HOME PAGE      SOCIETA'     MINIBASKET     LE SQUADRE     LINK     SPONSOR    FOTO

1° turno andata 26.09.08

LONATO-67:Arici 9, Riva 2, Pernetta 8, Simoncini 3, Comparoni, Marciano 8, Rustodic 2, Migliorini 4, Bianchetti 16, Menozzi 15

EXCELSIOR BG-70:Deligios 18, Tassetti 9, Zanchi 18, Belotti ne, Balossi 8, Ubezio Andrea 6, Gibellini 3, Savi 0, Caraglio 3, Fracassetti 4

 

CHIARI-63:Iore 2, Pietta 9, Piceni 13, Tonelli 9, Valori 1, Facchi, Lochis 17, Diouf 4, Tonetti 8, Pagani.

NEMBRO-68:Fumagalli 0, Ravasio 3, Rota 7, Pezzoli 16, Magri 0, Mapelli 7, Castelletti 20, Locati R 0, Banfi 13, Riva 2.

 

FLERO-70:Garofalo ne Garatti 9 Duiella 10 Mussoni 13 Yudin 0 Zulberti 16 Febbrari 12Sartora 6Saresera 0 Ricci 4

CASTEGNATO-52:Giacomini 10 Pasini 2 Bolpagni  11 Franceschini 7 Pegorer 14Faccoli 0 Magatelli 2Bosio 6Guidarelli 0 Zanettin 0

 

BK SAREZZO-67: Becchetti G 8, Becchetti M, Ardesi 25, Battaglia 3, Fornasari 13, Farenzena 10, Paolo Bona 1, Sonzogni 3, Bertoli 4, Botti ne.

BK VERDELLO-63: Rovetta ne, M. Quartana 0, Sala 7, Agostinelli ne, Aresi 13, S. Quartana 4,  Bellini 9, Brembilla 10, Girardin 14, Mazzola 6.

 

MOZZO-68:Pozzi 13, Agazzi 10 , Previtali 6, Botti 4, Brusadelli 7, Lodetti 3, Preda 20 , Moracchini ne, Sana ne, Precorvi 5 

VIADANA -78: Peri 5, Catellani 4, Michelini 4, Diacci 22, Flisi 4, Ferrarini 15, Gelosini, Pizzetti 18, Acosta 6, Canova.

 

CAMUNA  BK-53:Rossi 2 Garatti 7 Pasqua F. 5 Bontempi 14 Zona 7 Delogu 2 Pasqua E. 10 Medici 0 Bernardi 6 Ferrè  Ne.

RONCADELLE-97:Faini 5 Cullurà 21 Marenda 12 Pedretti 0 Coombs 13 Visentin 9 Venturelli 2 Barbieri 8 Alempijevic 2 Rizzolo 25.

 

PALL GARDONESE-68:Combini 2, Pedretti 11, Leali 8, Ghizzardi 6, Orsatti 5, Mario 4, Moretta 2, Mazzoldi 19, Stefanini , Imbelloni 11.

SORESINA-82:Tonani 18, Scartabellati ne, Gavardini 2, M.Grassi 10, Aiolfi 5, Marchesi 7, Dominoni 16, Marconi 8, G.Grassi 5, Belloni 11.

 

GUSSAGO-77: Tovini 11, Leone 1, Drera 1, Bottarelli 15, Conforti 7, Tagliani 20, Bamba 5, Tedoldi 2, Ferrari 9, Cartapani 6.

HAPPY SANSEBK CR-68: Vukovic, Partenov 6, Gazzoni 1, Nolli 13, Bongiovanni 7,  Bodini A 2, Zucchi 17, Longhi 2, Greco 4, Bodini C 16

2° turno andata 03.10.08

BK VERDELLO-49: Brambilla 0,  Quartana M 6, Sala 8, Agostinelli 9, Aresi 6,Quartana S 8, Brembilla 9, Girardin, Mazzola 3,  Bellini ne. 

FLERO-67: Garatti D 4, Duiella 8, Mussoni 9, Drovandi 18, Zulberti 9, Febbrari 5, Sartora 7, Saresera 1, Alessandro Ricci 6, Yudin ne.

 

HAPPY Cr-68:Vukovic 10 Partenov 4 Gazzoni 10 Nolli 0 Bongiovanni 0 Bodini A. 4  Zucchi 7 Longhi F. 10  Tirel 5 Bodini C 15.

MOZZO-77: Botti 12, Agazzi 15,  Pozzi 10, Preda 15,  Previtali 13, Precorvi 10,  Lodetti, Castellucchio 2, Sana ne, Marchesi ne.

 

CASTEGNATO-91:Giacomini 19 Pasini 7 Bolpagni 8 Franceschini 16 Pegorer 16 Faccoli 3 Magatelli 4 Bosio 7 Guidarelli 2 Zanettin 9.

CHIARI-74:Iore 2 Pietta 10 Piceni 35 Tonelli 10 Valori 0 Facchi 0 Lochis 5 Diouf 0 Tonetti 12 Pagani 0.

 

RONCADELLE-68:Faini M.  Cullurà 16  Marenda 15  Pedretti 2 Colombo ne  Coombs M. 6  Visentin 9  Venturelli 4  Alempijevic 2  Rizzolo 14.

LONATO-55: Arici 2  Ballerini 12  Menini 0  Toninelli 0  Bergomi 12  Simoncini 0  Marciano 1  Kustodic 4  Bianchetti 16  Menozzi 8.

 

NEMBRO-83: Fumagalli,  Ravasio 10, P Rota 8,  Morosini 15, Pezzoli 21, Magri 4, R Locati 6 Banfi 11, Riva 4. Mapelli 4

Bk SAREZZO-82: G. L. Becchetti 20, F Becchetti, Ardesi 13, Battaglia 4, Fornasari 29, R Botti ne, Farenzena 8, P Bona 1,Sonzogni 2, Bertoli 5.

 

SORESINA-95:Tonani 7 Scartabellati 3 Gavardini 19 Grassi M. 14 Aiolfi 7 Marchesi 9 Dominoni 9 Marconi 10 Grassi G. 11 Belloni 6

CAMUNA BK-53:Rossi 5 Garatti 15 Pasqua F. 13 Bontempi 10 Zona 4 Delogu 2 Pasqua E. 2 Medici 2 Bernardi 0 Ferrè  Ne

 

VIADANA-61: Catellani 7, Flisi 9, Acosta 4, Canova ne, Michelini 4, Diacci 15, Ferrarini 4, Gelosini 4, Pizzetti 5, Peri 9

GUSSAGO-57: Tovini 6, Leone 3, Bottarelli 12, Conforti 7, Tagliani 3, Bamba 5, Ferrari 16, Tedoldi, Cartapani 3, Drera 2

 

EXCELSIOR BG-83: Deligios 26, Bonacina 4, Tassetti 7, Zanchi 7, Belotti 4, Balossi 17, Ubezio 3, Gibellini 6, Savi 3, Fracassetti 6

PALL GARDONESE-75: Combini, Pedretti 11, Leali 19, Ghizzardi, Orsatti 8, Mario 7, Moretta 4, Mazzoldi 17, Stefanini 1, Imbelloni 8

3° turno andata 10.10.08

US GUSSAGO-64:Tovini 13, Drera 8, Leone 0, Preosti 1,Conforti 10, Tagliani 4, Bamba N'Diaye 6,  Ferrari 17, Tedoldi 5, Cartapani 0.

EXCELSIOR  BG -80: Deligios 21 ,Bonacina 5, Tassetti 2, Zanchi 19, Belotti 5, Balossi 11, Paredi 2, Gibellini 7, Caraglio 8 Fracassetti 0

.

MOZZO-70:  Agazzi 13, Pozzi 13, Brusadelli 7, Preda 10, Precorvi 7, Previtali 20, D Lodetti 0, Castellucchio 0, Sonzogni 0, Marchesi 0.

CHIARI-72: Tonelli 13, Lochis 14, Piceni 26, Iore 3, Pagani 8, Pietta 4, Tonetti 4, Valori 0, Facchi 0, Alioune Diouf 0.

 

PALL  GARDONESE-74: F Pedretti 5, Leali 15, Ghizzardi 5, Orsatti 7, Mario 8, M Moretta 0, Mazzoldi 24, Stefanini 0, Imbelloni 10, Pintossi ne.

BK VERDELLO-81: Viganò 27, Pisoni 17, Sala 11, Agostinelli 2, G.B Aresi 6, S. Quartana 0, Bellini 0, Brembilla 16, Girardin 2, M. Quartana ne

.

FLERO-79: Garatti D 4, Duiella 0, Mussoni 6, Drovandi 31, Zulberti 10 Febbrari 6, Sartora 10, Saresera 0, Ricci 12, Yudin 0

SAREZZO-86 G. Becchetti 18  F Becchetti 0  Ardesi 6  Battaglia 8 Fornasari 15  Botti 0 Farenzena 14  Bona 2 Sonzogni 0 Bertoli 2 Bernardi 21

 

RONCADELLE- 82:Faini 7, Cullurà 19, Marenda 2, Pedretti 4, Coombs 15, Visentin 16, Venturelli 2 Rizzieri 0, Alempijevic 0, Rizzolo 17

CASTEGNATO-67:Giacomini 10, Pasini 23, Bolpagni 4, Franceschini 7, Pegorer 15, Faccoli ne, Magatelli 0,Bosio 4, Guidarelli 4, Zanettin 0

 

HAPPY CR-65: Vukovic 3, Parternov 4, Nolli 13, Gazzoni 5, Bodini A. 4, Zucchi 11, Longhi F 9, Tirel, Bodini C 16, Fioretti 0

NEMBRO-49: Fumagalli 4, Azzola, Rota 14, Morosini 4,  Pezzoli 10, Magri, Mapelli, Locati P 1, Locati R. 2, Banfi 14 .

 

LONATO-85:Arici 11 Ballerini 10 Toninelli 8 Bergomi 17 Simoncini 0 Mascadri 11 Kustodic 5 Migliorini 2 Bianchetti 18 Menozzi 3.

CAMUNA BK-53:Rossi 0 Garatti 23 Pasqua F. 3 Bontempi 10 Zona 2 Delogu 0 Pezzotti 0 Pasqua E. 8 Milesi 7 Ferrè Ne.

 

VIADANA-71: Peri 13, Diacci 13, Catellani 3 , Flisi 4, Gelosini, Michelini 3, Ferrarini 19, Pizzetti 13, Acosta 3, Gardini.

SORESINA-73:Tonani14 Aiolfi 6 Dominoni 6 Belloni 1 Gavardini 10 Grassi M. 13 Marchesi, Grassi G. 12 Marconi 10  Scartabellati 1 .

4° turno andata 17.10.08

BK VERDELLO-80: Sala 6, Pisoni 33, Viganò 16, Agostinelli 4,  Aresi 2, S Quartana 4, Bellini 4, Brembilla 9, Girardin 2, Mazzola.

CASTEGNATO-73:Giacomini 8 Pasini 10 Bolpagni 4 Pegorer 15 Magatelli 3 Bosio 13 Guidarelli 0 Bettinazzi 6 Zanettin 14 Faccoli ne.

 

NEMBRO-55:Fumagalli 2  Ravasio 10  Rota 1  Morosini 9  Pezzoli 16  Magri 0 Mapelli 0  Locati P. 0  Banfi 14  Riva 3.

RONCADELLE-52:Faini 0 Cullurà 17  Marenda 4  Pedretti 2  Coombs M. 3  Visentin 9  Barbieri  Rizzieri 0 Alempijevic 0  Rizzolo 17.

 

SAREZZO-98: Ardesi 28, Becchetti G. 9, Fornasari 6, Battaglia 15, Farenzena 9, Bertoli 13, Bona 0, Bernardi 9, Sonzogni 4, Botti 5.

HAPPY CR-62:Vukovic 15, Partenov 8, Gazzoni 2, Nolli 12, Bongiovanni 8, Bodini A. 1, Zucchi 10, Longhi , Tirel 2 Bodini C. 4.

 

CHIARI-69: Tonelli 11, Lochis 11, Piceni 29, Iore 4, Pagani 6, Pietta 6, Tonetti 0, Scalvini 0, Bonardi 0, Alioune Diouf 2.

FLERO-85: Garatti D 13, Duiella 4, Mussoni 1, Drovandi 19, Zulberti 21 Febbrari 12, Sartora 6, Saresera 0, Ricci 9, Yudin 0

 

CAMUNA BK-54: Rossi 4, M. Garatti 13, E. Pasqua 9, Negrini, Bontempi 13, Delogu 4, F .Pasqua 3, Bernardi 2, Milesi 6, Ferrè 0

MOZZO-72: Pozzi 22, Agazzi 9, Botti 13, Brusadelli 12,  Previtali 14, Castellucchio 2,  Rotasperti 0, Sonzogni 0, Marchesi 0.

 

P GARDONESE-84:Pedretti 11, Pintossi 0, Leali 21, Ghizzardi 7, Orsatti 9, Mario 13, Moretta 4, Mazzoldi 10, Stefanini 0, Imbelloni 9.

LONATO-77:Arici 16, Ballerini 6, Toninelli 0, Bergomi 12, Pernetta 8, Comparoni ne, Mascardi 7, Kustodic 6, Bianchetti 14, Menozzi 8.

 

EXCELSIOR-73: Deligios 10, Bonacina 0, Zanchi 24, Belotti 2, Balossi 23, Paredi 0, Gibellini 7, Savi 2, Caraglio 5, Fracassetti 0.

VIADANA-71: Peri 11, Catellani 6, Diacci 11, Flisi 6, Ferrarini 19, Gelosini 0, Seletti 0, Gardini 0, Pizzetti 9, Acosta Gonz. 9.

 

SORESINA-81: Tonani 8, Scartabellati 0, Gavardini 9, Berselli 7, M. Grassi 7, Aiolfi 13, Marchesi 9, Marconi 14, G. Grassi 7, Belloni 7

GUSSAGO-44: Tovini 12, Drera 4, Leone 2, Preosti 2, Conforti 2, Tagliani 5, Bamba 9, Ferrari 2, Tedoldi 0, Cartapani 6.

5° turno andata 24.10.08

BK VERDELLO-64: Viganò 18, Pisoni 19, S Quartana 7, Sala 8 ,Bellini 0, Girardin ne, Brembilla 10, Mazzola 0,  Aresi 2, Agostinelli 0. 

CHIARI-69: Iore 2, Bonardi 0, Piceni 21, Tonelli 28, Valori 0, Lochis 10, Diouf 0, Tonetti 8, Pagani 0, Facchi 0.

 

MOZZO-70:Agazzi 16, Botti 15, Brusadelli 8, Pozzi 18, Rotasperti 9, Precorvi 4,  Previtali 0, Lodetti 0, Sonzogni 0, Ubezio 0.

SORESINA-64: Tonani 5, Scartabellati 0, M Grassi 12, Moretti 0, Aiolfi 2, Marchesi 1, Dominoni 10, Marconi 16, G Grassi 5, Belloni 13. 

 

CAMUNA-72:Rossi 2, Garatti 27, Pasqua F. 6, Bontempi 31, Zona 3, Delogu 2, Pezzotti 0, Pasqua E. 1, Bernardi 1, Ferrè ne.

EXCELSIOR-92: Deligios 17, Tassetti 6, Zanchi 26, Belotti 0, Balossi 6, Ubezio A 4, Paredi 9, Gibellini 2, Caraglio 16, Fracassetti 6.

 

CASTEGNATO-59: Pasini 12, Bolpagni 3, Zanettin 5, Pegorer 12, Magatelli 2, Bosio 14, Guidarelli 0, Bettinazzi 5, Faccoli, Giacomini 6

NEMBRO-55: Fumagalli 0, Rota 6, Morosini 4, Pezzoli 27, Ferrari M 0, Castelletti 4, Locati P 3,Banfi 8 , Riva 2, Mapelli 1

 

HAPPY CR-74:Vukovic 6 Partenov 4 Gazzoni 7 Nolli 10  Bodini A. 6 Zucchi 27 Longhi 3 Tirel 0  Bodini C. 11  Fioretti ne.

RONCADELLE-72:Faini 1 Cullurà 27 Marenda 4 Pedretti 0 Coombs 4 Visentin 14 Venturelli 9 Barbieri 0 Alempijevic 1 Rizzolo 12.

 

GUSSAGO-61:Tovini 9, Drera 11, Leone 7, Preosti 0, Bottarelli 0, Conforti 11, Tagliani 12, Ndiaye 6, Tedoldi 5, Cartapani 0.

PALL GARDONESE-60:Combini 0, Pedretti 11, Leali 15, Ghizzardi 0, Orsatti 4, Mario 7, Moretta 4, Mazzoldi 4, Stefanini 1, Imbelloni 14.

 

LONATO-46: Arici 12, Ballerini 3, Toninelli 6, Bergomi 5, Pernetta 5, Comparoni 0, Marciano 0, Mascadri 3, Kustodic 4, Menozzi 8.

FLERO-58: Garatti 11, Duiella 10, Mussoni 3, Yudin ne, Drovandi 5, Zulberti 8, Febbrari 7, Sartora 4, Sarasera 3, Ricci 7.

 

VIADANA-72: Peri 23, Diacci 16, Catellani 8 , Flisi 2, Gelosini 0, Seletti 0, Ferrarini 14, Pizzetti 6, Acosta 3, Gardini 0

SAREZZO-69: Becchetti G. 4, Becchetti F. 2, Ardesi 20, Bernardi 8, Fornasari 12, Botti 0, Farenzena 4, Bona 7, Bertoli 2, Battaglia 10

6°turno andata 31.10.08

RONCADELLE-83:Faini 5  Cullurà 18  Marenda 8  Pedretti 0 Coombs M. 4  Visentin 17 Venturelli 0 Barbieri 0 Alempijevic 8  Rizzolo 23

SORESINA-78:Tonani 12  Scartabellati 0 Gavardini 1 Grassi 11 Aiolfi 10 Marchesi 3 Dominoni 11  Marconi 8  Grassi 9  Belloni 13

 

SAREZZO-93: Becchetti G. 6, Becchetti F. 1, Ardesi 28, Bernardi 15, Fornasari 20, Botti NE, Farenzena 2, Bertoli 0, Battaglia 21 Franzoni ne

CASTEGNATO-96: Pasini 29, Bolpagni 8, Zanettin 3, Pegorer 14, Magatelli 10, Bosio 21, Guidarelli 0, Bettinazzi 0, Belussi 0 Giacomini 11

 

NEMBRO-68: Fumagalli 0, Ravasio 13, Rota 2, Morosini 26, Pezzoli 11, Magri 0,Mapelli 1, Castelletti 6, P. Locati 0, Banfi 10.

VERDELLO-59:  Sala 1, M. Quartana ne, Pisoni 22, Agostinelli 3, Aresi 4, S. Quartana 5, Bellini 5, Brembilla 15, Girardin 4, Mazzola 0.

 

P GARDONESE-73:Pedretti 12, Agosti ne, Leali 14, Ghizzardi 4, Orsatti 4, Mario 7, Moretta 6, Montini 16, Stefanini 2, Imbelloni 8.

VIADANA-71:Catellani 8, Flisi 10, Gelosini 3, Gardini ne, Canova ne, Diacci 12, Ferrarini 6, Acosta 4, Pizzetti 13, Peri 15

 

FLERO-76:Drovandi 6, Garatti 8, Duiella 5, Mussoni ne, Yudin 10, Zulberti 22, Febbrari 5, Sartora 12, Saresera 3, Ricci 5

CAMUNA-57:Rossi, Garatti 13, Pasqua 6, Bontempi 8, Zona 8, Delogu 9, Pezzotti 1, Pasqua 3, Bernardi 9, Ferrè ne.

 

CHIARI-81:Iore 8 Pietta 13 Piceni 12 Tonelli 22 Valori 0 Facchi 0 Lochis 12 Diouf  2Tonetti 0 Pagani 12

HAPPR CR-101:Vukovic 1 Partenov 11 Gazzoni 7 Bodini A. 3 Zucchi 31  Longhi 3 Tirel 7 Bodini C 38 Fioretti 0

 

LONATO-68: Arici 5, Toninelli 19, Bergomi 16, Pernetta 3, Menini 0, Marciano’ 0, Mascadri 2, Kustodic 11, Menozzi 2.

GUSSAGO-82: Tovini 13, Reboldi ne, Leone 4, Preosti 15, Bottarelli 13, Conforti 6, Tagliani 25, Bamba 4, Maccarana 2.

 

EXCELSIOR-66: Deligios 5, Tassetti 8, Zanchi 8, An.Ubezio 6, Gibellini 2, Balossi 17, Caraglio 4, Paredi 11, Fracassetti 5

MOZZO-72: Pozzi 23, Agazzi 20, Rotasperti 4, Botti 6, Precorvi 10, Brusadelli 9, Previtali 0, Al.Ubezio 0, Lodetti 0, Sonzogni 0.

7° turno andata 07.11.08

VERDELLO-60: Sala 6, Pisoni 26  Daniel Zambelli, Agostinelli 3, Aresi 4, S Quartana 2,  Bellini 7, Brembilla 7, Girardin 5, Mazzola 0

LONATO-49: Arici 13, Ballerini 9, Toninelli 5, Bergomi 6, Marcianò 0, Kustodic 8, Migliorini 0, Menozzi 8, Riva 0, Simoncini 0

 

SORESINA-80: Scartabellati 3, Gavardini 8, M.Grassi 9, Aiolfi 5, Marchesi 7, Dominoni 19, Marconi 18, G.Grassi 4, Berselli 7, Cipelletti 0.

EXCELSIOR-70: Deligios 16. Tassetti 8, Zanchi 20, Belotti ne, Balossi 8, Ubezio An 3, Paredi 2, Gibellini 2, Caraglio 6, Fracassetti 5.

 

CASTEGNATO-60:Giacomini 4, Bolpagni 6, Franceschini 5, Pegorer 12, Faccoli 2, Magatelli 3, Bosio 9, Guidarelli , Bettinazzi , Zanettin 19.

PALL GARDONESE-75:Pedretti 16, Ghidini 2, Leali 18, Ghizzardi , Orsatti 7, Mario 7, Mazzoldi 15, Montini 2, Stefanini 2, Imbelloni 6.

 

SAREZZO-116:Becchetti G. 6, Ardesi 37, Fornasari 26, Farenzena 5, Botti 5, Bertoli 4, Battaglia 14, Bona P. 5, Bernardi 8, Sanzogni 6.

CHIARI-86:Iore 10, Pietta 22, Piceni 18, Tonelli 14, Scalvini, Valori, Lochis 5, Diouf, Tonetti 3, Pagani 14.

 

FLERO-92:Drovandi 16, Garatti ne, Duiella 18, Mussoni 7,Yudin 11, Zulberti 9,Febbrari 15, Sartora 4, Saresera 3, Ricci 8.

RONCADELLE-65:Pedretti 0, Rizzolo 12, Visentin 10, Venturelli 0, Barbieri 3, Cullurà 21, Marenda 8, Faini 7, Coombs 3, Alempievjc 1.

 

NEMBRO-66: Fumagalli 5, Rota 6, Morosini 3, Pezzoli 12, Magri 3, Mapelli 2, Castelletti 18, P Locati 0, R Locati 0, Banfi 17.

MOZZO-59: Botti 7,Agazzi 6, Rotasperti 2, Pozzi 11, A Ubezio 2, Lodetti 0, Sonzogni ne,  Previtali 12, Precorvi 5, Brusadelli 14.

 

HAPPY CR-75: Vukovic, Partenov 4, Gazzoni 8, Bongiovanni 3, A.Bodini 1, Zucchi 23, Longhi, Tirel 8, C. Bodini 28, Fioretti.

VIADANA- 67: Peri 11, Catellani 12, Diacci ne, Flisi 9, Ferrarini 14, Gelosini 3, Gardini, Pizzetti 16, Acosta 2, Canova 0.

 

CAMUNA-72: Rossi 2, Garatti 19, F. Pasqua 4, Ferrè ne, Bontempi 20, Zona 8, Delogu 11, E. Pasqua 3, Bernardi 5, Venturi 0

GUSSAGO-90: Tovini 13, Drera, Leone 3, Preosti 24, Bottarelli 6, Conforti 10, Bamba 18, Ferrari 3, Tedoldi 6, Carpatani 7

8° turno andata 14.11.08

RONCADELLE-83: Faini 4, Cullurà 23, Fabio Marenda 10, Pedretti 5, Coombs 2, Visintin 10, Venturelli 2, Barbieri 9, Rizzolo 16, Alempjievic 2.

VERDELLO-76: Sala 19,  Aresi 8, Pisoni 21,  Zambelli 13, Agostinelli, S Quartana 5,  Bellini 3, Brembilla ne, Girardin 5, Mazzola 2.

 

SORESINA- 73: Tonani 26, Cipeletti 0, Gavardini 2, Berselli 8, M Grassi 5, Aiolfi 5, Marchesi 4, Dominoni 6, Marconi 4, Belloni 13. 

NEMBRO-67: Fumagalli 0,  Ravasio 3, Rota 14, Pezzoli 25, Magri 4, Mapelli 6, Castelletti 7, R Locati, P Locati 6, Riva 2.  

 

MOZZO-61:Pozzi 15, Agazzi 12, Botti 6, Previtali 15, Precorvi 7, Lodetti 4, Pelizzoli 2, Brusadelli 0, Sonzogni 0, Marchesi 0.

LONATO-62: Arici 7, Ballerini 4, Toninelli 0, Bergomi 22, Pernetta 5, Menini 7, Mascadri 3, Kustodic 2, Marcato 6, Menozzi 5. 

 

GARDONESE-56: Combini ne, Pedretti 3, Leali 10, Ghizzardi, Orsatti 8, Mario 8, Mazzoldi 17, Montini 8, Stefanini 0, Imbelloni 2

FLERO-66: Garatti ne, Duiella 2, Mussoni 5, Yudin, Drovandi 18, Zulberti 19, Febbrari 10, Sartora 6, Saresera , Ricci 6.

 

GUSSAGO-76: Tovini 2, Drera 3, Leone 0, Preosti 11, Bottarelli 11, Conforti 2, Tagliani 19, Bamba 8, Ferrari 20, Cartapani 0. 

SAREZZO-93: Becchetti G. 6, Ardesi 25, Fornasari 25, Farenzena 12, Botti 3, Bertoli 4, Battaglia 10, Bona P. 0 , Bernardi 4, Sonzogni 4.

 

HAPPY CR-79: Vukovic, Partenov 5, Gazzoni 9, Bongiovanni 11, Bodini. A 8, Zucchi 14, Longhi 2, Tirel 10, Bodini. C 20, Fioretti NE CASTEGNATO-74: Giacomini 9, Pasini 8, Franceschini 15, Pegorer 18, Magatelli 3, Bosio 14, Guidarelli 2, Bettinazzi 0, Zanettin 5, Belussi ne.

 

EXCELSIOR-91: Deligios 6, Bonacina 12, Tassetti 18, Zanchi 29, Belotti 2, Paredi 11, Gibellini 0, Savi ne, Caraglio 10, Fracassetti 3.

CHIARI-94: Iore 2, Pietta 20, Bonardi 0, Piceni 38, Tonelli 10, Valori 0, Facchi 0, Lochis 16, Diouf 0, Pagani 8

 

VIADANA-90: Peri 9, Diacci 10, Catellani 17 , Flisi 8, Gelosini 4, Canova 3, Ferrarini 13, Pizzetti 12, Acosta 12, Gardini 2

CAMUNA-51 : Bernardi 0, Bontempi 8, Garatti 19, Pezzotti 0, Pasqua E. 2, Pasqua F. 8, Delogu 2, Rossi 7, Zona 5, Ferrè n.e

9° turno andata 21.11.08

VERDELLO-80: Sala 18,  Aresi 10, Pisoni 20,  Zambelli 5 Agostinelli 5, S Quartana 2,  Bellini 5, Brembilla 11, Girardin 0, Mazzola 4.

HAPPY CR-53: Vukovic 5 Partenov 6, Gazzoni 13 Bongiovanni 0, Bodini. A 3,  Longhi 2, Greco 9 Tirel 0, Bodini. C 15, Fioretti 0

 

SAREZZO-104:G.Becchetti 16, Ardesi 37, Fornasari 15, Farenzena 6, Botti 0, Bertoli 4, Battaglia 16, P.Bona 2, Bernardi 8, Becchetti F. 0,

EXCELSIOR-83: Deligios 17, Bonacina 4, Tassetti 5, Zanchi 18, Ubezio An. 8, Paredi 3, Gibellini 0, Savi 1, Caraglio 18, Fracassetti 9.

 

CHIARI-91:Iore 0 Pietta 11 Piceni 31Tonelli 16 Facchi 0 Lochis 15 Diouf 0 Tonetti 3 Pagani 15 Bonardi 0

RONCADELLE-83:Faini 9 Cullurà 14 Pedretti 0 Coombs 5 Visentin 15 Venturelli 7 Barbieri 5 Rizzieri 2 Alempjievic 5 Rizzolo 21

 

CASTEGNATO-65: Giacomini 16 Pasini 7  Bolpagni  11 Franceschini 0 Pegorer 10  Faccoli ne  Bosio 11  Guidarelli 7  Bettinazzi 3  Zanettin 0

SORESINA-60: Tonani 4  Scartabellati 2  Gavardini 8  Berselli 5  Grassi.M  10 Aiolfi 9  Marchesi 10  Marconi 4 Grassi. G 2  Belloni 6.

 

FLERO-69: Drovandi 15,Garatti, Duiella 8, Mussoni 5, Yudin 5, Zulberti 12, Febbrari 11, Sartora 6, Saresera 2, Ricci 5

NEMBRO-59: Banfi 9, Morosini 4, Pezzoli 16, Castelletti 5, Rota 7, Fumagalli 4, Mapelli, Ravasio 10, Riva 4, Magri.

 

GUSSAGO-51: Bottarelli 6, Preosti 2, Bamba 10, Ferrari 4, Leone, Tovini, Conforti 14, Drera 5, Tagliani 8, Cartapani 2.

MOZZO-63: Agazzi 20, Rotasperti 4, Pozzi 11, Ubezio 4, Preda 9, Lodetti 6, Sonzogni, Precorvi 5, Pellizzoli, Brusadelli 4.

 

LONATO-58: Ballerini 4, Toninelli 11, Bergomi 17, Pernetta, Menini, Marcianò 3, Mascadri 4, Kustodic 11, Marcato 2, Mennozzi 6

VIADANA-79: Peri 15, Catellani 15, Diacci 17, Flisi 4, Ferrarini 13, Gelosini, Gardini, Pizzetti 3, Pezzali 2, Acosta 10

 

CAMUNA-55: Rossi 2, Garatti 17, Ferrè ne, F. Pasqua 2, Bontempi 18, Zona, Pezzotti, E. Pasqua 9, Bernardi 7

GARDONESE-86: Pedretti 16, Picuno 2, Leali 8, Orsatti 14, Mario, Moretta 12, Mazzoldi 16, Montini 6, Stefanini 1, Imbelloni 11

10° turno andata 29.11.08

NEMBRO-78: Fumagalli 0, Ravasio 0, Azzola 0, Rota 0, Morosini 3, Pezzoli 46, Mapelli 2, Castelletti 21, R Locati, Banfi 6. 

EXCELSIOR-76 : Deligios 16, Tassetti,  Zanchi 19, Belotti ne, A Ubezio 11, Paredi 0, Gibellini 14, Savi 2, Caraglio 10,  Fracassetti 4.

 

MOZZO-51: Botti 4, Agazzi 17, Rotasperti 0, Pozzi 13, Preda 7, Lodetti 0, Precorvi 0, Brusadelli 10, Sonzogni 0, Marchesi ne.

P GARDONESE-62: Pedretti 2, Ghizzardi 7, Orsatti 12, Leali 10, Imbelloni 4, Mazzoldi 15, Moretta 0, Combini 3, Mario 0, Stefanini 9.

 

CHIARI-81:Iore  2 Cinquini 2 Pietta  20 Piceni 9 Tonelli 20 Scalvini 3 Valori 0 Lochis 14 Tonetti  5 Pagani 6

CAMUNA-59:Rossi 4 Garatti 26 Pasqua F 5 Bontempi 8 Zona 4 Delogu 0 Pezzotti 0 Bernardi 4  Milesi 8 Ferrè 0

 

RONCADELLE-76: Faini 5, Merenda 6 Pedretti 0, Colombo 0, Coombs 26, Visentin 13, Venturelli 6, Barbieri 18, Rizzieri 2,Alempijevic 0

SAREZZO-83: Becchetti G. 12, Ardesi 18, Fornasari 10, Farenzena 8, Botti , Bertoli 3, Battaglia 13, Bona P. 3 , Bernardi 14, Becchetti F 2.

 

CASTEGNATO-70:Giacomini 5, Pasini 12, Bolpagni 2, Franceschini 20, Pegorer 11, Faccoli 0, Magatelli 0, Bosio 19, Guidarelli 1, Bettinazzi 0.

GUSSAGO-84:Tovini 2, Drera 6, Leone 1, Preosti 9, Bottarelli 17, Conforti 6, Tagliani 23, Ndiaye 18, Redoldi ne, Cartapani 2

 

HAPPY CR-73: Vukovic 0, Partenov 7, Gazzoni 14, Bongiovanni 7, A. Bodini 0, Zucchi 13, Longhi, C. Bodini 12, Tirel 18, Greco 2.

FLERO-86: D. Garatti 7, Duiella 21, Mussoni 1, Yudin 0, Drovandi 12, Zulberti 15, Febbrari 8, Sartora 5, Saresera 5, Ricci 12

 

SORESINA-80: Tonani 8, Scartabellati 4, Gavardini 11, M. Grassi 5, Aiolfi 7, Marchesi 12, Belloni 3, Marconi 15, G. Grassi 13, Berselli 2.

LONATO-59: Arici 9, Ballerini 3, Toninelli 5, Bergomi 10, Pernetta, Menini 1, Marcato, Kustodic 10, Bianchetti 11, Menozzi 10.

 

VIADANA-60: Peri 10, Diacci 8, Catellani 12 , Flisi 6, Michelini 4, Canova, Ferrarini 8, Pizzetti 6, Acosta 6, Gardini

VERDELLO-50 : Sala 5, Quartana M. 8, Brambilla, Zambelli 6, Agostinelli 2, Aresi 8, Quartana S. 16, Bellini 5, Girardin, Mazzola.

11° turno andata 05.12.08

CAMUNA-77: Rossi 17, Garatti  M 19, Bontempi 13, Delogu 5, Pezzotti 0, Pasqua E 9, Pasqua F 12, Bernardi 0, Milesi 2, Ferrè 0.

VERDELLO-88: Zambelli 18 , Quartana S 12,  Aresi 3, Sala 32 , Girardin 4, Agostinelli 0, Rovetta 0, Mazzola 0, Quartana  M 8, Brembilla 11.

 

MOZZO-75: Botti 10, Agazzi 19, Rotasperti 2, Pozzi 20, Sonzogni 6, Precorvi 9, Pelizzoli 9, Lodetti 0, A Ubezio 0, Brusadelli 0.

CASTEGNATO-88: Giacomini 17,  Pegorer 8, Magatelli 0, Bosio 4, Zanettin 18, Pasini 16, Bolpagni 0, Franceschini 17, Bettinazzi 8, Guidarelli 0.

 

SAREZZO-99:Becchetti G. 11, Ardesi 30, Fornasari 9, Farenzena 16, Botti 0 , Bertoli 4, Battaglia 13, Bona P. 0, Bernardi 14, Becchetti F. 2.

SORESINA -65:Tonani 12, Scartabellati 0, Gavardini 2, Grassi M. 3, Aiolfi 8, Marchesi 13, Marconi 4, Grassi G. 0, Belloni 15, Cippelletti 8.

P.GARDONESE-77:Combini 0, Pedretti 6, Leali 9, Ghizzardi 7, Orsatti 17, Mario 2, Moretta 4, Mazzoldi 16, Stefanini 2, Imbelloni 14. RONCADELLE-73:Faini 3, Cullura 11, Marenda 1, Coombs 15, Visentin 17, Venturelli 0 Barbieri 9, Rizzieri ne, Alempijevic 2, Rizzolo 15.

LONATO-66: Arici 8, Toninelli 5, Bergomi 12, Pernetta 6, Menini 4, Marcato 5, Mascadri 9, Kustodic 8, Bianchetti 6, Menozzi 3.

NEMBRO-60: Fumagalli 2, Ravasio 11, Azzola ne, Rota 2, Pezzoli 13, Mapelli 1, Castelletti 10. P. Locati 3, R. Locati 0, Banfi 18.

 

GUSSAGO -75: Tovini 17, Drera 5, Leone 0, Preosti 0, Bottarelli 24, Conforti 6, Tagliani 15, Bamba 6, Maccarana 0, Cartapani 2.

FLERO-71: D. Garatti 19, Duiella 7, Mussoni 2, Yudin 10, Zulberti 5, Febbrari 9, Sartora 2, Saresera 2, Ricci 15.

 

VIADANA-93: Peri 16, Diacci 26, Catellani 16 , Flisi 0, Michelini 3, Canova n.e., Ferrarini 20, Pizzetti 12, Pezzali n.e., Seletti n.e.

CHIARI-84 : Iore 5, Pietta 6, Piceni 15, Tonelli 14, Valori n.e., Lochis 11, Diouf 2, Tonetti 23, Facchi n.e., Pagani 8.

 

EXCELSIOR-85: Tassetti 15, Zanchi 30, Deligios 11, Belotti ne, Ubezio 7, Padova 7, Gibellini 3, Savi 2 , Caraglio 4, Fracassetti 6.

HAPPY Cr-78: Vukovic 2, Partenov 5, Gazzoni 8, Bodini A. 6, Zucchi 17, Longhi 4, Greco 4, Tirel 5, Bodini C. 27, Fioretti 0.

 

12° turno andata 12.12.08

VERDELLO-71: Sala 4, M. Quartana 8,  Zambelli 7, Agostinelli 2,  Aresi 6, S. Quartana 19, Bellini 9, Brembilla 12 , Girardin 2, Mazzola 2.

SORESINA-55: Tonani 9, Gavardini 2, Berselli 2, Aiolfi 6, Marchesi 13, Grassi 7, Belloni 9, Sacchetti 7, Moretti ne, Cipelletti ne

 

FLERO-71: Garatti 3, Duiella 19, Mussoni 10, Judin 0, Drovandi 0, Zulberti 13, Febbrari 8, Saresse 2, Sartora 10, Ricci 6.

EXCELSIOR-65: Tassetti 12, Zanchi 13, Deligios 16, Ubezio 4, Paredi 2, Padova 9, Gibellini 0, Savi 0, Caraglio 6, Fracassetti 3

 

CASTEGNATO-89:Giacomini 16 Pasini 12 Bolpagni 1 Franceschini 10 Pegorer 14 Magatelli 8 Bosio 12 Bettinazzi 2 Zanettin 12 Belussi 2.

VIADANA-76:Peri 10 Catellani 2 Michelini 0 Diacci 12 Flisi 14 Ferrarini  24 Seletti 2 Gardini 0 Pizzetti 9 Canova 3

 

RONCADELLE 79: Cullurà 13  Marenda 2  Colombo 6  Coombs 4  Visentin 20  Venturelli 3  Barbieri 11 Rizzieri 2 Alempijevic 4  Rizzolo 14

GUSSAGO-66: Tovini 2  Drera 4  Leone ne  Preosti 7  Bottarelli 10  Conforti 9  Tagliani 20  Ndiaye 10  Maccarana 0 Cartapani 4

 

CHIARI-72:Iore 2 Pietta 10 Piceni 20 Tonelli 13 Valori 0 Facchi 0 Diouf  2 Lochis 11 Tonetti 5 Pagani  9

LONATO-53:Marcato 0 Ballerini 7 Toninelli  9 Bergomi 14 Pernetta 9 Menini 0 Marcianò 0 Kustodic 7 Bianchetti 5 Menozzi 2

 

SAREZZO-86: Becchetti G. 14, Ardesi 17, Fornasari 15, Farenzena 19, Bertoli, Battaglia 8, Bona P. 5 , Bernardi 0, Ferrari l.  2, Sanzogni 6.

MOZZO-69: Botti 19, Agazzi 14, Rotasperti 2, Ubezio, Lodetti, Sonzogni, Previtali 11,Precorvi 17, Pelizzoli 4, Brusadelli 2.

 

NEMBRO-77 : Fumagalli 9, Ravasio 6, Azzola 0, Rota 0, Pezzoli 11, Morosini 6, Mapelli 0, Banfi 22, Riva 9, Casteletti 14.

CAMUNA-52: Rossi 6, Garatti 26, Pasqua F 0, Negrini 0, Bontempi 9,Delogu  0, Pasqua E 0, Bernardi 3, Milesi 8, Ferre ne

 

HAPPY CR-90:Vukovic 13, Partenov 8, Gazzoni 2, Nolli 8, Zucchi 15, Longhi 4, Greco 6, Tirel 10, Bodini C 19, Fioretti 5

P.GARDONESE-63:Combini 1, Pedretti 0, Leali 13, Ghizzardi 1, Orsatti 18, Mario 1, Moretta 4, Mazzoldi 12, Stefanini 0, Imbelloni 13

13° turno andata 19.12.08

P GARDONESE-72:Combini 0 Pedretti 0 Bonsi 7 Di Nuzzo 0 Ghizzardi 5 Orsatti  10 Mario 5 Moretta 4 Mazzoldi  27 Imbelloni 14

CHIARI-80:Pietta 16 Piceni  11 Tonelli 12 Valori 0 Facchi  2 Lochis 16 Diouf 0 Tonetti  8 Pagani 11 Iore 4 

 

MOZZO-68: Botti 5, Agazzi 18, Rotasperti 9, Pozzi 4, A Ubezio 0, Lodetti 6, Previtali 12, Castellucchio 6, Pelizzoli 8.

RONCADELLE-74: Cullurà 12, Marenda 9, Visentin 13, Barbieri 7, Rizzolo 19, Rizzieri ne, Venturelli 2, Coombs 10, Alempijevic 2 Colombo 0. 

 

GUSSAGO-66: Tovini 9, Drera 1, Leone, Preosti 7, Bottarelli 15, Conforti 7, Tagliani 21, Ndiaye 6, Maccarana ne, Cartapani 0.

NEMBRO-76: Ravasio 5, Morosini 3,Pezzoli 23,Ferrari G 3,Castelletti 16, Locati P,Banfi 19, Riva, Mapelli 2 Rota 5

 

CAMUNA-79: Bontempi 21, Delogu 4, Pasqua F. 11, Rossi 9, Garatti 13, Negrini , Milesi 6, Bernardi 4, Pasqua E. 11, Ferrè ne.

SAREZZO-116: Becchetti G. 10, Ardesi 29, Fornasari 20, Farenzena 5, Bertoli 5, Battaglia 25, Bona P. 4 , Bernardi 9, Becchetti F. 5, Botti 4.

 

LONATO-78:Arici 2 Ballerini 5 Toninelli 12 Bergomi 20 Pernetta 0 Mascadri ne Marcato 3 Kustodic 23 Bianchetti 4 Menozzi 9.

CASTEGNATO-66:Giacomini 12 Pasini 10 Bolpagni  4 Franceschini 3 Pegorer 8 Magatelli 0 Bosio 6 Bettinazzi 10 Belussi ne Zanettin 13.

 

VIADANA-78: Peri 20, Diacci 8, Catellani 14 , Flisi 5, Michelini, Canova n.e., Ferrarini 14, Pizzetti 13, Acosta 4, Seletti n.e

FLERO-63: Garatti 6, Duiella 9, Mussoni 6, Yudin 2, Drovandi 20, Zulberti 8, Febbrari 9, Saresera, Ricci 3

 

SORESINA-67: Tonani, Gavardini 2, Berselli 1, M. Grassi 15, Moretti, Aiolfi 15, Dominoni 14, Belloni 8, Calderoni 3, Sacchetti 6

HAPPY CR-72: Vukovic 5, Partenov 6, Gazzoni 10, Nolli 18, A. Bodini, Zucchi 9, F. Longhi, Greco 4, Tirel 8, C. Bodini 12

 

EXCELSIOR-60: Tassetti 18, Zanchi 9, Deligios 6, Balossi 0, Ubezio 0, Paredi 7, Padova 6, Gibellini 7 Caraglio 3, Fracassetti 4.

VERDELLO-59: Sala 9, Quartana M.7, Zambelli 2, Agostinelli 10, Aresi 11, Quartana S 8, Bellini 6, Brembilla 4, Rovetta 0, Girardin 2

14° turno andata 09.01.09

FLERO-72:Garatti 1, Duiella 13, Mussoni 7, Yudin ne, Drovandi 17, Zulberti 12, Febbrari 8, Saresera 6, Sartora ne, Ricci 8.

MOZZO-55:Botti 13, Agazzi, Rotasperti 4, Pozzi 13, Lodetti 2, Sonzogni 3, Previtali 6, Castellucchio 4, Marchesi ne, Brusadelli 10.

Parziali : 15/17 29/31 51/41

 

CASTEGNATO-99;Giacomini 7 Pasini 17 Bolpagni 6 Franceschini 18 Pegorer 11 Magatelli 4 Bosio 19 Bettinazzi 9 Belussi 2 Zanettin 6.

CAMUNA-70:Rossi 8 Garatti 31 Pasqua.F 12 Zona 2 Delogu 2 Pezzotti 0 Pasqua.E 6 Bernardi 3 Milesi 6 Ferrè ne.

Parziali: 1° 30/19 2° 48/39 3°73/54 Finale 99/70.

 

RONCADELLE-73:Faini 5, Cullurà 13, Marenda 2, Pedretti, Colombo, Coombs 5, Visentin 14, Barbieri 20,Rizzieri 2, Rizzolo 12

EXCELSIOR-52: Zambelli, Tassetti 4, Zanchi 10, Belotti 3, Balossi 6, Ubezio 10, Paredi, Padova 7, Savi 1,Fracassetti 11

parziali: 21–13, 37–24, 60–36, 73–52

 

NEMBRO-66: Fumagalli, Ravasio 4, Azzola ne, Pezzoli 10, Morosini 10, Mapelli 3, Banfi 18, Locati R 3, Casteletti 14,Rota 4

VIADANA-64: Catellani 12, Michelini, Diacci 19, Flisi, Ferrarini 15, Gelosini 7, Seletti ne, Gardini ne, Pizzetti 6, Acosta 5

Parziali19-17; 20-20; 6-14;21-13

 

CHIARI-80:Iore 5 .Pietta 27 Piceni 19 Tonelli 16 Valori 0 Facchi 0. Lochis 3. Diouf  2 Tonetti  0. Pagani  8

SORESINA-69:Tonani 4 Scartabellati 4 Gavardini 6 Berselli 8 Grassi M.15 Aiolfi 16 Marchesi 0 Dominoni 8 Grassi G. 3 Belloni 5

Parziali: 27:13 - 43:38 - 62:52 - 80:69

 

VERDELLO-71: Sala 14, M. Quartana 15, Zambelli 3, Agostinelli 7, Aresi 8, S. Quartana 3, Bellini 7, Brembilla 12, Girardin 2, Rovetta ne.

US GUSSAGO-56: Tovini 12, Drera 2, Scolari 1, Preosti 2, Bottarelli 20, Conforti 3, Tagliani 7, Bamba N'Diaye 4, Maccarana, Cartapani 5. 

Parziali 18-11 al 10'; 33-26 al 20'; 53-42 al 30'  FINALE 71-56

 

HAPPY CR-80: Vukovic 13, Partenov, Gazzoni 10, Nolli 7, A. Bodini 4, Zucchi 21, Longhi, Tirel 3, C. Bodini 22, Fioretti.

LONATO-70: Ballerini 10, Riva 2, Toninelli 13, Bergomi 26, Marciano', Mascadri 5, Marcato 6, Kustodic 6, Migliorini, Menozzi 2

Parziali: 23-25, 44-36, 61-55.

 

SAREZZO-71:Becchetti 19, Ardesi, Bernardi 9, Battaglia 11, Fornasari 18, Botti, Farenzena, Bona 12, S0nzogni, Bertoli 2

P.GARDONESE-76:Pedretti 1, Bonsi 1, Di Nuzzo ne, Leali 3, Ghizzardi 9, Orsatti 22, Mario 10, Mazzoldi 22, Montini 2, Imbelloni 6

Parziali 16-19 34-35 42-58.

15° turno andata 16.01.09

MOZZO-64: Botti 1,  Agazzi 6, Rotasperti 6,  Pozzi 20, M Preda 15,  Lodetti 2, Sonzogni 3, Precorvi 6, F Preda, Brusadelli 5.

VERDELLO-34: Sala 4, M. Quartana 3,  Zambelli 7, Agostinelli 2, G.B. Aresi 3, S. Quartana 8,  Bellini 2, Brembilla 1, Girardin, Mazzola 4.

Parziali:  5-11 al 10';  22-13 al 20';  49-24 al 30';  

 

EXCELSIOR-86: Tassetti 9,  Zanchi 22, Deligios 9,  Belotti, Balossi 13, A Ubezio 10, Paredi 2, Padova 10, Savi 5,  Fracassetti 6.

CASTEGNATO-73: Giacomini 6, Pasini 25, Bolpagni 8, Franceschini 9,  Pegorer 9, Bosio 12, Guidarelli, Bettinazzi 4, Belussi, Zanettin.

Parziali: 17-18 al 10'; 32-35 al 20'; 50-47 al 30'.

 

GUSSAGO-48:Tovini G. 7 Drera M. 5 Scolari A. 0 Preosti M. 10 Bottarelli 8 Conforti M 11 Tagliani G. 0 Maccarana P 2 Leone F. 0 Cartapani  5

CHIARI-73:Iore M. 5 Pietta L. 6 Piceni D. 23 Tonelli F. 28 Facchi M. 2 Lochis M. 7 Diouf A. Tonetti M. 0 Pagani M. 0 Valori M. 2

Parziali: 12:19 - 30:41 - 35:57 - 48:73

 

LONATO-64:Riva, Toninelli 11, Bergomi 29, Comparoni, Marciano' 4, Mascadri 10, Marcato 4, Kustodic 2, Migliorini 2, Menozzi 2.

SAREZZO-86:Becchetti G. 22, Bona 6, Bernardi 11, Fornasari 24, Bertoli 6, Sonzogni 6, Farenzena 9, Becchetti F. 2, Botti, Battaglia ne.

Parziali: 1°qt 26/22 2°qt 9/19 3°qt 14/26 4° qt 15/19 Finlel 64/86.

 

P.GARDONESE-88:Combini 1, Bonsi 8, Leali 12, Ghizzardi 11, Orsatti 15, Mario 7, Moretta 1, Mazzoldi 21, Montini 4, Imbelloni 8

NEMBRO-68:Fumagalli 7, Ravasio 10, Rota 1, Morosini 3, Pezzoli 16, Mapelli , Ferrari 3, Castelletti 18, Locati R 0 , Banfi 10.

Parziali 18-21 49-34 70-47.

 

CAMUNA-76:Rossi 2 Garatti 26 Pasqua F. 4 Bontempi 24 Zona 5 Delogu 6 Pasqua E. 0 Bernardi 4 Milesi 5 Ferrè ne.

HAPPY CR-91:Vukovic 9 Partenov 6 Gazzoni  7 Nolli 6 Bodini A. 7 Zucchi 18 Greco 6 Tirel 6 Bodini C. 26 Fioretti 0

Parziali: 26-25, 47-52, 62-76, 76-91.

 

SORESINA-85: Tonani 8, Scartabellati 3, Berselli 12, M. Grassi 8, Aiolfi 12, Cipelletti, Marchesi, Dominoni 22, G. Grassi 6, Belloni 13.

FLERO-82: D. Garatti 11, Duiella 10, Yudin, Drovandi 26, Zulberti 6, Febbrari 13, Saresera, Sartora 14, Ricci 2

Parziali: 18-27, 42-48, 61-69.

 

VIADANA-86: Peri 11, Diacci 13, Catellani 23 , Flisi, Michelini, Gelosini 4, Ferrarini 12, Pizzetti 19, Acosta 2, Buttarelli 2

RONCADELLE-74 : Faini 5, Cullurà 14, Marenda 9, Pedretti, Coombs 18, Visentin 10, Rizzieri, Barbieri 5, Colombo, Rizzolo 13.

Parziali:19-14; 36-29 ; 66-43 ; 86-74

 

1°TURNO RITORNO 23.01.09

CASTEGNATO-77:Giacomini 14 Pasini 14 Bolpagni 13 Franceschini 7 Pegorer 14 Magatelli 0 Bosio 5 Bettinazzi 0Belussi ne Zanettin 10.

FLERO-74:Garatti 11 Duiella 21 Mussoni 3 Yudin 0 Drovandi 6 Zulberti 10 Febbrari 8 Sartora 4Saresera 2 Ricci 9.

PARZIALI: 1°qt 21/20 2°qt 41/40 3°qt 60/61 Finale 77/74

 

RONCADELLE-91:Faini 13, Cullurà 20, Marenda 10, Pedretti 2, Colombo 4, Coombs 18, Visentin 6, Barbieri 8, Rizzieri, Alempijevic 10.

CAMUNA-69:Rossi 8, Garatti 26, Pasqua F. 4, Bontempi 11, Zona 14, Delogu, Pasqua E. 3, Bernardi, Milesi 3, Ferrè.

Parziali: 26–19, 40–38, 70–57, 91–69

 

SORESINA-76:Tonani 10, Scartabellati 1, M.Grassi 16, Crea 4, Aiolfi 12, Marchesi 8, Dominoni 9, G.Grassi 8, Belloni 8, Mantovani .

PALL GARDONESE-65:Combini, Pedretti 13, Leali 10, Ghizzardi 2, Orsatti 9, Mario 9, Moretta, Mazzoldi 16, Montini, Imbelloni 6.

Parziali 26-20 43-35 57-53

 

VERDELLO-55: Sala 13, M Quartana 0, Pisoni 10,  Zambelli 3, Agostinelli 6, Aresi 7, S Quartana 7, Bellini 2, Girardin 2, Mazzola 5.

SAREZZO-63: G L Becchetti 13, F Becchetti 4, Battaglia 7, Fornasari 22, Botti 0 P Bona 2, Farenzena 13, Sonzogni 0, Bertoli 2, Cittadini ne.  

Parziali: 12-18 al 10';  23-30 al 20';  34-44 al 30'; 55-63 40’

 

NEMBRO-73: Fumagalli 6,  Ravasio 8, Morosini 19, Rota 0, Pezzoli 9, Mapelli 0, Banfi 7, P Locati 0, Castelletti 24, Magri 0.

CHIARI-69: Iore 4, Pietta 8, Piceni 16, Tonelli 18, Valori 0, Facchi 0, Diouf 5, Pagani 15, Cinquini 3, Scalvini 0  

Parziali: 15-22 al 10'; 33-35 al 20'; 51-49 al 30'.

 

HAPPY CR-71: Vukovic 16, Partenov 2, Gazzoni 10, Nolli 10, A. Bodini 6, Zucchi 8, Longhi, Tirel, C. Bodini 17, Fioretti 2.

GUSSAGO-60: Drera 6, Scolari 6, Preosti 3, Bottarelli 8, Conforti 9, Bamba 19, Ferrari 1, Maccarna ne, Leone, Cartapani 6.

Parziali: 16-13, 35-24, 50-42.

 

VIADANA-69: Peri 12, Gardini n.e, Catellani 9 , Flisi 3, Michelini 2, Gelosini 10, Ferrarini 20, Pizzetti 6, Acosta 3, Buttarelli 4

MOZZO-57: Botti 2, Agazzi 1, Rotasperti, Pozzi 13, Preda 15, Lodetti 2, Sonzogni, Precorvi, Mencarelli 11, Panzera 13

Parziali:18-25; 35-33 ; 49-47 ; 69-57

 

EXCELSIOR-88: Casappa 5, Tassetti 6, Medolago 21, Zanchi 10, Deligios 18, Balossi 5, Padova 7, Savi 2, Caraglio 8, Fracassetti 6.

LONATO-82: Toninelli 23, Bergomi 10, Mascadri 7, Marcianò 6, Kustodic 8, Riva 8, Poletti 0, Ballerini 14, Comparoni 0, Mezzadri 6

Parziali: 22-21, 27-21, 17-16, 22-24.

 

2° turno ritorno 30.01.09

PALL GARDONESE-77: Pedretti 10, Leali 18, Mario 6, Orsatti 8, Mazzoldi 20, Montini 5, Imbelloni 10, Combini, Di nuzzo,  Moretta.

EXCELSIOR-81: Casappa, Tassetti 4, Medolago 19, Fabio Zanchi 12, Deligios 26, Balossi 3, Padova 9, Andrea Ubezio, Caraglio,  Fracassetti 8.

Parziali: 23-17 al 10'; 37-43 al 20'; 56-61 al 30' 

 

MOZZO-76: Botti,  Pozzi 4, Mencarelli 6,  Preda 10,  Lodetti 7,  Previtali 20, Precorvi 4, Panzera 16, Brusadelli 9, Sonzogni.

HAPPY Cr-89: Vukovic 10, Gazzoni 14, Nolli 5, Zucchi 24, A Bodini 14, C Bodini 2, Partenov 8, Longhi 4,  Tirel 6, Fioretti 2.

Parziali: 20-25 al 10'; 41-51 al 20'; 56-66 al 30'.

 

FLERO-57: Garatti 4, Duiella 8, Mussoni 4, Drovandi 15, Zulberti 6, Febbrari 1, Sartora 13, Saresera, Ricci 6, Yudin ne.

VERDELLO-54:Sala 15, M Quartana 8, Zambelli 4, Agostinelli 0, G.B Aresi 9, S Quartana 11, Bellini 7, Girardin 0, Brembilla ne, Mazzola ne.

Parziali:  21-12 al 10';  31-27 al 20'; 40-38 al 30'

 

CHIARI-79:Iore 7 Pietta 20 Bonardi 0 Piceni  17 Tonelli 12 Valori 0 Facchi 2 Lochis 13 Diouf 3 Pagani 5.

CASTEGNATO-80:Giacomini 19 Pasini 27 Bolpagni 12 Franceschini 15 Faccoli ne Magatelli 0 Bosio 6 Bettinazzi 1 Zanettin 0

Parziali:  21-24;  41-42; 59-66; Finale 79/80

 

LONATO-64:Poletti, Ballerini 19, Riva 15, Toninelli 9, Mezzardi, Comparoni, Barbangelo ne, Marcato 12, Kustodic 7, Vivenzi. 

RONCADELLE-72:Coffinardi 0, Cullurà 16, Marenda 12, Pedretti 7, Colombo 0, Coombs 18, Visentin 2, Barbieri 8, Rizzieri 0, Alempijevic 9.

parziali: 25-12, 27-29, 44-50, 64-72

 

SAREZZO-81: G L Becchetti 5, F Becchetti 7,  Bernardi 11, Battaglia 14, Fornasari 25, Botti 0, Farenzena 2, Bona 4, Rizzolo 11, Bertoli 2.

NEMBRO-55: Fumagalli 4,Ravasio 9, Rota 3, Pezzoli 8, Magri 2, Mapelli 1, Banfi 13, R Locati 2, P Locati 9, Castelletti 4.

Parziali: 19-14 al 10'; 38-31 al 20'; 60-44 al 30'.

 

CAMUNA-67:Rossi 8 Garatti 14 Pasqua F. 15 Bontempi 13 Zona 4 Pasqua E. 6 Bernardi 0 Lombardi 1 Milesi 6 Ferrè  ne.

SORESINA-87:Tonani 11 Scartabellati 0 Gavardini 0 Berselli 3 Grassi M. 7 Crea 24 Aiolfi 13 Marchesi 20 Belloni 9 Sacchetti 0.

parziali: 19-21, 39-37, 54-61.

 

GUSSAGO-82: Tovini 2 , Drera 13, Preosti 10, Bottarelli 13, Conforti 15, Tagliani 11, Bamba 6, Ferrari 7, Leone, Cartapani 2.

VIADANA-77: Catellani ne, Flisi 6 , Gelosini 6, Acosta 8, Buttarelli 8, Diacci 19, Ferrarini 5, Michelini, Pizzetti 12, Peri 13.

parziali: 21-15, 40-41, 60-59.

3° turno ritorno 06.02.09

VERDELLO-63: Sala 6, M. Quartana 5,  Zambelli 13, Agostinelli 6, G.B Aresi 1, S Quartana 18, Bellini 6, Brembilla 6, Girardin 2, Mazzola ne

PALL.GARDONESE-59: Combini ne, Pedretti 9, Leali 11, Orsatti 8, Mario 7, Mazzoldi 10, Montini, Imbelloni 7, Picuno ne. Moretta 7

Parziali:  15-19 al 10';  26-33 al 20'; 48-48 al 30'; FIN 63-59

 

CHIARI-95: Pietta 6, Piceni 19, Lochis 19, Diouf 7, Pagani 21, Tonelli 22, Iore 1, Facchi, Bonardi

MOZZO-96:Botti 7, Agazzi 25, Rotasperti 4, Mencarelli 7, Preda 18,  Lodetti 8,  Previtali 9, Precorvi 7, Panzera 11, Sonzogni

Parziali: 29-17 al 10'; 47-44 al 20'; 59-58 al 30'; 81-81 al 40' DTS 95-96

 

CASTEGNATO-77: Giacomini 9 Pasini 11 Bolpagni 9 Franceschini 13 Pegorer 11 Faccoli ne Magatelli 2 Bosio 19 Bettinazzi 2 Zanettin 1

RONCADELLE-87 Faini 3, Cullurà 24, Pedretti 15, Colombo ne, Coombs 15, Visentin 14, Barbieri 7, Rizzieri 4, Alempijevic 3, Coffinardi 2

parziali: 18-16, 37-36, 52-54, 77-87

 

SAREZZO-74: Becchetti G. 5, Bona , Rizzolo 17,  Fornasari 20, Bertoli 5, Becchetti F. , Bernardi 4, Farenzena 8,  Battaglia 15, Botti ne .  

FLERO-79 : Garatti 6, Duiella 10, Mussoni 7, Yudin, Drovandi 11, Zulberti 26, Sartora 6, Saresera 3, Ricci 10.

Parziali:  17-11  12-19   19-23  26-26 Finalel 74/79.

 

NEMBRO-76: Fumagalli,Ravasio 2,Morosini 9,Rota,Pezzoli 7,Mapelli 14, Banfi 24, Locati R, Casteletti 20, Magri ne.

HAPPY CR-73: Vukovic 2,Parternov 4,Nolli 10,Gazzoni 7,Bodini A. 2,Zucchi 27, Longhi F, Tirel, Bodini C 21, Longhi D ne.

Parziali: 15-13; 14-21; 25-16; 11-15; ot 11-8

 

CAMUNA-74: Rossi 10, Garatti 38, F. Pasqua 3, Ferrè, Bontempi 7, Zona 3, Delogu 1, E. Pasqua 9, Pezzotti, Milesi 3.

LONATO-96: Ballerini 9, Toninelli 16, Bergomi 26, Pernetta ne, Mazzardi 10, Comparoni 2, Barbangelo, Mascadri 3, Marcato 10, Kustodic 20.

Parziali: 13-23, 39-46, 51-71.

 

SORESINA-70: Tonani 12, Gavardini 6, Berselli 2, M. Grassi 13, Aiolfi 10, Cipelletti, Dominoni 7, Crea 4, Belloni 10, Sacchetti 6.

VIADANA-58: Peri 3, Catellani 4, Michelini 3, Diacci 20, Flisi 4, Ferrarini 8, Gelosini, Gardini, Pizzetti 6, Acosta 10.

Parziali: 28-12, 43-27, 60-43.

 

EXCELSIOR-80: Tassetti 8, Medolago 13, Zanchi 7, Deligios 9, Balossi 3, Ubezio 6, Padova 12, Savi 5, Caraglio 9, Fracassetti 8.

GUSSAGO-58: Tovini 0, Drera 9, Scolari 3, Bottarelli 7, Conforti 10, Tagliani 6, Ndyaie 14, Ferrari 5, Cartapani 0, Preosti 4.

parziali: 18-13, 35-28, 66-38, 80-58

 

4° turno ritorno 13.02.09

MOZZO-101: Agazzi 8, Rotasperti 0, Mencarelli 19, Preda 11,  Lodetti 4, Sonzogni 4,  Previtali 5, Precorvi 11, Panzera 18, Brusadelli 21

CAMUNA-68:  Rossi 8, Maurizio Garatti 30, Bontempi 17, Pasqua 6, Milesi 3, Lombardi, Pezzotti 2, Ferrè 2

Parziali: 29-6 al 10'; 55-28 al 20'; 81-48 al 30'

 

CASTEGNATO-83: Giacomini 11, Pasini 13, Bolpagni 5, Franceschini 19,  Pegorer 7, Faccoli, Magatelli 6, Bosio 15, Zanettin 4, Bettinazzi 2.

VERDELLO-73:Sala 7, M Quartana 7,  Zambelli 21, Agostinelli 4, G.B Aresi 6, S Quartana 17, Bellini 2, Brembilla 9, Mazzola, Brambilla ne.

Parziali: 16-22 al 10';  34-32 al 20'; 53-55 al 30';

 

FLERO-86 : Garatti D 5, Duiella 7, Mussoni 0, Yudin 0, Drovandi 22, Zulberti 15, Sartora 11, Saresera 6, Ricci 6. Febbrai 14

CHIARI-65: Pietta 19, Piceni 21, Lochis 7, Diouf 4, Pagani 2, Tonelli 0, Iore 8, Facchi 0, Bonari 2 Tonetti 2

Parziali: 27-19 al 10'; 47-32 al 20'; 60-48 al 30'

 

RONCADELLE-64:Faini, Cullurà 17, Pedretti 8, Colombo, Coombs 5, Visentin 8, Barbieri 7, Rizzieri 2, Alempijevic 15, Coffinardi 2.

NEMBRO-51: Fumagalli 3, Ravasio 10, Rota 2, Morosini 3, Magri 2, Mapelli 3, Castelletti 16, Locati P. 2, Locati R. 2, Banfi 8.

Parziali: 19–11, 35–18, 48–35,

 

HAPPY CR-63: Vukovic 10, Partenov 2, Gazzoni 9, Nolli 2, Bodini A, Zucchi 23, Longhi 3, Greco 4, Tirel 3, Bodini C. 7.

SAREZZO-74: Becchetti G. 11, Bona , Rizzolo 9,  Fornasari 27, Bertoli ,  Bernardi 12, Farenzena ,  Battaglia 15, Botti ne, Cittadini ne .

 Parziali: 17-23 ; 36-39; 50-57; 63-74.

 

LONATO-52:Kustodic 12, Poletti 3, Ballerini 2, Riva 2, Toninelli 7, Bergomi 7, Pernetta 2, Mezzardi 8, Mascadri 0, Marcato 9.

PALL  GARDONESE-79:Pedretti 4, Bonsi 2, Fusca, Leali 11, Orsatti 13, Mario 20, Moretta 2, Mazzoldi 16, Montini, Imbelloni 11.

Parziali: 14-26  33-44  44-66.

 

GUSSAGO-76: Tovini 6, Drera 1, Scolari 0, Bottarelli 17, Conforti 5, Tagliani 24, Ndyaie 12, Ferrari 0, Cartapani 0, Preosti 11.

SORESINA-77: Gavardini 6, Berselli 0, M. Grassi 10,  Dominoni 21, Crea 2, Belloni 15, Sacchetti 0. Grassi G 9; Mantovani 10 Marchesi 4

 

VIADANA-71: Peri 14, Faveri, Catellani 16 , Diacci 12, Michelini n.e., Gelosini 13, Ferrarini 5, Pizzetti 4, Acosta 7, Buttarelli .

EXCELSIOR-63 : Tassetti 4, Medolago 20, Deligios 3, Belotti 3, Balossi 5, Ubezio 9, Padova 2, Savi, Caraglio 3, Fracassetti 14 .

Parziali14-15; 24-27 ; 49-47 ; 71-63

5° turno ritorno 20.02.09

CHIARI-69: Pietta 12, Piceni 17 Lochis 18, Diouf 4, Pagani 12, , Iore 2, Facchi 0, Tonetti 4 Cinquini 0.

VERDELLO-62:Sala 15, M Quartana 3,  Zambelli 8, Agostinelli 8, G.B Aresi 1, S Quartana 22, Bellini 5, Brembilla 0, Mazzola 0,Girardin 0.

Parziali: 20-8 al 10'; 33-17 al 20'; 47-39 al 30'

 

PALL GARDONESE-65:Combini, Pedretti 1, Bonsi 4, Leali 10, Orsatti 13, Mario 5, Moretta 6, Mazzoldi 10, Montini 2, Imbelloni 14.

GUSSAGO-57:Tovini 4, Drera 2, Preosti 4, Bottarelli, Conforti 6, Tagliani 16, Ndiaye 6, Ferrari 17, Leone 2, Cartapani.

Parziali: 25-10; 42-28; 53-45.

 

SAREZZO-81:Becchetti G. 8, Bona 3, Rizzolo 4, Fornasari 21, Bertoli 1, Bernardi 12, Farenzena 6, Battaglia 26, Botti ne, Becchetti F.

VIADANA-76:Peri 16, Catellani 11, Diacci 16, Faveri 5, Filisi 2, Ferrarini 5, Gelosini 7, Pizzetti 10, Acosta 4 Pezzali.

Parziali:19-17; 34-34;64-48

 

EXCELSIOR-114: Tassetti 0, Medolago 17, Zanchi 8, Deligios 17, Belotti 13, Balossi 13, Ubezio An 4, Padova 6, Caraglio 18, Fracassetti 18.

CAMUNA-63: Rossi 4, Garatti 29, Bontempi 19, Zona 7, Pezzotti 0, Pasqua 0, Lombardi 0, Venturi 2, Milesi 2, Ferrè 0.

Parziali: 32-14; 65-30; 86-47

 

RONCADELLE-99:Faini 2, Cullurà 22, Marenda 8, Colombo 5, Coombs 8, Visentin 30, Barbieri 13, Rizzieri, Alempijevic 11, Coffinardi

HAPPY CR-77: Vukovic, Gazzoni 8, Nolli 4, Bodini A. 4, Zucchi 13, Longhi 4, Greco 10, Tirel 8, Bodini C.24, Fioretti 2

parziali: 34–20, 59–42, 79–54,

 

NEMBRO-82: Fumagalli 0, Ravasio 5, Morosini 19,Rota 2,Pezzoli 22, Mapelli 0, Banfi 22, Locati P 8, Casteletti 4, Magri ne.

CASTEGNATO-76: Pasini 28, Bolpagni 8,Zanettin 2,Pegorer 10, Magatelli 4,Bosio 7, Bettinazzi, Giacomini 11, Franceschini 6,Bontempi ne.

Parziali 24-22; 46-39;62-56

 

FLERO-72:D. Garatti 7, Duiella 11, Mussoni ne, Yudin, Drovandi 11, Zulberti 19, Febbrari 4, Sartora 13, Saresera 6, Ricci 1.

LONATO-64:Toninelli 7, Bergomi 30, Pernetta 10, Mascadri 9, Comparoni, Marciano 2, Barbangelo, Mazzardi, Marcato 6, Kustodic.

Parziali 14-19; 31-37; 54-53

 

SORESINA-64:M. Grassi 10, Marchesi 6, Dominoni 13, Belloni, G. Grassi 11, Tonani 9, Crea 3, Sacchetti 3, Mantovani 7, Gavardini 2.

MOZZO-61:Botti 6, Pozzi 15, Mencarelli 12, Preda 3, Lodetti 3, Sonzogni 0,  Previtali 3, Precorvi 5, Panzera 13, Brusadelli 1.

Parziali:; 17-14; 33-36 al 20'; 47-49 al 30';

6° turno ritorno 27.02.09

VERDELLO-71:Sala 12, M. Quartana, Pisoni 6, Zambelli 18, Agostinelli 2, G.B. Aresi 16, S. Quartana 2, Bellini 2, Brembilla 11, Girardin 2.

NEMBRO-81: Fumagalli 4, Ravasio 6, Rota 6, Morosini 24, Pezzoli 4, Magri 0, Mapelli 8, P. Locati 2, Castelletti 11, Banfi 16.

Parziali: 28-19 al 10'; 43-38 al 20'; 55-55 al 30'; 71-81 F

 

MOZZO-49:Pozzi 13 , Agazzi 7, Preda  0, Botti 6 , Panzera 6 , Lodetti 1 , Mencarelli 5, Sonzogni, Rotasperti, Precorvi 11

EXCELSIOR-61: Tassetti 9 , Medolago 11 , Zanchi 2 , Balossi 3 , Padova 4 , Deligios 27 , Fracassetti 1 , A Ubezio 0, Caraglio 4 ,  Belotti 0.

Parziali: 23-15 10'; 27-31  20'; 39-40  30'; 49-61 F

 

SORESINA-87: Berselli 6, M. Grassi 5, Aiolfi 3,  Marchesi 10, Dominoni 5, Belloni 27, G. Grassi 3, Tonani 18, Crea 5,  Mantovani 5 

RONCADELLE-63:Faini 4, Cullurà 12, Marenda 11, Colombo 0, Pedretti 14, Visentin 15, Venturelli 3, Barbieri 2, Rizzieri 2, Alempijevic 0.

Parziali: 26-16 10'; 48-33  20'; 69-50  30'; 87-63 F

 

CASTEGNATO-68:Giacomini 13, Pasini 12, Bolpagni 3, Franceschini 1, Pegorer 11, Magatelli, Bosio 11, Bettinazzi, Faccoli ne, Zanettin 17

SAREZZO-83:Becchetti G. 11, Bona 2, Rizzolo 18,  Fornasari 15, Bertoli ,  Bernardi 2, Farenzena 11,  Battaglia 24, Becchetti F., Borghetti

Parziali: 13-26; 34-43; 51-70; 68-83 F

 

HAPPY CR-73: Vukovic 4, Gazzoni 16, Nolli 12, Bodini A. 1, Zucchi 15, Longhi D 2, Greco 6, Tirel 6, Bodini C. 7,  Longhi F 4

CHIARI-62: Pietta 20, Piceni 15, Lochis 12, Diouf 2, Pagani 0,  Iore 0, Facchi 6, Tonetti 7, Cinquini 0, Valori 0

Parziali: 26-14; 45-31; 56-41; 73-62 F

 

CAMUNA-72:Rossi 5 Garatti M. 30 Bontempi 24 Zona 0 Delogu 4 Pezzotti 0 Pasqua E. 7 Lombardi 0 Milesi 2 Ferrè 0.

FLERO-106:Garatti D. 9, Duiella 20, Mussoni ne, Yudin 1, Drovandi 10, Zulberti 14, Febbrari 15, Sartora 14, Saresera 6, Ricci 17.

Parziali: 18-29; 34-48; 48-73; 72-106 F

 

GUSSAGO-54: Bottarelli 8, Tovini 3, Tagliani 9, Drera, Preosti 6, Conforti 8, Bamba 11, Ferrari 5, Leone, Cartapani 4.

LONATO-49: Kustodic, Mascadri, Mazzardi, Bergomi 22, Marcato 3, Riva, Ballerini 8, Pernetta 5, Toninelli 11, Comparoni.

Parziali: 18-17, 31-29, 43-41. 54-49 F

 

VIADANA-82: Peri 9, Gardini, Catellani 5 , Flisi, Diacci 23, Gelosini 5, Ferrarini 16, Pizzetti 9, Acosta 4, Buttarelli 11. 

P GARDONESE-85:Pedretti 5, Bonsi 5, Leali 8, Orsatti 18, Mario 9, Moretta 2, Mazzoldi 23, Picuno n.e., Stefanini, Imbelloni 15. 

Parziali: 18-13; 33-28 ; 54-48 ; 68-68; ot 82-85

7° turno ritorno 06.03.09

P.GARDONESE-60:Pedretti 6, Leali 3, Orsatti 6, Mario 3, Moretta 4, Mazzoldi 31, Montini  0, Picuno ne, Stefanini 3, Imbelloni 4. 

CASTEGNATO-56: Pasini 5, Bolpagni 14, Franceschini 3, Belussi ne, Magatelli , Bosio 12, Bontempi 4, Bettinazzi 14, Faccoli ne, Zanettin 4.

Parziali 16-20 36-38 50-41 Finale 60-56

 

CHIARI-77: Iore 1, Pietta 15, Piceni 24, Tonelli 5, Valori 3, Facchi ne, Lochis 15, Diouf 2, Tonetti 6, Pagani 6.

SAREZZO-85: Becchetti G. 15, Bona , Rizzolo 13,  Fornasari 20, Bertoli 1,  Bernardi 17, Farenzena 11,  Battaglia 8, Becchetti F., Botti ne

Parziali: 21-20 ; 45-40 ; 64-65 ; Finale 77-85

 

RONCADELLE-74:Faini 0, Cullurà 5, Marenda 18, Pedretti 14, Visentin 22, Venturelli 0, Barbieri 4, Rizzieri ne, Alempijevic 4, Coombs 7

FLERO-86:Garatti D. 3, Duiella 17, Mussoni 4, Yudin ne, Drovandi 24, Zulberti 0, Febbrari 9, Sartora 14, Saresera 1, Ricci 14

Parziali: 25-22 ; 44-38 ; 58-64 ; Finale 74-86

 

MOZZO-68: Botti 4, Brusadelli 6, Lodetti 4, Mencarelli 13, Panzera 4, Pozzi 11, Precorvi 5, Preda 14,  Previtali 4, Sonzogni.

NEMBRO-64: Fumagalli 2, Ravasio 6, Rota 9, Magri 0, Mapelli 2, Banfi 16, P Locati 7, Castelletti 8, Morosini 0, Pezzoli 14.

Parziali: 18-18; 43-36 ; 55-51; 68-64 F

 

GUSSAGO-100:Tovini 13 Scolari 3 Preosti 4 Bottarelli 12 Conforti 11 Tagliani 25 Ndiaye 17 Ferrari 10 Cartapani 2 Maccarana 3.

CAMUNA-67:Rossi 9 Garatti 25 Bontempi 23 Zona 4 Delogu 2 Pezzotti 0 Pasqua E. 0 Lombardi 0 Milesi 4 Ferrè  ne

Parziali: 29-23, 52-43, 77-56; Finale 100-67

 

EXCELSIOR-63: Tassetti 4, Medolago 21, Zanchi 12, Deligios 8, Belotti ne, Balossi 10, Ubezio 3, Padova 6, Savi ne, Fracassetti 0.

SORESINA-72: Tonani 2, Crea 12, Berselli 3, Grassi M. 13, Aiolfi 4, Marchesi 4, Dominoni 15, Grassi G. 2, Belloni 13, Mantovani 4.

parziali: 12-16, 27-31, 44-50, Finale 63-72

 

VIADANA-70: Peri 12, Michelini 3, Catellani 6 , Flisi 4, Diacci 12, Gelosini 4, Ferrarini 13, Pizzetti 4, Acosta 6, Buttarelli 6

HAPPY CR-68: Vukovic 2, Partenov 4, Gazzoni 11, Longhi D, Bodini A., Zucchi 30, Longhi F, Greco 10, Tirel 4, Bodini C. 7

Parzili19-12; 38-28 ; 47-56 ; 70-68

 

LONATO-71:Ballerini 13, Riva, Toninelli 8, Bergomi 30, Marcianò, Barbangelo 2, Mascadri 8, Marcato 8, Kustodic 2, Dalovic

VERDELLO-63:Sala 10, M Quartana 0, Pisoni 12, Zambelli 16, Agostinelli 2, G.B Aresi 3, S Quartana 7,  Bellini 3, Brembilla 7, Girardin 3.

8° turmo ritorno 13.03.09

VERDELLO-69:Sala 6, Pisoni 13,Zambelli 13, Agostinelli 3, G.B Aresi 7, S. Quartana 8, Bellini 7, Brembilla 10, Girardin 2, Mazzola.

RONCADELLE-60: Faini 3, Marenda 15, Pedretti 2, Coombs 4, Visentin 14, Venturelli, Barbieri 16, Alempjievic 6, Rizzieri, Coffinardi.

Parziali: 14-15 al 10'; 30-33 al 20'; 45-47 al 30'; Finale 69-60 

 

SAREZZO-102: Becchetti F. 5, Bona 2, Rizzolo 22,  Fornasari 21, Bertoli 12,  Bernardi, Farenzena 11,  Battaglia 10, Ardesi 17, Nicosia 2. GUSSAGO-86: Tovini 13, Scolari 6, Preosti, Bottarelli 9, Conforti 7, Tagliani 25, Ndiaye 4, Ferrari 10, Leone 6, Cartapani 6.

Parziali: 32-21, 63-45, 77-66  Finale 102-86

 

FLERO-69:Garatti 12, Duiella 5, Mussoni 4, Yudin , Drovandi 16, Zulberti 6, Febbrari 4, Sartora 11, Saresera 11, Ricci .

Pall. GARDONESE -55: Pedretti , Bonsi 1, Corsini , Leali 10, Orsatti 14, Mario , Moretta , Mazzoldi 15, Montini 1, Imbelloni 14

Parziali 16-16 35-27 55-42 FINALE 69-55

 

NEMBRO-75: Ravasio 7, Morosini 14, Rota 4, Pezzoli 28, Mapelli 1, Banfi 17, Locati P, Locati R, Casteletti 4, Magri.

SORESINA-60: Tonani 6, Gavardini, Berselli, Grassi M. 2, Marchesi 10,Dominoni 18, Belloni 4, Crea 1,Grassi G. 15,Mantovani 4.

Parziali: 17-13; 40-29; 54-50; Finale 75-60

 

CHIARI-86: Iore 10, Pietta 18, Piceni 30, Tonelli 14, Valori 0, Facchi 2, Lochis 6, Diouf 0, Tonetti 3, Pagani 3.

EXCELSIOR-96: Tassetti 12 Medolago 27, Caraglio 9, Deligios 19, Belotti 0, Balossi 3, Casappa 7, Padova 9, Savi 0, Fracassetti 10.

Parziali: 23-16  46-41 - 60-62 FINALE 86-96

 

CASTEGNATO-85:Giacomini 12, Pasini 25, Bolpagni 6, Franceschini 6, Pegorer 10, Magatelli 7, Bosio 10, Bontempi, Bettinazzi, Zanettin 9.

HAPPY CR-65:Vukovic 7, Partenov 2, Gazzoni 7, Longhi.D 2, Bodini.A 3, Zucchi 8, Longhi F 2,Greco 11, Tirel, Bodini.C 23.

PARZIALI:  25-18;  44-34, 69-54 Finale 85-65.

 

LONATO-40: Ballerini 11, Bergomi 13, Pernetta 4, Mascadri 2, Marcato 2, Migliorini 2, Kustodic, Colosio 4, Comparoni, Barbangelo.

MOZZO-47:  Botti 5,Pozzi 1, Mencarelli 12,  Preda 8,  Lodetti 4, Sonzogni,  Previtali 5, Precorvi 2, Panzera 8, Brusadelli 2.

Parziali: 8-15; 19-31; 26-40 al 30'  FINALE 40-47

 

CAMUNA -73: Rossi 6, M. Garatti 30, Bontempi 23, Zona 6, Delogu 2, Pezzotti, Pasqua 4, Lombardi, Milesi 2, Ferrè ne.

VIADANA-93: Faveri 2, Flisi 4, Gelosini 6, Acosta 11, Buttarelli 13, Diacci 10, Ferrarini 14, Michelini 7, Pizzetti 13, Peri 13.

Parziali: 12-26, 36-34, 49-65. FINALE 73-93

 

9° turno ritorno 20.03.09

NEMBRO-63: Fumagalli, Ravasio 4, Morosini 7, Rota 2, Pezzoli 19, Mapelli 6, Banfi 17, Locati P, Casteletti 4, Magri 4.

FLERO-75: Garatti 6, Duella 14, Mussoni 2, Yudin 1, Drovandi 15, Zulberti 9, Febbrari 9, Sartora 10, Saresera, Ricci 9.

Parziali 11-17; 27-34; 45-63; Finale 63-75

 

GARDONESE-86: Bonsi 1, Corsini 2, Leali 12, Orsatti 11, Mario 7, Moretta 8, Mazzoldi 27, Montini 3, Stefanini 6, Imbelloni 9.

CAMUNA-62:Garatti 25, Ferre' ne, Bontempi 20, Zona 5, Delogu 2, Pezzotti , Pasqua E 4, Venturi , Milesi 6.

Parziali 18-17 38-33 66-48 ,Finale 86-62

 

SORESINA-68:Tonani 13 Crea 3 Gavardini 5 Berselli 2 Grassi M 8 Marchesi 2 Dominoni 17 Grassi G 9 Belloni 1 Mantovani 8.

CASTEGNATO-56:Giacomini 4 Pasini 15 Bolpagni Franceschini Pegorer 12 Magatelli Bosio 12 Bontempi 6 Bettinazzi 4 Zanettin 3.

PARZIALI: 26-17,42-27,53-48, Finale 68-56.

 

RONCADELLE-75:Faini 2, Cullurà 14, Marenda, Botticini ne, Coombs 8, Visentin 17, Venturelli, Barbieri 29, Rizzieri, Coffinardi 5.

CHIARI-71:Iore 3, Pietta 18, Piceni 12, Tonelli 20, Valori 2, Facchi, Lochis 3, Diouf 4, Tonetti 7, Pagani 2.

Parziali: 22-22,42-46, 59-57,  Finale75 – 71

 

HAPPY CR-63:Vukovic 6, Partenov 0, Gazzoni 14, Longhi.D 0, Fioretti 0, Zucchi 9, Greco 0, Tirel 4, Bodini.C 22. Nolli 8

VERDELLO-60:Sala 9, Zambelli 14, Agostinelli 13, G.B Aresi 3, S. Quartana 6, Bellini 4, Brembilla ne, Girardin 8, Mazzola 3. M.Quartana 0

Parziali:23-18 41-26 53-43 Finale 63-60

 

MOZZO-85: Botti 8,  Pozzi 13, Mencarelli 14, Preda 12,  Lodetti 4,  Previtali 10, Precorvi 3, Panzera 0, Brusadelli 21, Sonzogni.

GUSSAGO-84: Tovini 7, Preosti 4, Bottarelli 4, Conforti 16, Tagliani 27, Bamba N'Diaye 4, Cartapani 2, Drera 7,  Ferrari 12, Leone 2.

Parziali: 14-22; 26-39; 48-58 al 30'; FINALE 85-84

 

VIADANA-66: Peri 17, Michelini, Faveri, Flisi, Diacci 22, Gelosini 2, Ferrarini 5, Pizzetti 7, Acosta 7, Buttarelli 6.

LONATO-51: Poletti, Ballerini 15, Riva, Toninelli 1, Begomi 16, Mezzardi, Mascadri 5, Marcato 4, Kustodic 10, Migliorini

Parziali:22-11; 31-15 ; 49-38 ; Finale  66-51

 

EXCELSIOR-81: Tassetti 3, Medolago 22, Zanchi 2, Deligios 18, Balossi 10, Ubezio An. 0, Padova 8, Savi ne, Caraglio 10, Fracassetti 8.

SAREZZO-89: Becchetti G 5, Ardesi 9, Bernardi 6, Battaglia 24, Fornasari 19, Farenzena 8, Bona 0, Rizzolo 16, Ferrari 0, Bertoli 2.

parziali: 21-25, 43-51, 59-79, Finale 81-89

10° turno ritorno 27.03.09

VERDELLO-82: Sala 17, Pisoni 11, Zambelli 9, Agostinelli 14, G.BAresi, S Quartana 16, Bellini 2, Brembilla 12, Girardin 1, Mazzola. 

VIADANA-53: Peri 8, Catellani 6, Diacci 9, Faveri 2, Ferrarini 3, Gelosini 4, Pizzetti 4, Acosta Gonzales 10, Buttarelli 7, Pezzali.

Parziali 16-9 al 10'; 35-29 al 20'; 58-40 al 30'; Finale 82-53

 

P. GARDONESE-57: Pedretti 10, Leali 6, Orsatti 14, Mazzoldi 4, Imbelloni 15, Montini 3, Mario 5, Moretta, Stefanini.

MOZZO-58:  Botti 4, Pozzi 8, Mencarelli 2, Preda 17, Lodetti 1,  Previtali 2, Brusadelli 24, Rotasperti, Sonzogni, Panzera.  

Parziali: 20-13 al 10'; 39-35 al 20'; 47-48 al 30'; Finale 57-58

 

SAREZZO-85: Becchetti G 9, Ardesi 10, Bernardi 15, Battaglia 15, Fornasari 15, Farenzena 5, Bona 2, Rizzolo 12, Franzoni ne, Sonzogni 2 .

RONCADELLE-79:Faini 5, Cullurà 21, Marenda 13 Pedretti 17, Fugagnoli 3, Colombo 2, Visentin 6, , Barbieri 8, Rizzieri 0, Coffinardi 4.

Parziali: 18-25 al 10'; 39-46 al 20'; 61-59 al 30'; Finale 87-79

 

EXCELSIOR-58: Tassetti 5, Medolago 10, Zanchi 0, Deligios 8, Balossi 7, Ubezio An. 6, Padova 14, Gibellini ne, Caraglio 2, Fracassetti 6.

NEMBRO-63: Fumagalli 0, Ravasio 11, Rota 4, Morosini 0, Pezzoli 12, Magri 0, Mapelli 2, Castelletti 18, Locati R. 0, Banfi 16.

parziali: 19-18, 31-34, 44-46, Finale58-63.

 

CAMUNA-58:Garatti 14, Ferre' 0, Bontempi 9, Zona 6, Delogu 7, Lombardi 0 , Pasqua E 10, Venturi 2, Milesi 0. Rossi 10

CHIARI-91:Iore 12, Pietta 27, Piceni 8, Valori 4, Facchi 22, Lochis 0, Diouf 4, Tonetti 7, Pagani 5, Cinquini 2

Parziali: 19-22   33-44  46-75 Finale 58-91

 

GUSSAGO-74:Tovini 7, Drera 3, Preosti 9, Bottarelli 9, Conforti 2, Tagliani 9, Ndiaye 6, Ferrari 20, Leone 3, Cartapani 6.

CASTEGNATO-68:Giacomini 19, Pasini 15, Bolpagni 6, Franceschini 0, Pegorer 8, Magatelli 0, Bosio 12, Bontempi 0 Bettinazzi 3 Zanettin  5.

Parziali : 20-15, 42-31, 56-52 finale 74-68.

 

LONATO-54: Ballerini 2, Riva 10, Toninelli, Bergomi 19, Pernetta 4, Colosio 4, Mezzardi, Marcato 5, Kustodic 10, Migliorini.

SORESINA-59: Tonani 8, Scartabellati, Gavardini, M. Grassi 9, Aiolfi, Marchesi, Dominoni 4, G. Grassi 24, Belloni 10, Mantovani 4.

Parziali: 8-18, 25-28, 41-47- Finale 54-59

 

FLERO-78: Garatti 12, Duiella 16, Mussoni 2, Yudin, Drovandi 10, Zulberti 14, Febbrari 7, Sartora 14, Saresera, Ricci 3.

HAPPY -79: Vukovic, Partenov 14, Gazzoni 12, Nolli 6, D. Longhi, Zucchi 10, F. Longhi, Greco 4, Tirel 2, C. Bodini 31.

Parziali: 27-16, 42-37, 64-57-.Finale 78-79

11° turno ritorno 03.04.09

RONCADELLE-68:Faini 3, Cullurà 28, Marenda 3 Pedretti 14, Fugagnoli ne, Colombo 2, Visentin 13, , Barbieri 3, Rizzieri 0, Coffinardi 2.

P. GARDONESE-76: Pedretti 0, Leali 16, Orsatti 21, Mazzoldi 6 Imbelloni 17, Montini 14, Mario 2, Moretta ne, Stefanini 0 Combini 0

Parziali: 14-16, 41-36, 60-57-.Finale 68-76

 

VERDELLO-83: Sala 17, M. Quartana 4, Pisoni 27, Zambelli 9, Agostinelli 4, G.B Aresi 3, S Quartana 8, Lava 2, Brembilla 9, Girardin.

CAMUNA-74: Rossi 4, M Garatti 28,  Ferrè ne, Bontempi 24, Zona 4, Delogu 5, Pezzotti, Lombardi 3, Pasqua 6, Venturi.

Parziali: 22-14 al 10';  41-32 al 20';  65-54 al 30'; Finale 83-74

 

CASTEGNATO-72: Giacomini 10, Pasini 21, Magatelli 2, Bosio 2, Zanettin 1,  Pegorer 11, Franceschini 5, Bettinazzi 14, Bontempi 6, Belussi ne.

MOZZO-65: Botti 7,  Pozzi 6, Mencarelli 8, Preda 14, Lodetti, Sonzogni 0,  Previtali 11, Precorvi 5, Panzera 7, Brusadelli 7.

Parziali: 25-20 al 10'; 35-36 al 20'; 60-48 al 30' Finale 72-65

 

CHIARI-69: Pietta 11, Piceni 16, Valori 6, Facchi 3, Lochis 14, Diouf 7, Tonetti 10, Pagani 2, Bonardi 0 Scalvini 0

VIADANA-67: Peri 4 Catellani 12, Diacci 6, Faveri 0, Ferrarini 20, Gelosini 5, Flisii 3, Acosta Gonzales 4  Buttarelli 13, Michelini 0

Parziali: 10-12 al 10'; 34-24 al 20';45-46 al 30' Finale 69-67

 

NEMBRO-70: Fumagalli 4, Morosini 11, Rota 2, Pezzoli 4, Mapelli 5, Banfi 15, Locati P 5, Locati R 4, Casteletti 18, Magri 2.

LONATO-48: Ballerini 9, Riva 3, Toninelli, Bergomi 18, Pernetta 5, Marcianò 1, Mascadri, Marcato 1, Kustodic 9, Migliorini 2.

Parziali:14-10 34-23 49-37 Finale 70-48

 

SORESINA-67: Tonani 8, Crea 2, Gavardini 3, Grassi 11, Aiolfi 7, Marchesi 9, Dominoni 7, Grassi 5, Belloni 13, Mantovani 2.

SAREZZO-77: Becchetti G. 13, Bona, Rizzolo 13,  Fornasari 18, Bernardi, Bertoli 1,  Battaglia 20, Ardesi 12, Becchetti F. , Botti ne.

Parziali: 27-21  35-37  55-57 Finale 67/77

 

HAPPY Cr-61: Vukovic, Partenov 2, Gazzoni 6, Nolli 11, Zucchi 19, Longhi 5, Greco 4, Tirel, Fioretti, C Bodini 14.

EXCELSIOR-57: Tassetti 7, Medolago 4, Zanchi 2, Deligios 11, Balossi 2, Padova 16, Gibellini 9, Savi 2, Caraglio 2, Fracassetti 2.

Parziali: 17-18; 40-37; 50-50.Finale 61-57

 

FLERO-74:Garatti 7, Duiella 16, Mussoni 3, Yudin 3, Drovandi 4, Zulberti 14, Febbrari 3, Sartora 9, Saresera 8, Ricci 6.

GUSSAGO-39:Tovini 2, Drera, Preosti 10, Bottarelli, Conforti 2, Tagliani 4, Bamba 5, Ferrari 2, Leone, Cartapani 14.

Parziali:

12°turno ritorno 17.04.09

GUSSAGO-74:Tovini 6, Drera 9, Preosti 11, Bottarelli 3, Conforti 10, Tagliani 23, Bamba 8, Ferrari 4, Maccarana, Cartapani ne.

RONCADELLE-53: Faini 7, Cullurà 17, Marenda 6 Pedretti 6 Fugagnoli 0, Colombo 0, Barbieri 5, Rizzieri 2, Coffinardi 2. Alempjievic 8

Parziali: 17-17  31-29  57-42 Finale 74/53

 

SORESINA-73: Tonani, Crea 3, Gavardini 2, Berselli 0, Grassi M 19 Marchesi 6, Dominoni 22, Grassi G 6, Belloni 5, Mantovani 10.

VERDELLO-66: Sala 2, Brembilla, Pisoni 27, Girardin 3, Bellini 6, Quartana S 17, Zambelli 6, Agostinelli, Mazzola 5 Quartana M.

Parziali: 19/11 - 34/30 - 47/42 - 65/65 - 73/66

 

P. GARDONESE-85:Combini , Pedretti , Leali 6, Orsatti 19, Mario , Moretta 5, Mazzoldi 26, Montini 12, Stefanini 6, Imbelloni 11

HAPPY CR-78:Vukovic 11, Carubelli ne, Gazzoni 11, Nolli , Longhi , Zucchi 25, Tirel 4, Bodini 27, Fioretti ne, Aroldi ne

Parziali 7-20 /35-35/ 62-51

 

MOZZO-96:Botti 20, Agazzi 24,Pozzi 10, Mencarelli 9, Lodetti 5, Sonzogni, Previtali 2, Precovi 6, Castellucchio, Panzera 20

SAREZZO-101:Becchetti G. 15, Bona 2, Rizzolo 24, Fornasari 8, Farenzena 7, Bertoli 6, Battaglia 13, Ardesi 24, Sonzogni 2, Botti ne

Parziali: 23/25  26/21  18/17  25/29 ts. 4/9 Final 96/101

 

CAMUNA-77: Rossi 8, Garatti 26, Bontempi 13,Delogu, Zona 7,Pasqua E 23, , Ferre ne, Pezzotti,Lombardi ne,Venturi 0

NEMBRO-83: Fumagalli 3, Ravasio 16, Rota 11, Pezzoli 15, Magri 3, Mapelli 4, Castelletti 15, Locati R. 2,Locati P, Banfi 14.

Parziali: 29-20, 48-41, 67-60, Finale 77-83

 

LONATO-73:Ballerini 8,  Toninelli 12, Bergomi 31, Pernetta 0, Marcianò 2, Mazzardì 0, Marcato 6, Kustodic 6, Dalovic 5,Colosio 3

CHIARI-49:Pietta 9, Piceni 17, Valori 0, Facchi 0 Lochis 4, Diouf 2, Tonetti 14, Pagani 0, Bonardi 0 Iore 3

Parziali: 18-14, 37-26, 54-40, Finale 73-49

 

VIADANA-85: Peri 13,  Catellani 8, Michelini, Faveri 4, Flisi 2,  Diacci 14, Gelosini 2, Ferrarini 17,  Acosta 13, Buttarelli 12.

CASTEGNATO-73:  Giacomini 20, Pasini 18, Franceschini 9, Faccoli, Magatelli 2, Bosio 8, Bontempi 5, Bettinazzi 5, Belussi, Zanettin 6. 

Parziali 21-15; 42-33 ; 67-50 ; Finale 85-73

 

EXCELSIOR-64: Tassetti 0, Medolago 21, Zanchi 4, Deligios 10, Belotti 0, Balossi 7, Padova 13, Gibellini 7, Savi 0, Fracassetti 2.

FLERO-82: Garatti 7, Duiella 30, Mussoni 4, Yudin 2, Drovandi 2, Zulberti 24, Febbrari 3, Sartora 2, Saresera 0, Ricci 8.

Parziali: 17-27, 30-42, 46-61,Finale 64-83

13° turno ritorno 24.04.09

CHIARI-85:Iore 2, Pietta 9, Bonardi , Piceni 18, Valori , Facchi , Lochis 29, Diouf 9, Tonetti 10, Pagani 8.

GARDONESE-79:Combini ne, Pedretti 10, Leali 8, Orsatti 9, Mario 10, Moretta , Mazzoldi 16, Montini 14, Stefanini 1, Imbelloni 11.

Parziali 13-26 35-41 59-56

 

RONCADELLE-79:Faini 3, Cullurà 28, Marenda 12, Pedretti 8, Colombo, Visentin 17, Barbieri 7, Rizzieri, Alempijevic 4, Coffinardi.

MOZZO-68:Botti 17, Agazzi 10, Rotasperti 2, Caccia ne, Lodetti 4, Previtali 18, Precorvi 2, Mencarelli 10, Panzera 3, Brusadelli 2.

Parziali: 30–18, 48–30, 63–50, 79–68 

 

SAREZZO-111:Becchetti G. 16, Bona 9, Rizzolo 15, Bernardi 6, Farenzena 6, Bertoli 17, Ardesi 25, Sanzogni 11,Becchetti F. 2, Botti 4.

CAMUNA-78:Garatti M. 33, Pasqua F., Ferre ne, Bontempi 21, Zona 6, Pezzotti 2, Pasqua E. 16, Venturi,

Parziali: 1° 28/14 2° 30/27 3° 26/17 4°qt 27/20

 

VERDELLO-76 Sala 18, Pisoni 33, Girardin 0, Bellini 1, Quartana S 2, Zambelli 12, Agostinelli 1, Mazzola 1 Lava 0 Aresi 8

EXCELSIOR-56: Tassetti 3, Medolago 14, Zanchi 7, Deligios 4,  Balossi 6, Padova 10, Gibellini 2, Zambelli 0, Fracassetti 3, Caraglio 7

Parziali 1° 10/19 2° 34/40 3° 49/44 finale76/56

 

NEMBRO-74:Fumagalli, Ravasio 5, Rota 8, Morosini 9, Pezzoli 14, Magri, Mapelli 7, Castelletti 12, Locati, Banfi 19

GUSSAGO-63: Bamba 6, Tovini 11, Drera, Preosti, Bottarelli 10, Ferrari 14, Conforti 4, Tagliani 16, Maccarana, Leone 3.

Parziali: 21–12 34–36 57–43

 

CASTEGNATO-87:Giacomini 6, Pasini 24 Bolpagni, Franceschini 3, Pegorer 26, Magatelli 3, Bosio 17 Bontempi 3, Bettinazzi 2,Zanettin 3.

LONATO-90: Ballerini 6, Riva ne, Toninelli 22, Bergomi 29, Pernetta 2, Mezzardi 3, Marcianò 4, Mascadri 12, Marcato, Kustodic 12.

PARZIALI:1° 22/23 2° 41/48 3° 66/69 Finale:87/90.

 

HAPPY CR-66: Vukovic 5, Romani ne, Gazzoni 8, Nolli 6, Longhi F 1, Zucchi 17, Tirel 3, Bodini C 26, Fioretti, Airoldi ne.

SORESINA-75: Tonani 3, Crea 7, Gavardini, Berselli 2, M. Grassi 5, Aiolfi 11, Dominoni 24, G. Grassi 9, Belloni 2, Mantovani 12.

 

FLERO-59: Garatti 5, Duiella 5, Mussoni 3, Yudin 4, Drovandi 9, Zulberti 5, Febbrari 12, Sartora 6, Saresera 2, Ricci 8.

VIADANA-64: Peri 9, Catellani 17, Michelini ne, Diacci 5, Faveri, Flisi, Ferrarini 6, Gelosini 8, Acosta 9, Buttarelli 10.

 

14° turno ritorno 01.05.09

CAMUNA-66:Garatti-27 Pasqua.F 2 Ferrè ne Bontempi 21 Zona 5 Delogu 4 Pezzotti ne Pasqua.E 7 Venturi ne.

CATEGNATO- 81:Giacomini 11 Pasini 17 Bolpagni  4 Franceschini 2 Pegorer 26Magatelli 0 Bosio 10 Bontempi 8 Bettinazzi 3 Zanettin.

Parziali:15/27  37/39  53/62 Finale: 66/81.

 

MOZZO-71:Botti, Pozzi 13, Preda 6, Lodetti 3, Sonzogni, Previtali 8, Mencarelli 27, Castellucchio 4, Panzera 2, Brusadelli 8.

FLERO-99:Drovandi 26,Garatti 12,Duiella 3,Mussoni ,Yudin 2,Zulberti 17,Febbrari 9,Sartora 17,Saresera 1 ,Ricci 12.

Parziali:13/15 25/40 50/68 Finale 66/99

 

P.GARDONESE-77:Pedretti 6, Leali 7, Orsatti 22, Mario 4, Moretta , Mazzoldi 16, Montini 13, Picuno , Stefanini 6, Imbelloni 3.

SAREZZO-93:Becchetti 14, Ardesi 8, Bernardi 11, Fornasari 18, Botti 2, Farenzena 8, Bona , Sanzogni 5, Rizzolo 21, Bertoli 6.

Parziali 17/25 37/51 55/80 Finale 77/93

 

SORESINA-80: Tonani 6, Crea 4, Berselli 3, M. Grassi 10, Aiolfi 11, Dominoni 9, G. Grassi 16, Belloni 4, Mantovani 13, Marchersi 4

CHIARI-73:Iore 2, Pietta 16, Piceni 19, Valori 0 , Facchi  0, Lochis 12, Diouf 3, Tonetti 5, Pagani 16.

Parziali 15/15 37/27 54/51 Finale 80/73

 

LONATO-75: Ballerini 4, Riva 2, Toninelli 19, Bergomi 23, Pernetta 2, Mezzardi 1, Marcianò 2, Mascadri 2, Marcato 4, Kustodic 16

HAPPY CR-60:Vukovic 5, Romani, Gazzoni 5, Nolli 13, Mondoni ne, Zucchi 17, Longhi ne, Tirel 8, Bodini 12, Fioretti.

 

GUSSAGO-91:Scolari 0, Drera 10, Preosti 9, Bottarelli 7, Conforti 7, Tagliani 28, Bamba 13, Ferrari 13, Leone 0, Cartapani 4.

VERDELLO-94:Sala 9, Pisoni 28, Girardin 0, Bellini 8, Quartana S 4, Zambelli 21, Agostinelli 1, Mazzola 0 Lava 15, Brembilla 8.

Parziali 22/16 38/42 68/69 Finale 91/94

 

EXCELSIOR-109:Zambelli 0, Tassetti ne, Zanchi 26, Medolago 19, Deligios 9, Belotti 6, Balossi 23, Padova 4, Savi 3, Fracassetti 19.

RONCADELLE-67: Faini 4, Cullurà, Marenda 7, Pedretti 5, Visentin 18, Barbieri 7, Rizzieri 8, Alempijevic 10, Coffinardi 8.

Parziali 25/15  51/29 80/51 Finale 109/67

 

VIADANA-51: Peri 5, Catellani 13, Michelini, Flisi , Diacci 10, Gelosini 2, Ferrarini 9, Pizzetti 5, Acosta 4, Buttarelli 3

NEMBRO-56:Fumagalli, Ravasio 9, Azzola n.e., Rota 2, Morosini 10, Pezzoli 5, Mapelli, Castelletti 16, Locati, Banfi 14.

Parziali: 11/17; 20/32 ; 36/37 ;Finale 51-56

15° turno ritorno 08.05.09

CHIARI-74:Iore 2, Pietta 16, Piceni 16, Valori 0 , Facchi  5, Lochis 12, Diouf 4, Tonetti 13, Pagani 6, Bonardi 0

GUSSAGO-50:Tovini 11,Scolari 3, Drera 0, Preosti 4, Bottarelli 7, Tagliani 8, Bamba 4, Ferrari 2, Leone 3, Cartapani 8

Parziali: 24/7 37//22  55/42 Finale74/50

 

SAREZZO-77:Becchetti F. 5, Bona 7, Rizzolo 9, Bernardi 9, Farenzena 2, Bertoli 4, Ardesi 25, Battaglia 8, Fornasari 8, Nicosia.

LONATO-65:Ballerini 4, Toninelli 3, Bergomi 19, Pernetta 6, Mezzardi 4, Marcianò 2, Barbangelo ne, Mascadri 2, Marcato 10 Kustodic 15.

Parziali: 25/18-37/35-58/51 Finale:77/6

 

CASTEGNATO-90:Giacomini 16 Pasini 17 Bolpagni 6 Franceschini 6 Pegorer 6 Magatelli 2 Bosio 20 Bontempi 9 Bettinazzi 2 Zanettin 6.

EXCELSIOR-60:Zambelli 3 Tassetti  ne Penna 2 Zanchi 4 Balossi 25 Bergamaschi 4 Celeste 2 Padova 6 Fracassetti 14.

PARZIALI: 30/13-51/22-70/42 Finale: 90/60.

 

NEMBRO-64:Fumagalli 1, Ravasio 12, Azzola ne, Rota 4, Morosini 19, Pezzoli 4, Mapelli 5, Castelletti 9, Locati, Banfi 10.

P.GARDONESE-74:Combini, Pedretti 6, Mohammad ne, Leali 20, Orsatti 7, Mario, Mazzoldi 31, Picuno ne, Stefanini, Imbelloni 10.

Parziali: 16/18 29/34 41/47 Finale: 64/74

 

RONCADELLE -82:Faini 12, Cullurà 21, Marenda 3, Pedretti 4, Colombo 2, Visentin 8, Barbieri 10, Rizzieri, Alempijevic 18, Coffinardi 4.

VIADANA 70:Peri 3, Catellani ne, Michelini 8, Diacci 22, Faveri 3, Flisi 3, Ferrarini 8, Gelosini 7, Acosta Gonzales 9, Buttarelli 7.

Parziali: 22/22 41/31 58/52Finale: 82–70

 

HAPPY CR-108:Vukovic 12, Gazzoni 4, Nolli 9, D. Longhi, Mondoni 1, Zucchi 11, F. Longhi 21, Tirel 17, Bodini 17, Fioretti 5.

CAMUNA-65:Garatti 28, F. Pasqua 7, Ferrè ne, Bontempi 15, Zona 12, Pezzotti, E. Pasqua 4, Venturi

 

VERDELLO-74:Sala 20, Pisoni 20, Girardin 2, Bellini 3, Quartana S 2 Zambelli 12, Agostinelli 0, Mazzola 0 Lava 9 Brembilla 6.

MOZZO-79:Botti 13, Pozzi 14, Precorvi 2,  Lodetti 4, Sonzogni ne, Previtali 8, Mencarelli 10, Brusadelli 7, Panzera 11, Preda 10.

Parziali: 16/14 33/32 56/48 Finale: 64/74

 

FLERO-82:Drovandi 10, Garatti 2, Duiella 7, Mussoni 6, Yudin 5, Zulberti 7, Febbrari 14, Sartora 7, Saresera 4, Ricci 11.

SORESINA-62:Tonani 9, Crea 7, Berselli 5, Aiolfi 6, Marchesi 15, Dominoni 9, G. Grassi 4, Belloni 5, Mantovani 2.

home   societa'  minibasket   le squadre  sponsor  link   album  news