home societÓ storia foto sponsor link news
squadre serie D under 19 under 17 under 15 under 15 minibasket

 

under 15 2015-16  

 

   
 

 

 

UNDER 15
BG SILVER 2
5^ andata "classificazione"

sa 06.02.2016 ore 17.30

BK VERDELLO-PALL CREMA 72-88

Basket Verdello: Colavito 10, Ghilardi 1, Bacis 11, Nozza 12, Parimbelli 2, Giuliani 15, Carbolli 9, Manenti 12. All. Mario Q. e Mario V.

 

next game. sa 13.02.16 ore 18.00

PALESTRA COMUNALE - Via Einaudi 3 ROVATO (BS)

vs BASKET FRANCIACORTA ROVATO

UNDER 15
BG SILVER 2
4^ andata "classificazione"

sa 30.01.2016 ore 15.30

PALESTRA GATTI - Via Rossini 8 TREVIGLIO (BG)

SBT-BK VERDELLO 50-43

Basket Verdello: Colavito 2, Ghilardi, Bacis 4, Nozza 4, Gamba 19, Parimbelli, Giuliani 4, Carbolli, Manenti 8, Contessi 2, Reduzzi..  All. Mario Q. e Mario V:

 

next game. sa 06.02.16 ore 17.30 in casa vs PALL CREMA

   
 
  UNDER 15
BG SILVER 2
3^ andata "classificazione"

sa 23.01.2016 ore 18.30

BK VERDELLO-CARAVAGGIO 83-59

Basket Verdello: Colavito 8, Bacis 10, Nozza 2, Gamba 21, Parimbelli 4, Giuliani 13, Carbolli 8, Manenti 13, Contessi 4, Reduzzi. All. Mario Q., Mario V.

 

next game. sa 30.01.16 ore 15.30 PALESTRA GATTI - Via Rossini 8 TREVIGLIO (BG) vs SBT

 

   
   
UNDER 15
BG SILVER 2
2^ andata "classificazione"
sab 16.01.16 ore 15.30 @ Palazzetto delo sport - Via Famiglia Oldofredi 45 PADERNO FRANCIACORTA (BS)

PADERNESE Basket - Basket VERDELLO  70 - 76

Basket Verdello: Colavito 6, Ghilardi, Bacis 14, Nozza, Gamba 17, Parimbelli, Giuliani 8, Carbolli 10, Manenti 9, Contessi 12.  All. Mario Q., Mario V.

next game:sa 23.01.2016 ore 18.30 in casa vs BASKET 86

  

UNDER 15
BG SILVER 2
1^ andata "classificazione"
lun 11.01.2016 ore 19.15
@PALESTRA COMUNALE - Via De Gasperi 22 COLOGNO AL SERIO (BG)
BK COLOGNO-VERDELLO 79-34

Basket Verdello: Colavito 2, Ghilardi, Bacis 7, Nozza 2, Gamba 9, Parimbelli 2, Giuliani 2, Carbolli 1, Manenti 4, Contessi 5, Reduzzi. All. Mario Q., Mario V.

  

next game :sab 16.01.16 ore 15.30 @ Palazzetto delo sport - Via Famiglia Oldofredi 45 PADERNO FRANCIACORTA (BS)

 

BG SILVER 2

  Solo la prima classificata sarÓ ammessa al tabellone finale
 
BK VERDELLO
(5^ BG2)
CARAVAGGIO
 (4^ BG2)
COLOGNO
(2^ BG2)
TREVIGLIO
(3^ BG2)
CHIARI (BS)
(4^ BS3)
ROVATO (BS)
(5^ BS3)
PADERNO (BS)
(3^ BS3)
P.CREMA (CR)
(5^ BS4)
   

girone BERGAMO 2
BASKET VERDELLO
SCUOLA BASKET TREVIGLIO
BASKET COLOGNO
PALL MARTINENGO
BASKET 86 CARAVAGGIO
CRAL DALMINE
TREVIOLO BASKET
ACLI TRECELLA (MI)

 

home   societa minibasket  squadre sponsor  link   album    news