TABELLINI PARTITE DISPUTATE BASKET VERDELLO STAGIONE 2006-2007

1°turno and.

Paderno :Cappelletti 5 Sala 31  Mari 1 Colzati  Volontieri 8 Delena 5 Vantellino 13 Aiello Rinco 9

Verdello : Mapelli 2 QuartanaS. 8 Sala 3 Agostinelli 6 Daleffe 7 Tomajer 9 Lava 15 Brembilla 17 Bellini 11

2° turno and.

Verdello :Mapelli 6 Quartana S. 3 Sala 8 Agostinelli 4 Daleffe 6 Lava 30 Tomajer 3  Brembilla 19 Bellini 3

Bollate : Carli l 11 Veronelli 13   Guidi 1 Lazzati 13 Lolli 13 Rossetti 1 Milanello 13 Carli r 8 

3° turno and.

Verdello : Mapelli 5 QuartanaS. 0 Sala 2 Agostinelli 2 Daleffe 9   Tomajer 12 Lava 23 Brembilla 12 Bellini 6

Mornico :Ciglioni 7 Motta 5 Zappa 7

Santoro 7 Panzera 10 Colombo 9

Ferrari 1Precorvi 4 Albani 3

 

4° turmo and.

Gorle :Locatelli A 8 Milesi A 18 Fracassetti 0 Rebba 12 Colombi 6 Corna 3 Colombo A 7 Tontini A 3 Munaretto 4 Braga 7              Verdello : Mapelli 2 QuartanaS. 0 Sala 21 Agostinelli 3 Daleffe10 Tomajer 13 Lava 10 Brembilla 12 Bellini 2

 

5° turmo and.

Verdello : Mapelli 9 QuartanaS. 0 Sala 9 Daleffe 7  Tomajer 12 Lava 13 Brembilla 19 Bellini 2         Martinengo :Maiulani 4 Madaschi 7 Agazzi 11 Brambilla 7 Tirloni 11 Locatelli 7 Bergamini 4 Ulivieri 3 Aresi 4 Testa 8

6° turno and.

Cinisello :Sbrosi 2 Guffanti 2 Ghilardi 3 Pasetti 21 Buga 17 Cavenago 9 Flego 16 Breganze 11       Verdello : Mapelli 0 Quartana S.5 Sala 9 Agostinelli 3 Daleffe 10     Lava 21  Brembilla 17 Bellini 4

7° turno and.

Bernareggio :Perego 3 Villa 10  Mastropietro 8 Beretta 3 Ferrante 2 Cogliati 2 Ronzoni 13 Ornaghi 9 Taborelli 8                               Verdello : Spinelli 1 Quartana S.4 Sala 8 Agostinelli 5 Daleffe 6 Lava 21  Brembilla 23 Bellini 0 Tomajer 9 Passera 0

8° turno and.

Verdello : Spinelli 11 QuartanaS. 0 Sala11Agostinelli 2 Daleffe 6   Tomajer 9 Lava 13 Brembilla 8   Bellini 9 Passera 0

Busnago :Pisoni 26 Corno 3 Rossi 13

Triche 13 Radaelli 2 Motta 2    Sidotti 0 Capiluppi 4 Manfrč 0

Sala 6

9° turno and.

Nova M.se :Grassi 3 Carioli 17 Busnelli 0 Lonati 18 Aggujaro 6 Ghirelli 11 Crotti 8 Pelucchi 7 Zingarello 0 Zappa ne            Verdello : Spinelli 9 Quartana S. 3 Sala 16 Agostinelli 15 Daleffe  5  Lava 8  Brembilla 3 Bellini 5   Tomajer 11Quartana M 0

10°turno and.

Verdello : Spinelli 2 QuartanaS. 5 Sala 6 Agostinelli 0 Daleffe 19   Tomajer 12 Lava 9 Brembilla 6   Bellini 2 Passera ne            Caravaggio :Carera 17 Nissoli C.Giardinelli 13 Togni 4 Mombrini 5 Baruffi 6 Scaravggi 12 Milo 2 Zucca 0 Cimili ne

11° turno and.

OSAL Novate :Destro 2 Vanini 6 Iudica 2 gagliardi 11 ascenzo 4 Protti 1 Finizio 4 Messa 4    Brambilla 14                                                   Verdello : Spinelli 5 Mapelli 2 Sala 0 Agostinelli 0 Daleffe 7 Lava 3 Brembilla 9 Bellini 4 Tomajer 13 Passera 0

12° turno and.

Verdello : Mapelli 4  Quartana S. 3  Daleffe 13  Tomajer 7  Lava 19 Brembilla 6  Bellini 5 Spinelli 22 Passera Quartana M.

Gorgonzola :Cantů Zanchi Cordara

Cirillo 7 Acacia 17  Savoldelli 13 Palumbo 17  Manghi 3    Brioschi 13

13° turno and.

Romano :Dominelli A 2 Dominelli S.2 Malgarini 0 Previtali 19 Carioli 8 Cortinovis 17 Secchi 3 longo 4 Verdello : Mapelli 0  Quartana S 11  Sala 16  Agostinelli 3 Daleffe 8 Spinelli 2  Brembilla 11 Bellini 7   Lava 9

14° turno and.

Verdello : Lava 2  Quartana S 3  Sala 7  Daleffe 22   Tomajer  17    Brembilla 10 Spinelli 12 Mapelli 0 Agostinelli 7 Passera 0

Meda :Nigro 2 De Gasperi 11 Moja 4 Bellina 16 Proserpio 8 Boga 10

Bellini 16 Giraldo 2 Cimmaghi 9

15° turno and.

Villasanta :Romani 4 Tassini 8 Celotto 8 Semoli 21  Figliuolo 7 Colombo 7 Milani 12 Locati 9   Grosso 4 De Simeis 6              Verdello : Spinelli 4  Quartana S 4  Agostinelli 14  Daleffe 7 Lava 5   Brembilla 19  Bellini 0 Tomajer 8 Passera1  Mapelli 3

 

1° turno rit

Verdello : Mapelli 3 QuartanaS. 0 Agostinelli 4  Daleffe7  Tomajer 28  Lava 13 Brembilla 7 Bellini 0    Spinelli 5                                    Paderno :Sala 12 Mari 4 Volontieri 7 Colazani 4 Aiello 8 Delena 10    Arosio 3 Bernardinello 16    Vantellino 10 Cadalora

2° turno rit

Bollate : Carli L 14 Veronelli 15   Guidi 0 Lazzati 13 Lolli 8 Rossetti 13 Milanello 6 Carli R 8  Borghi 23 Verdello :Mapelli 6 Quartana S. 2 Sala 8 Agostinelli 5 Daleffe 9 Lava 6 Tomajer 6  Brembilla 16 Spinelli 24

3° turno rit

Mornico :Ciglioni13 Motta 8

Santoro 22 Panzera 12 Colombo 5

Ferrandi 6 Precorvi 15 Albani 0 Casali 13 Grillo 0                     Verdello : Mapelli 0 QuartanaS. 0 Sala 10 Agostinelli 9 Daleffe 5   Tomajer 20 Lava 8 Brembilla 21 Spinelli 16

 

4 ° turno rit

Verdello : Mapelli 1 QuartanaS. 0 Sala 12 Agostinelli 0 Spinelli 9 Tomajer 13 Lava 15 Brembilla 11 Bellini 2                                          Gorle :Locatelli A 13  Fracassetti 0 Rebba 18 Colombi 2 Corna 9 Colombo A 12 Tontini A 0   Munaretto 2 Ghisleni 9

5° turno rit

Martinengo : Madaschi 1 Testa 8    Brambilla 8 Tirloni 7 Locatelli 9 Bergamini 2 Ulivieri 3 Aresi 7 Manara 4 Rossi 2                                   Verdello : Mapelli 0 Quartana S.5 Sala 10 Daleffe 12  Tomajer 17    Lava 0 Spinelli 21  Bellini 2    Passera 4 Agostinelli 1

6° turno rit

Verdello : Mapelli 0 Quartana S 5 Sala 16  Agostinelli 0  Daleffe 10 Tomajer 16 Passera 0 Brembilla 19  Bellini 0 Spinelli 16                Cinisello :Sbrosi 0 Adami 1 Flego14    Pasetti 19 Buga 15   Cavenago 10  Breganze 6  Belotti 0 Ghezzi 0

7° turno rit

Verdello : Spinelli 13 Quartana S.0 Mapelli 9 Agostinelli 5 Daleffe 8   Lava 9  Brembilla 18 Bellini 0  Tomajer 12 Passera 2     Bernareggio :Perego 28 Ferrante ne  Mastropietro 6 Beretta Lg 17  Cogliati 2 Ronzoni 15 Ornaghi 8  Beretta Lc 2 Quadri 2

8° turno rit

Busnago :Pisoni 15 Corno 16 Rossi 0

Triches 4 Capelli 18    Sidotti 0 Capiluppi 4  Dickman 0

Sala 4 Capra 2                          Verdello : Spinelli 14 Quartana S. 3 Sala14 Daleffe 11  Mapelli 1 Lava 7 Brembilla 2  Bellini 2 Passera 0

 

9° turno rit

Verdello : Spinelli 11 Quartana S. 0 Sala 13 Agostinelli 2 Daleffe 13   Lava 4  Mapelli 0  Bellini 1      Tomajer 12 Passera 4                    Nova M.se :Bonacina 0 Carioli 2 Busnelli 0 Lonati 16 Aggujaro 7 Ghirelli 7 Crotti 3 Pelucchi 4 Montagnolo 3

10° turno rit

Caravaggio :Carera 20 Nissoli 11 C.Giardinelli 6 Riva 4 Gatti 17 Baruffi 0 Scaravaggi 12 Milo 3 Nieri 2 Rocchetti  0                              Verdello : Spinelli 4 QuartanaS. 2 Sala 6 Agostinelli 0 Daleffe 16   Tomajer 27 Lava 5 Mapelli 3      Bellini 0 Passera ne

11° turno rit

Verdello : Mapelli 0 Sala 15 Bellini 8 Agostinelli 3 Daleffe 8 Lava 14  Tomajer 15 Passera 0 Quartana S 3

Quartana M 0                               Novate  :Destro 0 Vanini 9 Iudica 5 Gagliardi 0 Ascenzo 4   Protti 16 Finizio 7 Messa 0   Valsecchi 2 Iniziato 7

 

12° turno rit

Gorgonzola :Cantů 9 Cordara 9

Cirillo19 Acacia 25 Savoldelli 4 Palumbo 6 Carlizzi 2 Brioschi 8 Ferrarini 3                                      Verdello : Mapelli 11 Quartana S. 5 Daleffe 19  Sala 11  Lava 15  Bellini 6 Spinelli 3 Passera 7 Quartana M. 0

 

13° turno rit

Verdello : Mapelli 7  Quartana S 2 Sala 7 Daleffe 6 Spinelli 6 Tomajer 15 Passera 2 Bellini 8 Lava 11    Quartana M 0                                           Romano :Dominelli A 5 Dominelli S.6 Malgarini 22 Previtali 18 Carioli 0 Cortinovis 9 Braga 1 Longo 11Boldoni 0 Ulivieri 0

15° turno rit

Meda :Bazzi 4 De Gasperi 6 Moja 0 Bellina 9 Proserpio 4 Boga 19 Sala 14

Marangoni 3 Cimmaghi 13 Giraldo 0 Verdello : Lava 17  Quartana S 2 Sala 22  Daleffe 12 Bellini 0 Spinelli 5  Mapelli 2 Agostinelli 2 Passera 0

 

16° turno rit

Verdello : Spinelli 1  Quartana S 8 Agostinelli 8  Daleffe 7 Lava 22 Quartana M 0    Bellini 3  Sala 10 Passera 0 Mapelli 13            Villasanta :Romani 10 Tassini 9 Celotto 6 Semoli 2  Merlo 11 Colombo 7 Milani 7  Grosso 0  De Simeis 2

INDIETRO