro 7, Munarini, Branchi Marchetti, Patriarca, Orsi 6
 
MANDELLO-
BELLUSCO 65-75
(16-18, 24-33, 43-49)
MANDELLO:Fagetti 12, Panzeri F 21, Motta 4, Castagna 3, Panzeri S 8, Corti 2, Gennaro 14, Pogliaghi E, Zucchi 1, Bugana, Mauri
BELLUSCO:
Flego 8, Indraccolo 10, Brembilla, Pesavento 13, Lanza 5, Alaimo 7, Desimenis 2, Banfi 9, Cappelletti, Crippa 2, Oggioni 12, Gabaldi 7
 
AZZANESE-COMO 64-55
(17-8, 32-21, 42-39)
AZZANESE:Medolago 10, Bonacina 11, Previtali 18, Valota13, Borlotti 4, Ubbiali 2, Zanini 2, Dominoni 2, Dorini Scaramucci 2, Dominoni, Brambilla
COMO:Bianchi 7, Longatti 7, Piffaretti 3, Broggi 13, Beretta 9, Quargnal 5, Mosconi, Albonico
 
PESCATE-MARIANO 65-79 (13-20, 27-43, 42-59)
PESCATE:Bianchini 1, Ghislanzoni 16, De Capitani 1, Villa, Bonaiti 14, Gilardi 12, Urbano, Pozzoni 16, Tallarita 5, Perillo, Gnecchi, Cesana
MARIANO:Gabba 22, Brembilla 22, Pozzi 4, Croci 8, Castelli 4, Mauri, Arena 16, Gerosa 2
 
do 30.03.14
ROBBIATE-SENNA 66-54 (9-17, 25-31, 49-46)
ROBBIATE:Rossi n.e., Siragusa 6, Motta D.12, Motta E. 15, Ravasi 7, Porcello 7, Oberti 7, Crippa 5 Ciarini 7
SENNA:Costacurta 6, Trebbi 2, Figini 2, Galli 14, Meli n.e., Colombo 11, Paieri 5, Ballerini 6, Spazzini n.e., Pancino 8

 
MORBEGNO-
LOMAZZO 55-62 (18-16, 37-31, 47-47)
MORBEGNO Bongio 3, Lucchina 11, Cazzaniga, Spini 5, Cornago, Manni 8, Riva 4, Feloj 2, Castelli 6, Molteni, Favero 16, Ruffoni
LOMAZZO:
Livio A 24, Fuscio 17, Bianchi 7, Molteni 6, Felizietti 4.........
 
CRAL DALMINE-BK VERDELLO 81-91 (16-21, 40-50, 58-67)
DALMINE:Lupini NE, Poli NE, Santini, Gerbelli 2, Belloni 7, Lodovici 13, Arsuffi 7, Fall 2, Ravasio 13, Soliveri, Locatelli 28, Stucchi 9, all Maffioletti
VERDELLO:Pallotta 8, Legoratto 14, Belotti 9, Lorenzi, Turco 13, Verzeroli 8, Brambilla, Cortinovis 11, Balossi 5, Begnini NE, Giavarini 1, Veber 22. all Carioli
 

 

11░ turno rit.

venerdý 04 aprile 2014 ore 21.00
BK VERDELLO-MANDELLO 73-89 (24-26, 43-56, 60-68)
VERDELLO:Turco 19, Veber 16, Cortinovis 14, Legoratto 10, Tonti 4, Verzeroli 4, Begnini 2, Lorenzi NE , Rota Graziosi NE, Giavarini, Brambilla 4, Pallotta
MANDELLO:Motta 15, Pogliaghi 3, Castagna 6, Fazio 2, Fagetti 7,Gennaro 12, Bugana, Panzeri F 23, Corti 5, Zucchi 5, Panzeri S 11,
 
ve 04.04.14
TAVERNERIO-PESCATE 73-59 (18-17, 36-33, 57-40)
TAVERNERIO:Aiani 6, Giorgetti 22, Spiga 17,Quattara, Rini 4, Taormina 3, Bianchi, Kovacic 16, Zucchi 5
PESCATE:Pozzoni, Magni 13, Bonaiti 17, Urbano 2, Goretti, Bianchini 9, DeCapitani 2, Tallarita 2, Villa 8, Gilardi 2, Ghislanzoni 4

 
AZZANESE
-ROBBIATE 69-57 (22-22, 43-33, 50-41)
AZZANESE:Bonacina 16, Marrone 13, Borlotti 8, Sonzogni 8, Rebba 7, Ubbiali 7, Dominoni 6,Dorini 2, Scaramucci 2, Valota, Brambilla Zanini
ROBBIATE:Siragusa 2, Zorzan 12, Ravasi 11, Motta Davide 11, Porcello 3, Molla Emanuele 12, Magnavacca 6


BELLUSCO-
ERBA 67-68 1 ot (16-15, 29-40, 48-58, 60-60)
BELLUSCO:Gabaldi 15, Alajmo 11, Pesavento 9, Banfi 8, Oggioni8, Flego 6, Crippa 5, Indraccolo 1, De Simeis 2, Belotti, Lanza 2.
ERBA:Broggi 11, Bertola 16, Mauri 8, Corti A 13, Spreafico 6, Ceppi 3, Corti Gl 4, Giussani 4, Mariani, Sironi, Colombo, Colombo An, Sironi 3

 
LOMAZZO-
CADORAGO 56-67 (12-30, 27-48, 36-59)
LOMAZZO:Trebbi 2, Caruso 2, Bianchi R 2, Bianchi F, Livio 4, Rossi 9, Fuscio 16, Susan 6, Felizietti 12, Bogani 2, Montagnani All Delfinetti
CADORAGO:Terreran 11, Ricci 15, Scarioni 3, Gorla 1, Silva 5, Cattaneo, Gugliotta 19, Cipriano 6, Malaffo, Bacuzzi 7, Sampietro All Grassi

 
MARIANO-
MORBEGNO 53-64 (14-21, 33-33, 40-46)
MARIANO:Croci 18, Mauri 6, Arena 6, Castelli 4, Pozzi, Corti 2, Brambilla 6, Gabba 11, Gerosa, PessinaNE, Poalto NE
MORBEGNO:Bongio, Lucchina 4, Cazzaniga 4, Spini 9, Cornago, Manni 2, Riva, Feloj 14, Castelli 7, Favero 24.
 
SENNA-COMO 81-53
(26-13, 44-27, 61-40)
SENNA:Costacurta 6, Trebbi 7, Figini 4, Galli 24, Colombo 2, Paieri 6, Ballerini 10, Spazzini 15, Rodi 5, Soli 2
COMO:Broggi 18, Bianchi 8, Zonta 12, Piffaretti 7, Camagni 4, Albonico 5, Longatti 3, Quargnal 2, Beretta 2, Eriforio2, Mosconi,
 
do 06.04.14
SONDRIO-DALMINE 66-61 (14-19, 30-32, 40-52)
SONDRIO:Triulzi 10, Orsi 12, Gianola 28, Pentchev 11, Munarini 2, Branchi, Marchetti, Curago, Patriarca, Credaro 3.
DALMINE:Lodovici 27, Belloni 11, Arsuffi 9,Fall 5, N'Diaye 4, Stucchi 3, Ravasio 2

 

12░ turno rit.

domenica 13 aprile 2014 ore 17.30
Palascieghi - Via Aldo Moro SONDRIO (SO)
BM ITALIA-BK VERDELLO 73-70 (20-6, 37- 28, 52-51)
SONDRIO:Orsi 11,Credaro 7,Pentchev 8,Triulzi 27,Gianola 12,Munarini 5,Branchi 3,Marchetti,Patriarca,Dal Molin,Carugo,Bertini.
VERDELLO:Veber 13, Zoccoli 3, Legoratto 20, Turco 14, Verzeroli 3, Brambilla 8, Begnini 9, Giavarini, Tonti, Pallotta, Rota Graziosi NE

ve 11.04.14
CADORAGO-MARIANO 77-52 (16-17, 36-28, 63-33)
CADORAGO:Gugliotta 23, Cipriano 9, Silva 6, Scarioni 13, Bacuzzi 12, Terreran 7, Cattaneo, Gorla 1, Mantegazza 2, Chiurato 4
MARIANO:Gabba 16, Bramilla 16, Pozzi 4, Croci 4, Castelli 2, Arena 6, Corti 3, Gerosa 1, Pessina

 
PESCATE-LOMAZZO 43-72
(16-16, 24-33, 33-58)
PESCATE:Bianchini 4, Decapitani, Villa 2, Magni 7, Bonaiti 17, GIlardi 4, Urbano, Pozzoni 7, Tallarita 2, Perillo, Cesana
LOMAZZO:Felizietti 14, Fuscio 13, Livio 12, Zoia 10, Bianchi R, Bianchi F 4, Bogani 11, Rossi 2, Trebbi 2, Montagnani4, Caruso

 
MANDELLO-SENNA 64-65
(14-12, 31-25, 49-37)
MANDELLO:Fagetti 2, Panzeri F 16, Motta 10, Castagna D 10, Panzeri S 8, Gennaro 13, Pogliaghi E, Zucchi 5, Fazio NE, Tomasi NE, Guarziroli
SENNA:Pancino 16, Costacurta 12, Paieri 11, Colombo 4, Spazzini 6, Trebbi 6, Figini 1, Galli 9, Ballarini, Rodi.

 
COMO-BELLUSCO 49-73

COMO:
Zonta 23, Bianchi 2, Longatti 3, Broggi 9, Beretta, Eriforio, Turati, Quargnal, Mosconi, Albonico 7, Camagni 2
BELLUSCO:Indraccolo 5, Flego 6, Lanza 5, Pesavento 11, Belotti, Banfi 14, Desimenis 13. Alajmo 1, Cappelletti 4, Crippa 2, Cupani 2, Gabaldi 10
 
do 13.04.14
ROBBIATE-TAVERNERIO 71-54 (15-6, 48-24, 56-42)
ROBBIATE: Rossi 19, Siragusa 11, Zorzan 6, Ravasi, Porcello 19, Motta E. 5, Magnavacca 3, Crippa 8, Ciarini n.e.
TAVERNERIO: Giorgetti 8, Aiani 3, Spiga 28, Quattara 5, Rini, Taormina, Kovacic 10, Bianchi, Akosah
 
DALMINE-ERBA 94-84 (15-19, 43-34, 65-57)
DALMINE:Locatelli 32, Lodovici 17, Belloni 11, Ravasio 9, Fall 6, Gerbelli 5, Santini 2, Soliveri 2
ERBA:Corti A 25, Broggi 20, Spreafico 15, Bertola 10, Giussani 8, Ceppi 6, Colombo, Corti G, Sironi, Goretti, Stillo, Mariani, 
 
MORBEGNO-AZZANESE
63-72 (20-18, 31-37, 43-50)
MORBEGNO:Favero 8, Feloj 12, Spini 10, Castelli 5, Manni 15, Riva 2, Lucchina 9, Bongio 2, Cazzaniga, Molteni, Cornago NE, Nardin NE
AZZANESE:Marrone 16, Valota 17, Dorini 16, Bonacina 13, Sonzogni 3, Dominoni 3, Scaramucci 2, Ubbiali 2, Brambilla NE

 

13░ turno rit.

ven 25.04.14
VERDELLO-COMO 89-64 (30-22, 45-26, 68-48)
VERDELLO:Turco 20, Cortinovis 25, Brambilla 2, Pallotta 2, Verzeroli, Belotti 2, Begnini 6, Legorato 9, Balossi 6, Veber 15, Giavarini 2, Lorenzi NE
COMO:
Zonta 7, Bianchi 22, Longati, Piffaretti 8, Broggi 6, Beretta 9, Eriforio 4, Mosconi, Albonico
 
BELLUSCO-DALMINE 67-54 (21-12, 29-23, 44-36)
BELLUSCO:Flego 9, Indraccolo 23, Pesavento 12, Lanza, Belotti, Alajmo 2, Desimenis 8, Cappelletti 6, Crippa 3, Oggioni 2, Gabaldi 2
DALMINE:Lodovici 16, N'diaye 10, Fall 3, Ravasio 2, Perna 6, Belloni 9, Gerbelli 1, Soliveri 7, Santini, Stucchi
 
AZZANESE-CADORAGO 52-71 (9-14, 18-38, 32-54)
AZZANESE:Bonacina 20, Valota 12, Borlotti 3, Sonzogni 2. Ubbiali 6, Rossetti, Zanini 2, Brembilla 2, Dominoni, Dorini 2, Scaramucci 3
CADORAGO:Gugliotta16, Colombo 8, Cipriano, Scarioni 19, Bacuzzi 14, Terreran 5, Cattaneo 1, Gorla 5, Malaffo 2, Chiurato 1, Ditria.
 
MARIANO-ROBBIATE 76-81 1 ot (15-20, 36-35, 49-66, 73-73)
MARIANO:Gabba 17, Brambilla 9, Pozzi 12, Croci 9, Castelli 12, Mauri 3, Corti 13, Filosa, Gerosa, Pessina 1.
ROBBIATE:Porcello 15, Rossi 5, Ravasi 13, Motta D 9, Zorzan 11, Ciarini 7, Motta E 16, Siragusa 5.

 
TAVERNERIO-MORBEGNO 58-63 (13-23, 28-37, 39-49)
TAVERNERIO:
MORBEGNO:Feloj 13, Spini 15, Castelli 6, Manni 20, Lucchina 9, Bongio, Cazzaniga, Ruffoni, Molteni NE,Cornago NE.

 
SENNA-SONDRIO 64-55 (14-12, 33-32, 47-45)
SENNA:Pancino 13, Costacurta 8, Colombo 15, Galli 11.........
SONDRIO:Triulzi 14, Gianola 12, Pentchev 13, Orsi 9, Munarini 1, Marchetti, Patriarca, Branchi 3, Dal Molini 3, Bertini NE

 
ERBA-PESCATE 86-55 (26-10, 45-26, 63-36)
ERBA:Broggi 16, Bertola 10, Mauri 8, Spreafico 10, Corti G 4, Ceppi 8, Giussani 12, Mariani 4, Sironi 8, Colombo 8, Goretti 3, Galli.
PESCATE:Bianchini 15, De Capitani 3, Magni 2, Bonaiti 8, Gilardi 3, Urbano 7, Pozzoni 9, Tallarita 3, Perillo, Gnecchi 2.

 
LOMAZZO-MANDELLO 64-57 (11-15, 23-36, 41-45)
LOMAZZO:Felizietti 11, Fuscio 1, Livio 14, Sponchiando, Zoia 14,Bianchi 8, Bogani 5, Rossi 9, Trebbi 2, Montagnani, Caruso NE
MANDELLO:Fagetti 8, Panzeri 16, Motta 2,Castagna 9, Gennaro 11, Pogliaghi 7, Zucchi 2, Fazio 2, Bugana, Guarziroli, Mauri NE

 

14░ turno rit.

venerdý 02 maggio 2014 ore 21.30
Palestra - Via Manzoni CADORAGO (CO)
AZ PNEUMATICA CADORAGO-BK VERDELLO 67-53
(24-18, 39-33, 56-41)
CADORAGO:Terreran 14, Scarioni 7, Gorla 9, Sampietro NE, Cattaneo 2, Gugliotta 5, Chiurato NE, Cipriano 6, Bacuzzi 10, Ditria, Colombo 14
VERDELLO: Pallotta 2, Facheris 2, Belotti 10, Lorenzi,Brambilla 4, Cortinovis 19, Balossi 5, Giavarini 4, Veber 7.
 
ve 02.05.14
PESCATE-AZZANESE 72-68 (23-16, 35-33, 49-47)
PESCATE:Bianchini 14, De Capitani NE, Magni 13, Villa 7, Bonaiti 19, Gilardi 4, Urbano 6, Pozzoni 6, Tallarita, Gnecchi 3
AZZANESE:Bonacina 20, Previtali 2, Valota 14, Bortlotti 6, Ubbiali 9, Marrone 7, Rossetti 4, Zanini 3, Brembilla 0, Dominoni 1 Dorini 2
 
MANDELLO-TAVERNERIO 64-62 (11-22, 39-38, 52-47)
MANDELLO:Fagetti 18, Panzeri F 13, Motta 8, Castagna, Panzeri S 4, Gennaro 2, Pogliaghi 8, Zucchi 8, Fazio 3, Bugana NE, Guarziroli NE
TAVERNERIO:Spiga 13, Kovacic 11, Giorgetti 11, Aiani 9, Molteni 9, Rini 5, Quattara 2, Taormina 2, Akaosah
 
COMO-
LOMAZZO 49-82 (23-25, 34-45, 42-61)
COMO:Zonta 11, Bianchi F 10, Longatti, Piffaretti 17, Broggi 7, Beretta 2, Eriforio, Trurati, Mosconi, Albonico 2
LOMAZZO:Felizietti 20, Fuscio 27, Livio 10, Sponchiando 5, Zoia 7, Bianchi R, Bogani 7, Susan 4, Trebbi, Caruso 2
 
do 04.05.14
SONDRIO-BELLUSCO 69-61 (22-15, 32-35, 54-48)
SONDRIO: Triulzi 13, Gianola 17, Pentchev 17, Orsi 8, Munarini 1, Patriarca 5, Branchi 3, Fancoli, Dal Molin 5, Carugo, Bertini,
BELLUSCO:Banfi 11, Crippa 3, Oggioni 5, Pesavento 3, De Simeis 13, Cappelletti 7, Flego 8, Gabaldi 8, Lanza 4
 
ROBBIATE-ERBA 57-71
(13-15, 29-36, 41-53)
ROBBIATE: Porcello 14, Rossi 4, Crippa 10, Motta D 2, Zorzan 10, Ciarini 4, Motta E 8, Siragusa 1, Magnavacca 4
ERBA:Broggi 10, Bertola 5, Mauri 16, Corti A 9, Spreafico 18, Ceppi NE, Corti Gl 2, Giussani 8, Mariani 2, Sironi 1, Colombo, Goretti
 
MORBEGNO-SENNA 75-73
(17-21, 34-31, 57-55)
MORBEGNO:Feloj 21, Castelli 10 Manni 16, Riva 7, Bongio 5, Lucchina 15, Cazzaniga 2, Molteniu, Cornago NE, Nardin NE, Ruffoni.
SENNA: Pancino 20, Paieri 8, Colombo 7, Spazzini 6, Trebbi 12, Figini 8, Galli 12, Meli NE
 
DALMINE-MARIANO
74-69
DALMINE:Locatelli 15, Lodovici 10, N'Diaye 10, Fall 9, Belloni 8, Perna 6, Gerbelli 5, Soliveri 4, Poli 3, Santini 2, Stucchi 2
MARIANO:Gabba 15, Brambilla 16, Pozzi 5, Castelli 12, Mauri 5, Arena 10, Corti 6, Polato

 

15░ turno rit.

BK VERDELLO-PESCATE 92-88 (27-25, 41-45, 72-61)
VERDELLO:Pallotta 3, Rota Graziosi 5, Belotti 5, Lorenzi, Turco 19, Verzeroli 4, Brambilla 5, Cortinovis 19, Balossi 18, Tonti 3, Giavarini 13, Veber 4
PESCATE:Magni 26,
Cesana, Perillo 4, Bianchini 13, De Capitani 14, Tallarita 7, Gilardi 12, Ghislanzoni 12
ve 09.05.14
LOMAZZO-ROBBIATE 39-43 (10-11, 16-15, 34-31)
LOMAZZO:Felizietti 4, Fuscio 8, Livio 16, Sponchiando, Bianchi, Susan 3, Rossi 6, Trebbi 2, Montagnani Caruso, Gorni.
ROBBIATE:Porcello 7, Rossi 6, Crippa 4, Zorzan 10, Ciarini 2, Motta E 13, Siragusa 1, Magnavacca

 

AZZANESE-SONDRIO 74-68 1ot (23-19, 40-37, 51-55, 66-66)
AZZANESE: Bonacina 8, Valota 3, Borlotti 2, Ubbiali 7, Rebba 19, Sonzogni 9, Dorini 22,Zanini 2, Scaramucci 2, Brembilla, Dominoni
SONDRIO:Triulzi 11, Gianola 22, Pentchev 17, Credaro 7, Orsi 2, Munarini, Marchetti, Patriarca, Branchi 9,
 
ERBA-MORBEGNO 69-74 (19-21, 38-39, 47-54)
ERBA:Broggi 9,Bertola 12, Mauri 16,Corti A 11, Spreafico 5, Ceppi 11, Corti Gl 3, Giussani, Mariani 2, Sironi, Colombo, Goretti.
MORBEGNO:Favero 21, Feloj 16, Spini 10, Castelli 6, Manni 6, Riva 2, Lucchina 4, Bongio 9, Cazzaniga NE, Cornago NE, Nardin NE, Ruffoni NE

 
MARIANO-MANDELLO 58-79
(12-19, 24-42, 38-56)
MARIANO:Brambilla 15, Pozzi 9, Croci 2, Castelli 7, Mauri 16, Arena 6, Corti 2, Gerosa, Colombo, Polato NE, Pessina NE
MANDELLO:Fagetti 17, Panzeri F 21, Motta 11, Castagna 3, Panzeri S 6, Gennaro 12, Pogliaghi 9, Zucchi, Bugana, Guarziroli 2.
 

TAVERNERIO-COMO 97-63

TAVERNERIO:Giorgetti 31......
COMO:Zonta 13, Piffaretti 22, Brogggi 10, Albonico 11......
 
SENNA-DALMINE 60-70 (25-22, 40-41, 51-63)
SENNA:Pancino 11, Costacurta 8, Trebbi 8, Figini 10, Galli 13......
DALMINE: Lodovici 25, Fall 8, N'diaye 2, Belloni 5, Ravasio 2, Stucchi 2, Gerbelli 3, Perna 9, Soliveri 6, Santini 2, Poli 6

 
BELLUSCO-CADORAGO 69-71

BELLUSCO: Flego 16, Indraccolo 2, Pesavento 12, Lanza 10, Banfi 3, Belotti, Desimeis 11, Cappelleti 6, Crippa, Cupani, Gabaldi 9
CADORAGO:

 

 

 

home   societa minibasket  squadre sponsor  link   album    news